Предложения со словосочетанием «плохой руководитель»

А теперь характеристики плохого руководителя, на которого вам не хотелось бы работать ни при каких обстоятельствах.
Если, не дай бог, команде дали плохого руководителя, по-настоящему плохого, то команда начинает снижать темпы работы и разбегаться.
Другими словами, сократилось бы количество плохих руководителей, которые сейчас преобладают, если бы у руля стояло меньше мужчин и больше женщин?
Но по большей части вы узнаете только, как быть плохим руководителем.
Ему удалось выявить ряд особенностей, свойственных плохим руководителям, и качества, отличающие хороших боссов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмараться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зависть заставляет индивидов становиться плохими руководителями, а не исполнительными работниками… выгодные тёплые места притягивают двуногих. серые персоны хором громко провозглашают: «когда стану главой страны, обязательно наведу порядок! граждане способны слышать лишь грозные приказы!» Но руководители, находясь наверху, продолжают скользить среди едкой грязи, ускоряясь, вниз. они не допускают, что подчинённые тоже имеют мнения и желания… общество остывает, когда его члены перестают чувствовать и дружить…
Не смог бы руководитель работать среди плохого коллектива десятки лет, как и хороший коллектив не потерпит плохого руководителя столько лет.
Страхи перед ответственностью могут не проявляться явно, что будет делать из человека плохого руководителя.
Нет ничего хуже руководителя магазина, который сидит в своём кабинете или даже выходит в торговый зал с видом «уж я это никогда не надену и вам не советую».
И я подумал, что надо обязательно устроиться на любую работу в оперном театре, иначе из меня выйдет плохой руководитель труппы, не знающий многих постановочных цехов и технических деталей.
Плохой руководитель всегда старается быть частью успеха.
Но из хорошего специалиста может получиться плохой руководитель.
Но меня же стали считать плохим руководителем, тряпкой, интеллигентом, не могущим повысить голос или поступить жёстко и решительно.
Однако нет ничего хуже руководителя бизнеса, который принимает решение, потом, в тот же день, говорит «нет, знаете, я передумал», а потом «хотя, знаете, давайте всё-таки сделаем, как хотели в начале».
– Прогресс должен верить в бога. У добра не может быть нечестивых слуг. Атеист плохой руководитель человечества.
Всё, что предлагают столичные противники власти, – заменить плохих руководителей хорошими; при этом – несмотря на претензии быть «демократами» – оппозиционеры на самом деле надеются, что их требования «свободных и честных выборов» не станут реализованы немедленно.
Она бы начала паниковать, а паникёры плохие руководители.
Кроме того, иногда плохого руководителя называют менеджером, а хорошего – лидером.
Плохой руководитель никогда не хвалит сотрудников за хорошо проделанную работу, но зато вдоволь критикует к месту, и не к месту, причём не соблюдая правила критики, о которых я рассказывал ранее.
Его могло настигнуть всё, от плохого руководителя исправительной практики до плохой работы.
– Нет, из меня получится плохой руководитель.
Группа не вылезала бы из нарядов, и меня, посчитав плохим руководителем, разжаловали.

Ассоциации к словосочетанию «плохой руководитель»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохой руководитель»

  • Не следует заключать, чтобы избыток средств был тому виною; совсем напротив; первый шаг к усовершенствованию человека есть улучшение его физического состояния; бедность — как всем, полагаю, известно — самый худой руководитель.
  • Но, к счастью, для графини Белавиной ее муж оказался таким же плохим руководителем своей жены в петербургском полусвете, как и в первых месяцах ее замужества в заграничном уединении и в «свете».
  • К концу года Пачковский бросил гимназию и поступил в телеграф. Брат продолжал одиноко взбираться на Парнас, без руководителя, темными и запутанными тропами: целые часы он барабанил пальцами стопы, переводил, сочинял, подыскивал рифмы, затеял даже словарь рифм… Классные занятия шли все хуже и хуже. Уроки, к огорчению матери, он пропускал постоянно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «плохой руководитель»

Ассоциации к словосочетанию «плохой руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я