Карта слова «неразвитый» примеры предложения

Предложения со словом «неразвитый»

Никакой дани нельзя было взять в этой дикой, неразвитой стране, и прибыль от торговли с ней была безделицей по сравнению с тем, чего стоила оккупация этого края армией.
Психический атрибут эфира, если излагать ламаистскую концепцию языком западной психологии, – это атрибут подсознания, более совершенного, чем обычное человеческое сознание, и пока ещё неразвитого.
Питают его и темнота вокруг и яркий свет, и убогость мысли неразвитого ума и прозрения философов.
Повышая объём нагрузок, вы увеличиваете прессинг не только на мышцы, но и на аэробные механизмы, которые у вас, как у культуриста, находятся в младенчески неразвитом состоянии!
Более существенными факторами оказывалась неразвитая инфраструктура, несогласованность действий центральной, губернской власти и земских организаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гонорарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее бывают нередко случаи, когда воспитание и внешние условия могучим образом способствуют усилению и дальнейшему развитию такой эндочерты, которая без них осталась бы заглохшей и совершенно неразвитой.
И тем не менее, неразвитый интеллект влечёт за собой целый набор характерных черт.
Другими словами, можно достичь определённых высот в религиозной духовности, но остаться духовно неразвитым в духовности универсальной.
Сюда прибывают самые неразвитые души со всей вселенной, это первый уровень для начинающих игроков.
Однако неразвитая форма классовой борьбы, а также их собственное положение в жизни приводят к тому, что они считают себя стоящими высоко над этим классовым антагонизмом.
Так развитая цивилизация может являться нецивилизованной. И неразвитая цивилизация может являться цивилизованной.
Подражательность свойственна людям с неразвитым вкусом – вот почему залётная мода на покрой штанов или парикмахерские ухищрения внедряются легче, чем многие полезные гигиенические навыки.
Существуя на безграничных просторах космоса, они ищут и находят миры, где обретаются неразвитые общества вроде нашего, и пытаются поднять их до своего уровня.
Очень часто так ведут себя дети с бедной фантазией, неразвитым мышлением, медленной реакцией.
Даже очень неразвитый чувственный механизм часто позволяет определить, что энергии могут иметь самое разнообразное качество.
Тем самым неформальность ограничивалась зоной неразвитой экономики.
Вдобавок при неразвитых мышцах смещаются внутренние органы, статика тела нарушается, и позвоночник выгибается в поясничном отделе.
Странный молодой человек, обладающий всеми данными высокого рода, с неразвитой речью и ограниченным мышлением.
Вообще, эта способность присуща практически 90 % людей, но в силу многих обстоятельств эти способности оказываются неразвитыми, и очень трудно до них добраться.
Другое дело, что при неразвитом воображении информационно никуда не переместишься и никакими сверхскоростными методами получения информации из инфополя не овладеешь.
Сначала выход был найден в необузданном кредитовании потребителя, то есть неразвитых стран.
Рабочее движение, как указано выше, не было развитым вследствие слабости рабочего класса при неразвитой промышленности с господством кустарно-ремесленного производства.
Однако эта эмоция всё-таки достигает своей цели и даёт какой-то намёк на жизнь, производит известное впечатление, так как художественно неразвитые люди не разбираются в качестве этого впечатления, а удовлетворяются грубой подделкой.
Ведь жители неразвитого мира осознали, что при навязанных им «правилах игры» ни они, ни их дети и внуки гарантированно не смогут добиться того уровня потребления, который навязывала им в качестве естественного глобальная реклама.
Очень низкий материальный уровень жизни черногорцев накладывался на почти поголовную безграмотность и неразвитую систему образования, на отсутствие необходимой медицинской помощи.
Нет ничего проще, что из этой первоначальной формы представлений о посмертной участи души естественно развивались верования в душепереселение более определённого рода, т. е. или в животное, или в растение и т. п., и таким образом идея бессмертия души, мыслимая в форме душепереселения, оказывается простым, естественным и общим для всех неразвитых народов выражением их умственного настроения относительно посмертной участи человека.
Слепое, горячечное «обожание» часто возникает при встрече неразвитого существа женского рода с сильно развитой мужской индивидуальностью.
