Предложения со словосочетанием «объекты материального мира»

Предсказания физических теорий касаются объектов материального мира.
Представьте себе, что сложилась такая ситуация, что вам необходимо перевоплотиться в какой-то объект материального мира, животное или растение.
Каждый объект материального мира каким-либо образом оформлен, организован структурно и наполнен содержанием.
Всю земную жизнь мы с помощью объектов материального мира вспоминаем то, что созерцала наша душа в мире идей.
Например, изменить цвет окрашенной стены может только множество элементов другой краски, другими словами, другое множество окрашенных частиц, связанных с частицами окрашенной поверхности стены, и главным здесь будет свойство цвета, а не какое-либо другое свойство объектов материального мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брусковатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это могут быть объекты материального мира, например: деньги, вещи, дом, еда и т. д., а могут быть значимые люди: возлюбленные, родственники, друзья… или даже наилучшие человеческие качества: знания, способности, нравственность, духовность и другое…
Глиняные ханива изображали многочисленные объекты материального мира: дома или святилища, утварь (кубки, блюда), оружие (мечи, щиты), лодки для заупокойного ритуала, а также животных, птиц и людей.
Все объекты материального мира имеют свою продолжительность жизни.
Материальное тело позволяет душе наслаждаться неодушевлёнными объектами материального мира, не выстраивая возвышенных отношений с другими.
Каждый объект материального мира полон оккультных симпатий, связывающих его с тем светилом, от которого он зависит.
Видимость и разнообразие объектов материального мира – это лишь след деятельности единого начала, творческого импульса самой жизни.
Но не оттого, что произошло осознание нового качества жизни, а оттого, что исчерпаны объекты материального мира, которые смогли бы развеселить страдальца.
С одной стороны они являются объектом материального мира, с другой стороны у автора на них не только право собственности.
Коррупция – это прежде всего не предусмотренное законом предоставление и использование объектов материального мира и нематериальных преимуществ, благ в результате реализации публичных полномочий либо с использованием своего служебного положения должностными лицами.
Общая непрерывность времени проявляется в постоянном переходе предшествующих состояний в последующие, однако конкретные объекты материального мира имеют начало и конец, поэтому можно говорить о прерывности бытия конечных материальных объектов.
Наличие среды обращения информации, обеспечивающей возможность формирования распределённого отображения движения объектов материального мира в «информационных моделях» индивидов, т. е. общественного сознания, является необходимым условием существования человечества как социальной общности.
Вещь – одна из основных онтологических категорий (сущее, то, что существует, форма бытия), отдельный объект материального мира, обладающий относительной независимостью, объективностью и устойчивостью существования.
Так родилась новая область науки – квантовая физика, которая утверждает, что все объекты материального мира могут быть как волнами (энергией), так и частицами (материей).
Все единичные объекты материального мира начинают и прекращают свое существование (деревья появляются и умирают, моря иссыхают и т.д.), но причины, заставляющие, грубо говоря, появляться новые деревья и наполняться моря, остаются неизменными.
Освоение мира человеком происходило через истории о космизации хаоса предками (ещё не совсем людьми), которые создавали объекты материального мира или становились ими сами.
Другими словами, объекты материального мира содержат, конечно, части, являющиеся системами «по своей природе» или по замыслу создавшего их разума.
Последнее время всё более часто можно столкнуться с работами, обосновывающими факт того, что правоотношения, связанные с транспортировкой нефти (а равно иных схожих по своей природе объектов материального мира, как, например, газ, нефтепродукты и пр.), являются объектом отдельной отрасли права – «трубопроводного права».
Вещи как объекты материального мира более всего соответствуют представлениям о предмете хищения.
Китайский законодатель жёстко конкретизирует объекты материального мира могущие выступать в качестве предметов этих преступлений, однако ограничивает способы их совершения в виде «фальсификации», «производства» и «сбыта».
