Предложения со словосочетанием «мудрый руководитель»

Мудрый руководитель понимает, что неудачи – необходимый этап на пути к успеху.
Преодолевая самоуспокоенность, уменьшая сопротивление и увеличивая личную заинтересованность обычных сотрудников, мудрые руководители создают условия, в которых изменения возможны.
Первые годы я порой бывал резким с людьми, но сейчас постепенно прихожу к модели мудрого руководителя, который, даже если его бесит что-то, не скажет об этом, не будет давить.
Это щедрый путь мудрого руководителя, который прославился в офисе человеком с хорошим вкусом и теперь на силе своей репутации может помогать другим.
Поэтому мудрые руководители идут другим путём – адаптируют к своим условиям систему продаж «Путь пациента», разработанную специалистами проекта «Идеальная стоматология».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орикс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мудрый руководитель постоянно заботится об «окнах», паузах в учебном процессе. Игра – это хорошая возможность для восстановления сил и улучшения настроения.
Мудрый руководитель применяет инструмент «Поход на гемба» сразу, как только что-то пошло не так.
Думаю, благодаря этому случаю я стал более мудрым руководителем.
Он объявляет, что сегодня во столько-то часов умер величайший человек современности, мудрый руководитель советского народа, руководитель великой партии…
Однако мои мудрые руководители увидели в моём хобби – поиске новых клиентов и расширении бизнеса компании – нечто весьма многообещающее.
Маккиннон – пример мудрого руководителя, который изучает данные и действует в соответствии с ними.
Т.к. для своего успокоения, не смотря на возможные предварительные договорённости, мудрый руководитель назначит на ключевые посты своих доверенных лиц.
Для начала предстоит получить большой опыт подчинения, который в будущем поможет стать мудрым руководителем.
– Буду требовать, чтобы ты мне раскрыла как минимум пять убийств века, и тогда я в качестве твоего мудрого руководителя получу сто пятьдесят поощрений, пять государственных наград и звание полковника сразу, минуя подполковника.
Пуштуны всегда были независимым народом и часто могли вступать в конфликты с другими племенами, но мудрые руководители останавливали горячие головы и могли остудить пыл и направить энергию в созидательное русло.
То только мудрый руководитель способен всё это изменить.
У религии не появляется новых обязанностей, однако её неотложная задача состоит в том, чтобы действовать в качестве мудрого руководителя и опытного советчика во всех этих новых и быстро изменяющихся ситуациях.
Зачем было строить из себя мудрого руководителя неопытной стажёрки?
Во-первых, это «Тридцать два манёвра мудрого руководителя» – целый ряд точных действий, которые могут пригодиться тебе, чем бы ты ни занимался.
В третьей главе мы с вами уже говорили об одном из главных принципов работы мудрого руководителя – быть внимательным к своим сотрудникам, стараться видеть скрытые конфликты и напряжённость в коллективе, и по возможности быстрее сглаживать их.
Но это не сказалось на премии, мудрые руководители сообщили мне, что компания довольна моей работой и я получу премию полностью.
Мудрый руководитель воспитывает своих подчинённых (в том числе руководителей) на принципах lean, показывая своим примером их необходимость и правильность.
Этим принципом руководствовались наиболее мудрые руководители нашей страны, а также многие её полководцы.
Рисовал угольком на белой печке длинный путь по пяти рекам, искусно плёл из слов полные приключений и опасностей истории про верных товарищей, коварных врагов и всегда мудрых руководителей.
Слушай и запоминай, как должен поступить мудрый руководитель! – ты скажи ему вот что: «Давай-ка, братец, вези эту пшеницу – выгружай мне во двор, – а себе ещё украдёшь…» – это будет тебе чем-то вроде руги, – уяснил суть?..
Поэтому мудрый руководитель отдела продаж стремится заключать выгодные контракты с крупными, состоявшимися клиентами.
– Я знал, что вы очень мудрый руководитель.
– Конечно, собственное мнение необходимо, но оно должно быть обоснованным, а мудрый руководитель подскажет мне наилучшие обоснования и поможет жить в соответствии с ними.
Мудрый руководитель врагов превращает в друзей.
Уничтожение знаний и навыков подчинённых и пропаганда культа мудрого руководителя были ежедневным ритуалом.
Но стратегия всё равно была в руках мудрых руководителей, которые находятся за пределам нашей видимости.
Самое удивительное в том, народ от таких аплодисментов сыт по горло, неужели мудрые руководители об этом не знают.
Хотят очернить-опорочить мудрого руководителя, умного и высоконравственного, по-ря-доч-но-го (для усиления эффекта он произнёс последнее слово по слогам) человека.
Придти на работу, чтобы изобразить на полчаса мудрого руководителя.
С точки зрения мудрого руководителя она знала, что делала.
Не нашлось мудрого руководителя, способного возбудить интерес курсантов к русской истории.
Он вёл себя как мудрый руководитель проекта, заинтересованный в том, чтобы каждый чертёжник ненадолго почувствовал себя изобретателем вечного двигателя.
На что мудрый руководитель ответил, что безусловно боится этого, но ещё больше того, что он не обучит сотрудников и они останутся работать у него.
Они смотрят наверх, на главную палубу, где мудрый руководитель скажет веское: «Спасайтесь!».
– Один наш мудрый руководитель забыл внести изменения в список караульной службы.
Тогда как мудрому руководителю следует окружать себя как раз-таки более умными людьми, чем он сам и использовать их ум во благо своему делу.
Смелая в своих творческих решениях, она оказалась в высшей степени мудрым руководителем.
Опытный и мудрый руководитель понимает, что в голове каждого его подчинённого разыгрывается собственная драма: со своими героями и злодеями, принцессами и драконами, принцами и нищими.
Стране необходимы вдохновлённые специалисты, многие из которых могли бы стать мудрыми руководителями, в которых нуждается XXI век.
И поэтому мудрые руководители с некоторой периодичностью и по плану подвергают своих подчинённых мягкому стрессу.
– Нет, по-моему, она очень мудрый руководитель.
Задача которого стать мудрым руководителем, откинув негативные моменты этой карты деспотизм и жестокость, не умение слышать других, возможно нежелание брать ответственность на себя и тогда к ним будут идти деньги.

Значение слова «мудрый»

  • МУ́ДРЫЙ, -ая, -ое; мудр, мудра́, му́дро. 1. Одаренный большим умом и обладающий знанием жизни, опытом. Мудрый человек. Мудрый полководец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУДРЫЙ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мудрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мудрый»

МУ́ДРЫЙ, -ая, -ое; мудр, мудра́, му́дро. 1. Одаренный большим умом и обладающий знанием жизни, опытом. Мудрый человек. Мудрый полководец.

Все значения слова «мудрый»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «мудрый руководитель»

Ассоциации к слову «мудрый»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я