Ощущение есть форма смутной деятельности духа в его бессознательной и чуждой рассудка индивидуальности, в которой всякая определённость ещё непосредственна; по своему содержанию, как и по противоположности объективного и субъекта, оно дано в ещё неразвитом виде, принадлежит в высшей степени обособленному, естественному своеобразию субъекта.
Полное обобществление в условиях неразвитых производительных сил китайской деревни не могло принести крестьянину непосредственного улучшения положения, а неурожаи, вызванные стихийными бедствиями привели к тому, что уравнительное распределение в коммунах значительная часть крестьян стала воспринимать как несправедливость.
Другие настаивали на признании «отсталости» таких неразвитых территорий, усматривая вину царского правительства в том, что эти территории оказались изолированными от европейской модерности.
Эта потребность при общей тенденции обращаться фактически к самой интеллектуально неразвитой части электората – по крайней мере, среди тех, кто принимает участие в голосовании – неминуемо привела к общему снижению стандартов во всём, что касается речевого воздействия, – процесс, которому во многом способствуют сегодня сами политики.
Никто не помнит своего рождения, не помнит первых дней и недель жизни, ибо нечего вспоминать – у новорождённого дерево понятий находится лишь в зачаточном, крайне неразвитом состоянии.
Он предполагает, что для неразвитых правовых систем можно было бы разработать упрощённый вариант определения – это звучит достаточно странно: обычно более сложное включает более простое.
Они не декларировались, а обосновывались тем, что в нашей отсталой, экономически неразвитой стране буржуазия по своей силе, сплочённости и опыту политической борьбы с пролетариатом значительно уступает своим западным оппонентам.
Таким образом, для промышленно неразвитого общества древности частная эксплуатация была в больших масштабах всегда вредна, государственная же могла быть весьма полезна (в зависимости, правда, от доли продукта, взыскиваемого государством), а в определённых размерах – всегда необходима.
Ещё яснее характер верований в душепереселение у рассматриваемых народов выражается в обычае, свойственном многим неразвитым племенам, зарывать или сожигать вместе с умершим всё, что он любил и чем пользовался при жизни, – оружие, одежду, сосуды, даже жён и невольников42.
Кризисом 3х лет называется период, когда появляется потребность делать всё самому: «Я – сам!» сталкивается с реальностью неразвитых навыков и умений и неготовностью взрослых доверять малышу.
Самое важное – чаще всего именно это забывают наши якобы марксистские, а на самом деле уродующие марксизм коммунисты – это суметь заинтересовать совсем ещё неразвитые массы сознательным отношением к религиозным вопросам и сознательной критикой религий.
Неразвитый мозг младенца иногда даже сравнивают с базой данных, ожидающей ввода информации.
То, что искал, нашлось между маленькими неразвитыми грудями, тугие волокна паутины не давали ему упасть.
Примерно раз в месяц делаем остановку на какой-нибудь неразвитой планете для пополнения запасов.
Я благодарна ему за это всей своей маленькой неразвитой душой!
Да и здесь, честно говоря, всегда находились рядом близкие, родители или жена, которые лучше знали, какие джинсы уместны в том или ином случае и какой институт лучше подойдёт к моей неразвитой личности.
Основная причина нашего общего незнания истинного значения любви и неразвитой способности идти по пути любви заключается не только в её неуловимости для слов, идей и понятий.
То же самое в определённой степени происходит и с неразвитыми человеческими существами.
Людям, легко контактирующим с духами более низких уровней, удаётся делать это только потому, что их сознание находится на одинаковом с этими неразвитыми духами уровне развития.
Это мнение есть плод ошибочного перенесения цивилизованных развитых идей в неразвитую среду.
И, как выяснилось, у неё было ещё одно неразвитое детское место, которое пошло первым, и я начала задыхаться.

Цитаты из русской классики со словом «неразвитый»

Что (кто) бывает «неразвитым»

Все определения к слову НЕРАЗВИТЫЙ

Значение слова «неразвитый»

Цитаты со словом «неразвитый»

Афоризмы русских писателей со словом «неразвитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неразвитый»

1. не обладающий достаточным развитием, не достигший нормального развития

Все значения слова «неразвитый»

Синонимы к слову «неразвитый»

Что (кто) бывает «неразвитым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я