Карта словосочетания «растут числом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «растут числом»

Однако в последние годы растёт число людей, которые упоминают о более специфических методах поддержания физического и ментального благополучия.
С каждым годом росло число контрактников, уменьшалось – солдат, завербованных против их желания.
Полиция официально заявила, что стремительно растёт число таких инсценировок нападений и преследований.
Постоянно растёт число людей, стремящихся поддерживать хорошую физическую форму наряду со своим духовным обогащением.
С каждым днём росло число людей, готовых с оружием в руках выступить против испанцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ольшняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данные международной статистики говорят, что в мире растёт число людей, считающих себя сторонниками демократии.
Однако, несмотря на заметные достижения в этом направлении, продолжает расти число страдающих аллергией людей. Излечение болезни оказывается весьма сложным.
Ежегодно растёт число пострадавших от некачественной медицинской помощи.
Но экология за последние годы неизменно ухудшается, растёт число заболеваний – онкологических и аллергических.
В течение XIX века росло число учёных, получавших неклассическое образование, но очень многие из них всё же с детства знали один или два мёртвых языка.
А поскольку традиции в современном обществе уже не так сильны, растёт число разводов и неполных семей.
С каждым годом в мире растёт число суицидов, регистрируется около 2 миллионов новых случаев заболевания шизофренией, порядка 20 % населения планеты страдают депрессией.
И германские учителя тоже сетуют на то, что растёт число учеников с нарушениями внимания.
Подобный порядок связан с большим и продолжающим расти числом разных факторов.
Почему столь быстро росло число женщин, принимавших постриг, и послушниц, уходивших в монастыри?
В то же время растёт число голосов, утверждающих, на основании тщательных наблюдений, превосходство вегетарианской пищи.
С 1995 года российская высшая школа стала наращивать масштабы своей деятельности: на фоне увеличения с начала 1990-х количества вузов (преимущественно за счёт негосударственных) стало расти число студентов.
В начале реформы быстрыми темпами росло число промпредприятий с участием иностранного капитала: в 1991 г. таких было 517, в 1995 г. – 3252, в 2000 г. – 2424, в 2005 г. – 3624, в 2010 г. – 4290, в 2013 г.
Этот фактор предопределяет развитие земледельческих обществ в ритме демографических циклов: первоначально, когда численность населения мала и свободных земель много, уровень потребления достаточно высокий и население быстро растёт, затем рост населения приводит к нехватке земель и снижению уровня потребления, наступает время крестьянского малоземелья, многие крестьяне пытаются заработать на жизнь ремеслом и уходят в города, города растут, но одновременно растёт число безработных и нищих, всё чаще приходят голодные годы и начинаются восстания голодающих, которые поддерживает часть беднеющей знати.
Количество заболеваний постоянно увеличивается, также растёт число больных.
С каждым днём растёт число желающих научиться управлять автомобилем.
Если это предположение верно, растёт число граждан, применительно к которым под угрозой оказывается важная субъективная предпосылка для того, чтобы мнения и воля формировались более или менее делиберативным образом (6).
В связи с этим некоторые частные деликты постепенно становятся уголовно наказуемыми, переходят в категорию преступлений; растёт число новых преступлений, связанных с посягательством на устои государства: заговор с целью свержения императора, покушение на его жизнь или жизнь его чиновников, непризнание религиозного культа императора и т. д.
Часть авторов относит к ним только фирмы, однако с каждым годом растёт число сторонников более широкой трактовки, которые считают, что узлами бизнес-сетей могут быть как собственно фирмы, так и другие акторы, чья деятельность вносит вклад в достижение общих целей сети (некоммерческие организации, локальные администрации, индивиды-фрилансеры).
Наряду с прогрессом нейронаук растёт число исследований в области клинической психологии, убедительно доказывающих важный вклад психологических и психосоциальных факторов в возникновение и течение психических расстройств.
Год от года растёт число публикаций, использующих ставший широко распространённым термин «coopetition» (сотрудничество конкурентов), который является «флагманским» для этого направления.
В прошлом мы жили в ментальном дуализме, застряв где-то между монокультурным и мультикультурным принципами, которые объединяло представление, что, во-первых, нет потребности в широкой интеграционной политике, а во-вторых, что местным людям нет никакой необходимости самим меняться только потому, что растёт число работающих «гостей» и «беженцев».
От этого страха с каждым месяцем осады росло число дезертиров, и если первое место среди солдат, покинувших свои боевые посты, занимали турки, то второе место прочно удерживали англичане.
Бои продолжались, росло число жертв среди гражданского населения, не хватало продовольствия, медикаментов и воды.
Постепенно росло число его учеников, и спустя несколько лет их уже насчитывалось около трёх тысяч человек.
К тому же среди населения севера росло число рабочих, которые посвоему вынуждали местную буржуазию понимать требования времени.
Однако в наше время растёт число женщин, занимающихся исследованием сновидений, которые вносят важный вклад и привносят в свою работу разнообразный опыт и взгляды женщин.
Мы живём в обществе, где растёт число родителей-одиночек как женщин, так и мужчин.
Лавинообразно растёт число крестьянских восстаний, в которых участвуют десятки тысяч крестьян и которые подавляются с помощью армии.
Мы видим, как сильно растёт число обращений за инженерными банными печами традиционной монолитной конструкции.
Буддизму всегда была присуща сильная склонность к синтезу, и сегодня растёт число учеников и учителей, которые считают, что возникло много новых истин, которые необходимо интегрировать в учение.
Параллельно с этим неуклонно растёт число детей, нуждающихся в услугах врача для лечения этих проблем (1).
В нашей стране растёт число суицидов – самоубийств людей, доведённых до отчаяния житейской или какой-нибудь моральной ситуацией.
Стремительно растёт число самоубийств.
В городе росло число ресторанов.
Стремительно растёт число случаев вандализма против прессы.
Во время штурмов повстанцы бросались первыми, и чем больше росло число убитых из местных жителей, тем ожесточённее были атаки.
Постоянно растёт число пользователей Instagram.
Всё более растёт число подписчиков под теми ресурсами и сообществами в сетях, которые несут развлечения разного рода, сферу определённых услуг и информацию, разбавляющую будни суетные яркой праздностью, ещё больше отделяющей человека от его глубинных истоков родовых.
Параллельно (и даже ещё более быстрыми темпами) росло число лиц нефизического труда, профессии которых в традиционных обществах выделяли их из массы «простого народа» и которые в большинстве случаев составляли вместе с представителями привилегированных сословий лишь несколько процентов населения, а соответствующие социальные группы могли быть отнесены поэтому к числу элитных (служащие частных фирм, клерки, учителя начальных школ, среднетехнический и средний медицинский персонал и т. п.).
Однако и в этих неблагоприятных условиях растёт число книг и библиотек.
Поэтому растёт число аварий, из-за которых в водоёмы в целом по стране ежедневно попадает от 10 до 15 млн тонн нефтепродуктов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растут числом»

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «растут числом»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я