Карта словосочетания «физический мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «физический мир»

Это конфликт между осознаваемой действительностью и окружающим реальным физическим миром.
Но за словами и знаками нельзя терять объекты физического мира.
Эти иллюзии создают для вас среду для роста, но ваша истинная сущность находится за пределами физического мира.
Ведь, когда речь идёт о явлениях физического мира, интуиция подводит нас отнюдь не реже.
Однако в физическом мире существуют логика, умственные концепции и ограничения, и на этом уровне реальности у нас ещё получается закрывать на что-то глаза, чего-то избегать, чего-то не видеть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплоходик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только благодаря своей способности толковать вибрации вы вообще способны понимать окружающий физический мир.
Привычно оценивая себя как часть физического мира, мы видим, что любое наше действие имеет последствия, и не только для нас.
Предметы физического мира и животные объективно находятся в том или ином отношении к окружающей среде.
А потом эти информационные процессы реализуются в плотном физическом мире.
Каузальные атрибуции испытуемых, описанные в предыдущем разделе, очень чётко показывают нам, каким образом в процессе познания внешнего физического мира происходит переход от физической причинности к психологической.
Но учёные – это люди, которые исследуют предметный физический мир с помощью оборудования, которое в состоянии адаптировать предоставляемую приборами информацию для возможности их оценки трёхмерным сознанием.
По убеждениям йогов, чаша едина для всех воплощений, когда человек покидает физический мир, то весь его лучший опыт, все духовные устремления с бессмертной душой переходят в следующее физическое тело.
Датчики и прочие многочисленные средства соединения вещей физического мира с виртуальными сетями развиваются поразительными темпами.
Мы будем, главным образом, касаться роли мыслей и идей в смелых исследованиях, имеющих целью познание физического мира.
Объекты материального физического мира имеют двадцать два измерения.
Если вас интересуют основные принципы устройства физического мира или завершённая картина мира, то в настоящий момент наш единственный путь познания связан с умозаключениями, основанными на математическом аппарате.
Формируя во время сна тело сновидения в пространстве физического мира, маг переносит в это тело своё сознание.
Поэтому старые законы отражения физического мира становятся непригодными и неспособными обеспечить новый уровень организации природы.
Люди придумали буквы, алфавит, числа и много другое для того, чтобы как-то описывать физический мир.
Из сердца, светлой обители души, струится тихая радость и любовь возвышенная, без примесей каких-либо ограничений физического мира и тела.
Её поддерживает лишь математическая теория и убеждение в том, что она-то и составляет основу физического мира.
Наука проявляет интерес к использованию собственного сознания наблюдателя или использованию языка в рамках изучения физического мира.
Если какие-то научные идеи применимы только в условиях, далёких от параметров нашей повседневной земной жизни, они тем не менее представляют собой существенную часть описания физического мира, но вряд ли попадут в фильм.
Намерение – нечто более значимое, выходящее за рамки физического мира.
Даже годовалый младенец – отнюдь не "чистый лист", он обладает по-своему весьма глубоким пониманием физического мира и человеческих отношений.
Это ясно уже из того, что субъектами экономического мира являются люди и их действия в процессах обмена товарами и услугами, тогда как субъектами физического мира являются частицы и поля, в частности атомы.
Какие пустые теории он начинает создавать, опираясь только на своё субъективное воображение и не учитывая объективной реальности физического мира?
Основным итогом становится целостная интегрированная картина физического мира (целостные структурнотопологические представления).
Религии также можно рассматривать как выражение, хотя достаточно своеобразное, неопределённого чувства, которое мы постоянно испытываем в связи с тем, что у нас есть ощущение, как будто «за границами физического мира должен существовать метафизический», причём это чувство практически невозможно чётко выразить или ясно определить с помощью обычных слов или иных известных нам средств языка.
