Карта словосочетания «число людей» тезаурус синонимы

Синонимы к словосочетанию «число людей»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: человек, молодая, женщина, мужчина, взрослый
  • Места: один, быль, сонм, марина, мари
  • Предметы: том, таблица, вещь, столбцы, циферка
  • Действия: другое, образ, число, множество, рождение
  • Абстрактные понятия: другой, третий, есть, большинство, время

Ассоциации к словосочетанию «число людей»

Все ассоциации к словосочетанию ЧИСЛО ЛЮДЕЙ

Предложения со словосочетанием «число людей»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число людей»

  • Степени знатности рассчитаю я по числу дел, которые большой господин сделал для отечества, а не по числу дел, которые нахватал на себя из высокомерия; не по числу людей, которые шатаются в его передней, а по числу людей, довольных его поведением и делами.
  • Стали потом договариваться о свите, о числе людей, о карауле, о носилках, которых мы требовали для всех офицеров непременно. И обо всем надо было спорить почти до слез. О музыке они не сделали, против ожидания, никакого возражения; вероятно, всем, в том числе и губернатору, хотелось послушать ее. Уехали.
  • Г-н Недопюскин-отец принадлежал к числу людей, которых несчастие преследует с ожесточением, похожим на личную ненависть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «люди двадцатого числа»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «люди двадцатого числа»

Люди двадцатого числа (дореволюц. ирон.) — чиновники (получавшие жалование 20-го числа каждого месяца). См. также двадцатый.

Все значения словосочетания «люди двадцатого числа»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Предложения со словосочетанием «число людей»

  • Затем он использовал зависимость числа стоянок от времени для приближённой оценки численности популяции, основываясь на разумном предположении, что большее число людей оставляет большее число стоянок.

  • Мы недостаточно далеко продвинулись в наших теоретических исследованиях, чтобы знать масштабы разрушительной мощи такого оружия и представлять, какое огромное число людей могло погибнуть в результате его взрыва.

  • Лишь небольшое число людей смогут коротко и ясно ответить на эти вопросы, поэтому неудивительно, что большинство просто верит всему тому, что слышит.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «число людей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я