Предложения со словосочетанием «число самоубийств»

Психологи прогнозируют рост числа самоубийств, связанных с вынужденным одиночеством и психозами, которые разовьются на его фоне.
В десять раз с начала года увеличилось число самоубийств.
За последние десятилетия резко возросло число самоубийств, люди всё чаще страдают от депрессии и принимают антидепрессанты.
Прогрессивное увеличение числа самоубийств в настоящее время указывает, в свою очередь, на влияние пессимистических теорий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поколику — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За последние 45 лет число самоубийств в мире возросло на 60 %.
Однако и сегодня мусульманские страны характеризуются самым низким числом самоубийств на душу населения в мире.
Число самоубийств именно в цивилизованных странах, с высоким уровнем жизни, и возрастает.
Мировые фондовые индексы рухнули на 30–70 % от своих максимумов, число самоубийств разорившихся биржевых трейдеров и инвестбанкиров по всему миру исчислялось сотнями.
Если вместо того, чтобы видеть в этих случаях совершенно особые для каждого из них обстоятельства, независимые друг от друга и требующие каждое специального рассмотрения, взять общее число самоубийств, совершенных данным обществом в данный промежуток времени, то можно установить, что полученная таким образом сумма не явится простой суммой независимых между собой единиц, голым собранием фактов, но что эта цифра образует новый факт sui generis, имеющий своё внутреннее единство и свою индивидуальность, а значит, свою особую природу, тем более для нас важную, что она по существу своему глубоко социальна.
Отчасти этим объясняется большое число самоубийств среди детей и подростков.
Так, согласно российской статистике, число самоубийств колеблется в размере 30 человек.
В глобальном, цивилизационном, масштабе к главным достижениям психофармакологии можно отнести как минимум два: исчезновение бедламов, т. е. огромных стационаров тюремного типа, и снижение числа самоубийств у психически больных.
Именно на это время приходится и наибольшее число самоубийств офицеров (только зарегистрированных случаев после февраля было более 800), не сумевших пережить краха своих с детства усвоенных идеалов и крушения русской армии.
Учащается число самоубийств, наркоманов, несмотря на обилие, просто засилие, психологов и социологов.
И оба рассказа – о чудесном спасении и обыденной гибели – уравновешены третьим («Потомок декабриста»), где врач, стремящийся выжить любой ценой, служит причиной десятков смертей и в том числе самоубийства влюблённой в него женщины.
В военное время число самоубийств идёт на убыль.
Но больше всего меня поражает число самоубийств: около восьмисот тысяч человек в год, и это один человек каждые сорок секунд!
Отсюда ненормальное число самоубийств среди стариков.
Уже в первый год после "осознания" число самоубийств взлетело до невиданных доселе значений.
Даже число самоубийств оставалось в статистических расчётах.
Их неиссякаемая энергия, желание творить и с легкостью разрушать сотворенное, желание жить – и все растущее число самоубийств.
Не существует никакой надёжной статистики касательно попыток самоубийства, но говорят, что их число в десять раз превышает число самоубийств.
Число самоубийств меньше между женщинами, чем между мужчинами; между евреями, чем между христианами; между католиками и православными, чем между протестантами; среди сельского населения, чем в крупных городских центрах.
Половину от общего числа самоубийств подростков до 16 лет составляют суициды из-за неразделённой любви.
Не-ет: не забудет никто никогда шко-ольные го-оды! Значительное число самоубийств приходится именно на старший школьный возраст.
Некоторые исследования отчётливо показывают, что во второй половине XX века число самоубийств по всему миру выросло, но в некоторых странах процент самоубийств в последние годы снизился, что даёт повод для оптимизма.
Но чем объяснить практически удвоившееся число самоубийств?
Тем не менее, хотя в странах с большим числом убийств наблюдается низкий уровень числа самоубийств, сумма этих показателей приводит нас к интересному выводу.
Оно и видно: учитывая, что число самоубийств столь огромно, почти нигде в мире такого нет.
Число самоубийств вообще резко возросло по всему миру.
Резко сократилось число самоубийств среди «перешагнувших» за тысячелетний возраст эльфов.
Число самоубийств тут зашкаливало.
Именно в этом месте книги автор, будь он нашим современником, мог бы привести в качестве яркого примера «зигзаг» российско-перестроечных данных с красноречивым перепадом числа самоубийств в 1980—1989 годах.
Число самоубийств множилось день ото дня; трупы вывозили за город и кидали в мусорную яму.
Предвзятость престижа могла бы объяснить рост числа самоубийств среди обычных людей после того, как знаменитость кончает с собой.
В этой возрастной группе рост числа самоубийств был особенно стремительным, только в период с 1980 по 1992 год он составил 120 %.
В западных странах растёт число убийств, растёт число самоубийств, растёт число преступлений.
Резко возросло число самоубийств среди членов партии.
Не случайно в начале нашего века увеличивается число самоубийств, в особенности среди интеллектуалов и поэтов, для которых суицид оказывается единственным выходом из того тупика, в котором пребывает мир – мир, узнавший, что смерть непобедима.
Одним из ярких показателей такого состояния общества является рост числа самоубийств.
Стремительно растёт число самоубийств.
Не случайно в книгах и фильмах самые необъяснимые поступки люди совершают в полнолуние, а печальная статистика свидетельствует, что на это время приходится самое большое число самоубийств.
На следующий год число самоубийств резко снизилось, а в 1933 году снова возросло и достигло 103 человек.
Те, кто, похоже, знал причину увеличения числа самоубийств и, возможно, сам стоял за этим, без сомнения, тесно сотрудничали с ещё неизвестными ей государственными структурами.
Нам в силу нашей неграмотности кажется, что когда ребёнок кашляет – это серьёзно, а когда у подростка депрессия, мы даже не знаем, что это такое, и упускаем момент, когда решается жизнь человека: мало кто знает, насколько резко возросло число самоубийств среди подростков.
Резкий рост числа самоубийств среди молодых людей, как и неожиданное увеличение количества депрессивных расстройств среди представителей всех возрастов, объясняется – как я покажу в этой книге – путаницей в головах и отсутствием мифов, адекватных современному обществу.
– К тому же, с каждым годом растёт число самоубийств, их количество уже превышает любые психологические нормы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число самоубийств»

  • Оказалось, что «русские врачи имеют печальную привилегию занимать первое место в свете по числу самоубийств».
  • Это запрещение, отнимавшее у сахалинца всякую надежду на лучшую жизнь, внушало людям ненависть к Сахалину и, как репрессивная мера, могло только увеличить число побегов, преступлений и самоубийств; ее призрачной практичности приносилась в жертву сама справедливость, так как сахалинским ссыльным было запрещаемо то, что позволялось сибирским.
  • Из этого числа 20 казнены через повешение, 2 повешены неизвестно кем; самоубийств произошло 27, причем в Сев<ерном>
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «самоубийство»

  • САМОУБИ́ЙСТВО, -а, ср. Намеренное лишение себя жизни. Покушение на самоубийство. Покончить жизнь самоубийством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОУБИЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «самоубийство»

САМОУБИ́ЙСТВО, -а, ср. Намеренное лишение себя жизни. Покушение на самоубийство. Покончить жизнь самоубийством.

Все значения слова «самоубийство»

Синонимы к словосочетанию «число самоубийств»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «самоубийство»

Каким бывает «число самоубийств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я