Но всё-таки остаётся вопрос: неужели действительно правы те, кто утверждает, что таков неотъемлемый характер всего проявленного мира или, по крайней мере, такова природа физического мира, который всегда будет оставаться таким, пока существует; желание же рождения, стремление к проявлению или творению должны рассматриваться как первородный грех, а попытка избежать рождения или проявления – как единственно возможный путь спасения?
Так вот, фазовое состояние мозга (или просто фаза) – это весь спектр диссоциативных переживаний, при которых человек пребывает в ясном сознании, но при этом понимает, что находится не в привычном физическом мире.
Физический мир состоит из материальных объектов, которые имеют объём, занимают пространство и могут воздействовать друг на друга (технически, путём передачи физической энергии), если соприкасаются (удар и отскок, к примеру).
Такое объединение связано с многообразием видов информации и форм физического мира.
Ж. Маритен, кратко характеризуя гуманизм, оценил его как требование, чтобы «человек развил заложенные в нём возможности и творческие потенции, укрепил жизнь разума, чтобы он трудился, превращая силы физического мира в инструмент своей свободы» [Маритен, 1994, с. 53].
Модели задействуют понятия (используем теорию понятий) и выражают свойства физического мира.
Но какой-нибудь глубокомысленный философ заметил бы, что неизменная структура физического мира и строение человеческого разума лишь требовали создания парового двигателя раньше или позже согласно исторической предопределённости постепенного открытия.
То есть и изменение вещества такое, чтобы на выходе появилась мыльница или спичка, и изменение вещества такое, чтобы на выходе случился авиалайнер, и изменение людей (их ведь тоже нужно лечить и учить), и изменение организаций (их нужно проектировать), и сообществ и обществ и даже человечества – все эти изменения физического мира к лучшему это забота инженеров, причём системных инженеров, ибо речь идёт о многоуровневом взгляде на устройство таких сложных объектов как общество.
Многие физики теперь считают, что пространство и время обречены: они являются не фундаментальными элементами физического мира, но следствием первозданного состояния отсутствия пространства.
Но на сегодня нам доступно в восприятии, как любят говорить философы, пока только 16 видов материи физического мира, в организации 16 частностей.
Любая часть физического мира может быть описана с разных точек зрения, и соответственно будут получены разные модели или картины мира.
Современная материалистическая наука, которая до последнего времени упрямо признавала лишь видимый физический мир, топталась на тех же позициях.
Просто у каждого вида научного познания свои сферы приложения, подобно тому, как некоторые процессы физического мира можно объяснить законами классической механики, а к другим нужно применить теорию относительности.
Что-то похожее происходит и в цветовом восприятии физического мира – там есть дальтоники, не различающие цвета на отведённой нам электромагнитной шкале.
Речь идёт о мире, где нужно быть осторожным с желаниями, так как они мгновенно сбываются, ибо их реализация не связана с вязкой и тяжёлой энергией физического мира.
Соответственно, пока мы не освоим 64 уровня ракурсом физического мира ракурсом энергии – на ракурс света, духа и огня мы особо не перейдём.
Оценки, которые мы даём ситуациям или людям, в высшей степени нереалистичны, потому что в физическом мире нет ничегореального.
Как жаль, что в обычном физическом мире увидеть подобное зрелище невозможно.
Привыкаешь к этому новому миру, к себе новой, к этой многомерности в трёхмерном физическом мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физический мир»

  • — Да, царь и ученый: ты знаешь, что прежде в центре мира полагали землю, и все обращалось вокруг нее, потом Галилей, Коперник — нашли, что все обращается вокруг солнца, а теперь открыли, что и солнце обращается вокруг другого солнца. Проходили века — и явления физического мира поддавались всякой из этих теорий. Так и жизнь: подводили ее под фатум, потом под разум, под случай — подходит ко всему. У бабушки есть какой-то домовой…
  • Две неподвижные идеи не могут вместе существовать в нравственной природе, так же, как два тела не могут в физическом мире занимать одно и то же место.
  • Несмелое так выражает противоречие существования человека: человек есть вещь физического мира, несущая в себе образ Бога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «физический мир»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я