Предложения со словосочетанием «неограниченное число»

Технологии позволяют смарт-компании вроде Alibaba координировать коммерческую деятельность практически неограниченного числа взаимосвязанных сторон.
При наличии собственного Telegram-канала можно отправлять контент неограниченному числу пользователей.
Чаще всего это групповые игры, в которых может принимать участие неограниченное число человек.
Статус субъектов международного права во всём мире очень высок, поскольку решения, принимаемые ими, зачастую оказываются значимыми для неограниченного числа лиц.
Лицо может иметь неограниченное число ключей при условии, что они однозначно идентифицируют принадлежность документа владельцу сертификата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фолиантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вданной игре, как и в предыдущей, может участвовать неограниченное число игроков, однако обязательно нечётное.
Благодаря существованию комплексов, ансамблей взаимодействующих нейронов, служащих материальной базой познания и деятельности, человек создаёт и использует в своём сознании и поведении неограниченное число программ.
Здесь надо иметь в виду, что функции печати в игровых целях может выполнять выработанный командой символ, который она способна неограниченное число раз воспроизводить на документах.
Неограниченное число водителей – фактор, увеличивающий стоимость страховки.
Если бросать кость неограниченное число раз, то сколько в среднем принесёт один бросок?
Рыночные отношения признаются таковыми при ряде условий, а именно: неограниченном числе участников конкуренции; свободном доступе на рынок и таком же выходе их него; мобильности ресурсов; полной информированности каждого участника конкуренции о предложении и спросе, ценах и норме прибыли; свободном предпринимательстве и др.
Но нет и тени доказательства в пользу подобного воззрения: утверждать, что мы не могли бы сохранить наших упряжных и скаковых лошадей, длиннорогого и короткорогого скота, различных пород домашней птицы и съедобных овощей на протяжении неограниченного числа поколений, значило бы противоречить всему нашему опыту.
Но нет и тени доказательства в пользу подобного взгляда: утверждать, что мы не могли бы разводить наших упряжных и скаковых лошадей, длиннорогого и короткорогого скота, различных пород домашней птицы и съедобных овощей на протяжении неограниченного числа поколений, значило бы противоречить всему нашему опыту.
Очевидно, что между состоянием полного покоя с расслаблением мышцы и максимально возможным в каждом данном случае её возбуждением (напряжением) существует неограниченное число промежуточных градаций.
Предполагается, что, в принципе, можно устранить все психологические термины, но не единственным, а, вообще говоря, неограниченным числом способов.
Мы будем иметь, таким образом, неограниченное число членов: это будут числа, называемые дробно-рациональными или соизмеримыми.
Поскольку стратеги командовали подразделениями афинской армии и флотилиями кораблей в боях, им необходимо было быть военными; а поскольку избирались они всего на один год и могли переизбираться неограниченное число раз, им также необходимо было быть политиками.
В любой ситуации существует практически неограниченное число объектов возможного описания, поэтому вопрос о том, какие из них являются наиболее релевантными и должны быть включены в описание, приобретает исключительную важность.
В породе, только однажды подвергнутой скрещиванию, тенденция возвратиться к признаку, приобретённому путём этого скрещивания, будет всё более и более ослабевать, так как с каждым новым поколением примесь чуждой крови будет уменьшаться; но если не было никакого скрещивания, а в породе существует тенденция возвратиться к признаку, утраченному в каком-нибудь предшествовавшем поколении, то мы не видим причины, почему бы эта тенденция не передавалась, не ослабевая, в течение неограниченного числа поколений.
Эти мандалы можно рисовать неограниченное число раз, но рекомендовано не менее трёх раз каждую.
Купцам, жившим в пределах черты оседлости, и их приказчикам было разрешено приезжать во внутренние губернии неограниченное число раз в году, и не только «для покупки товаров», но и «для производства торговли и промыслов».
Ведь создание сильного искусственного интеллекта позволило бы сразу решить практически неограниченное число прикладных задач – поскольку не нужно было бы каждый раз заново разрабатывать «интеллектуальные» программы для решения очередной задачи: подлинно «интеллектуальная» машина была бы способна самостоятельно найти эффективный путь решения любой (или почти любой) поставленной перед ней задачи.
Заметим, что та или иная кандидатура может выдвигаться в качестве претендента неограниченное число раз, и редким бывает случай, когда кандидатура получает одобрение с первого представления.
Каждый флакон Kilian можно использовать повторно неограниченное число раз.
Но всё вместе это создаёт практически неограниченное число вариантов сюжета.