Отдел не является абстрактным и независимым образованием, и как все другие объекты материального мира взаимодействует с окружающей средой.
В гипотезе есть трудности технические – все объекты материального мира трёхмерны, хотя пространство полагается многомерным (более 3-х измерений).
В традиционном обществе были и очень бедные люди, чьей целью была самореализация, а в постиндустриальном обществе будут люди, коллекционирующие объекты материального мира.
Выявленная нами графическая матрица букв – тоже изображение, поэтому можно предположить, что и она соотносится с каким-то объектом материального мира.
Если исходить из сути вещного права как определяющего элемента содержания абсолютного имущественного правоотношения по поводу вещи (телесного объекта материального мира), выражающегося в возможности управомоченного владеть, пользоваться и распоряжаться ею (в любом «наборе» правомочий в сочетании с правом владения), то очевидным является наличие вещных прав у любого титульного владельца.
Первые признаки гражданско-правовых отношений, связанных с приобретением, использованием, обменом и присвоением объектов материального мира, потребляемых людьми, стали появляться на ранней – доисторической стадии возникновения человечества.
Предполагается, что предмет познаётся с помощью метода, уточняется им, но в целом существует независимо как часть объективной действительность в форме объектов материального мира, непознанных закономерностей и законов природы, социума и прочее.
Органы чувств, исполняя приказы ума, входят в контакт с определёнными объектами материального мира.
Это пустотник – это полевая структура, способная переводить объекты материального мира в образы пустотного мира.
Внешние признаки: искажение материального пространства, эффект «Рыбьего глаза», воспламенение окружающих объектов материального мира.
Если какое-то качество присуще абсолютно всем без исключения объектам материального мира, то это качество мы называем абсолютным.
Сознание не материальная сфера, не обладает массой, геометрическими формами, пространственными размерами и прочими характеристиками объектов материального мира, его компоненты, как правило, длительное время носят устойчивый характер, они определяют поступки человека, склонность к действиям в том или ином направлении.
Ты утверждаешь, что смог похитить объект материального мира и утащить его в тонкий?
А результирующие описания взаимосвязей – это мир того, чему объекты материального мира подчиняются, обобщённые закономерности, то есть мир идей – единства предметов.
Такой обмен информацией касается преимущественно объектов материального мира.
Эфир – это расстояние, разделяющее объекты материального мира.
Большинство других религиозных картин мира анимистичны, то есть наделяют различные объекты материального мира и субъекты мира духовного живыми душами и свободной волей.
Приписывание человеческих качеств объектам материального мира.
В ведической нумерологии все объекты материального мира соотносятся с девятью планетами.
Пока речь шла о фактах, знакомых науке столетней давности: объекты материального мира воздействуют на органы восприятия посредством различных известных энергий и вызывают ответные реакции.
По отношению к большинству объектов материального мира целое интуитивно мыслится как нечто ограниченное физическими пределами:дом, человек, дерево, телевизор и т. п.
– Когда я говорил, я имел в виду структурное построение объектов материального мира, а не последовательность их развития.
Функционирование во взаимосвязи объект материального мира – слово – адекватная связь слов, дающая смысл в предложении.
Ведь автор, находясь в воображаемом мире в роли творца, просто не мог, как-нибудь забывшись, не отвлечься от реалий окружающего мира и, наделив душой эти окружающие его бездуховные объекты материального мира, не обратиться к ним за своей вопросительной поддержкой.
А вот наш ум накладывает на все эти вещи свои обозначения, превращая объекты материального мира в последовательность знаков, окружённых хороводом эмоций и ассоциаций.
Нельзя найти абсолютное блаженство в преходящих объектах материального мира, в них оно всегда идёт рука об руку с разочарованием и страданием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объекты материального мира»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «материальный объект»

Синонимы к словосочетанию «мир объектов»

Синонимы к словосочетанию «материальный мир»

Синонимы к слову «объект»

Синонимы к слову «материальный»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я