Каждое слово человеческого языка, за исключением местоимений, обозначает идею, абстракцию, которая включает в себя неограниченное число конкретных объектов особого рода.
Мы могли передавать информацию одновременно неограниченному числу абонентов.
Теперь наша аудитория может быть неограниченной числом участников.
Первый морской лорд имел право рекомендовать неограниченное число кандидатов, прочие лорды адмиралтейства и статс-секретарь по делам колоний могли предложить по нескольку кандидатов каждый.
По его предложению, срок правления президента увеличивался до 10 лет, причём баллотироваться можно стало неограниченное число раз.
Все сказки и детские книги, которые по счастливой случайности попадались мне в руки, я читал и перечитывал неограниченное число раз.
В него может входить неограниченное число инвестиционных инструментов.
Губернатор мог назначить неограниченное число коронеров, и такое назначение было лакомым кусочком, фактически лицензией на коррупцию.
У русских сейчас вдоволь боеприпасов, у них неограниченное число танков, несметное количество бойцов, которое представлялось неистощимым.
Возможность вывести свой товар на широкий рынок появилась у неограниченного числа производителей.
При этом одна и та же таблица стилей может использоваться неограниченное число раз.
Более того, отсутствие потенциальных сторонников в представлении религиозных террористов ведёт к санкционированию почти неограниченного насилия, творимого в отношении неограниченного числа мишеней, то есть любого, кто не исповедует одну с террористами религию или не входит в их религиозную общину.
Сетевая технология Web 2.0 открыла каналы неограниченному числу корреспондентов через социальные сети, блоги и комментирование публикаций, теперь новые сведения поступают не только от информагентств, но и от самой аудитории, нивелируя преимущественное право журналиста на доступ к первоисточникам.
У меня есть неограниченное число материальных благ, которыми я бы не успела воспользоваться, будь у меня хоть сотня жизней.
Нематериальный характер патентоохраняемых объектов, их нелокализуемость в пространстве обусловливают существование потенциально неограниченного числа возможных правореализационных практик.
Основные принципы игры в загадки сводятся к тому, что загаданный предмет и его свойства должны быть знакомы малышу, а если он затрудняется и не может отгадать загадку сразу, вы добавляете неограниченное число дополнительных признаков.
Например, в арифметике таких операций всего лишь четыре: сложение, вычитание, умножение и деление, а если представить себе арифметику с неограниченным числом операций, тогда их число от четырёх должно быть увеличено до бесконечности.
Импорт – ввоз иностранных товаров на таможенную территорию с целью их дальнейшего свободного использования на внутреннем рынке неограниченным числом лиц.
С практически неограниченным числом вычислительных путей.
Продление срока действия исключительного права на товарный знак возможно неограниченное число раз.
Хотя он может быть представлен неограниченное число раз, его присутствие допускается только в разделе HEAD документа.
Развитый рынок характеризуется неограниченным числом участников купли-продажи, свободным доступом, равенством сторон и их независимостью друг от друга.
Только благодаря появлению письменности культура получила свойство отчуждённого, зафиксированного и транслируемого опыта, который может существовать независимо от социального функционирования своих конкретных носителей и передаваться неограниченному числу пользователей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неограниченное число»

  • В ноябре 1855 года разрешен был прием неограниченного числа студентов в университет; вследствие этого в 1856 году увеличилось количество университетских студентов, и когда обнародован был отчет министерства просвещения за этот год, то в литературе появилось несколько заметок о пользе возможно большего расширения университетского образования…
  • С годами это прошло, но странности в характере князя остались. Всю свою любовь он перенес на свою дочь, Варвару Ивановну, царившую в доме неограниченною повелительницей и считавшую в числе своих верных рабов и старика отца. В детстве это был прямо ребенок-деспот. С летами деспотизм несколько сгладился, но следы его остались в характере молодой девушки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неограниченный»

  • НЕОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое; -чен, -ченна, -ченно. Не стесненный какими-л. ограничениями, пределами. Неограниченное количество. Неограниченные полномочия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОГРАНИЧЕННЫЙ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «неограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неограниченный»

НЕОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое; -чен, -ченна, -ченно. Не стесненный какими-л. ограничениями, пределами. Неограниченное количество. Неограниченные полномочия.

Все значения слова «неограниченный»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «неограниченное число»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я