Карта слова «босс» примеры предложения

Предложения со словом «босс»

Должен же ты наконец стать большим боссом, а не обычным посредником?
– Она выскочила из-за стола, подскочила к двери, ведущей в кабинет босса, и с силой толкнула её от себя.
Например, получить доступ к закрытой информации, занять место бывшего босса или добиться того, чтобы собственный муж безропотно исполнял домашние обязанности.
Традиционная система управления представляет собой пирамиду, на самом верху которой находится главный босс, а в её основании – рядовые исполнители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накапывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне было искренне жаль молодого, измученного туберкулёзом корейца, который в отчаянии бежал от деревенского старосты или партийного босса куда глаза глядят.
Они мне рассказали, что их босс уже предлагал сотню различных программ обучения, но ни одна из них так и не была внедрена.
Неужели вы думаете, что наградой за угодливость боссу станет продвижение по службе?
Это не какой-то особый отдел в компании, который работает сам по себе и периодически говорит боссу, что нужно вкладываться в наружную рекламу или менять корпоративный стиль.
– Всегда готов, – ухмыльнулся тот, спокойно выдержав немигающий взгляд босса.
Не знаю, как положено выглядеть безжалостным боссам мафии, но у этого вид оказался гораздо более деловым, чем я ожидал.
Мы пытались снизить объём средств на управление бизнесом, и в соответствии с этой целью мой босс решил, что нашему подразделению необходимо снизить поддерживаемый уровень запасов на миллиард долларов.
Он играет в глупые бессмысленные игры, чтобы показать нам, кто здесь босс.
Руководителю приходится легче, когда подчинённые понимают, насколько сложно быть боссом.
Разговор за столиком был недолгим, и вскоре мой будущий босс предложил проехаться… по стройкам.
– Вы, детишки, слишком тупы, чтобы найти моих родителей. Мне придётся пойти с вами. Но я тут босс, не забывайте об этом!
– А ещё важнее, что вы не ищете криминального босса или кибервора.
Это может быть разовая задача – например, убедить босса дать вам шанс показать, на что вы способны, – или необходимость разрушить некую устойчивую схему.
Быть может, ваш постоянно орущий босс просто заглистован свыше меры?
В мой первый день на новой работе босс попросил меня написать короткий рассказ о себе.
Случается, выговор от босса вызывает враждебность и возмущение, но иногда вы используете его как возможность изменить свои методы и не допускать подобной ошибки.
Шефы и боссы сидели вокруг стола в высоких резиновых сапогах и чувствовали себя не очень уютно.
После победы над первым боссом игроку даётся полная свобода действий.
Многие места, особенно закреплённые за так называемыми «гнилыми местечками», были представлены лишь несколькими избирателями, и их представители по различным соображениям, включая и страх перед мерами экономического характера, были послушными орудиями в руках боссов, которые их назначали и, по сути дела, повелевали ими.
– Так о чем будем говорить? – спросил босс.
– Мы пришли за тобой, учёный, – сказал блондин. – Собирайся, босс хочет тебя видеть.
Я говорю о школьном учителе, который не сдаётся, пока каждый ученик не поймёт его уроки; про ассистента администратора, который зарабатывает больше, чем иной начальник, потому что знает, что нужно боссу ещё до него самого; о родителе, который работает сверхурочно, чтобы оплатить счета и отправить детей в колледж.
Если сотрудник не обладает нужными вам способностями, он, конечно, может в рабочей ситуации какое-то время сознательно контролировать правильность выполнения тех или иных действий (например, «пока босс смотрит»).
Оставалось только верить, что босс знает, что делает.
Ладно, не время тут жаловаться, нас ещё босс ждёт.
Именно в момент стресса мы склонны автоматически возвращаться к привычным, но не очень эффективным моделям поведения: мягкие от природы боссы начинают уступать, жёсткие – давить.
Более того, если с первой женой босс жил гражданским браком, то со второй венчался.
Босс приходит к половине десятого.
Иногда босс посылал меня по очень важным личным делам: забрать детей из садика, купить подарок жене – мало ли неотложных поручений можно придумать.
Все события разворачиваются в течение одной-единственной ночи, мир меняется по мере того, как на небеса восходит кровавая луна и приближается финальный выбор: пробудиться от кошмара или покончить с ним (в этом смысле Bloodborne – пожалуй, единственная видеоигра, позволяющая пропустить финальных боссов, правда, за определённую цену ).
– Лютует? – кивком указала на дверь босса.
– Ты теперь босс, милочка.
– И всё равно тебе, как будущему великому писателю, следует знать, что у крутых боссов для получения всяких там бланков имеются подчинённые и секретарши.
– Отлично, я передам боссу.
В голосе босса больше не было той тягучей хрипоты, от которой по моей спине носились мурашки. Дышать сразу стало легче.
Громкость музыки скрадывала хорошая звукоизоляция кабинета местного босса, и уже на третью встречу я научился её не замечать.
Я украдкой бросила взгляд на него, но на лицо босса уже вернулась маска холодной невозмутимости.
– Спасибо. И вам всего доброго, – не оборачиваясь отвечает босс.
Охранник коротко кивнул ему на входе, ни капли не удивившись, увидев босса воскресным утром.
– Всё в порядке, Джефф. Ну что, позвонишь боссу, или мне ещё час тут стоять?
– Я бы сказал, что бамбук звенит, – внезапно произнёс босс. – Тихо и мелодично. Как ловушка для ветра.
– Какой продюсер? – Непереводимая игра слов босса меня нервировала.
Над головами игроков первой линии раскрылись колоссальных размеров крылья, и в следующую секунду босс сделал ими всего один взмах…

Цитаты из русской классики со словом «босс»

  • Он интересовался пустяками, шутил о любви к путешествиям Боссе и небрежно болтал так, как это делает знаменитый, уверенный и знающий свое дело оператор, в то время, как он засучивает рукава и надевает фартук, а больного привязывают к койке. — «Дело всё в моих руках и в голове, ясно и определенно. Когда надо будет приступить к делу, я сделаю его как никто другой, а теперь могу шутить, и чем больше я шучу и спокоен, тем больше вы должны быть уверены, спокойны и удивлены моему гению».
  • — Фю-ю! На этот счет вы себе можете быть вполне спокойны. Это совсем не та история, что вы думаете. Здесь свобода: все равные, кто за себя платит деньги. И знаете, что я вам еще скажу? Вот вы простые люди, а я вас больше почитаю… потому что я вижу: вы в вашем месте были хозяева. Это же видно сразу. А этого шарлатана я, может быть, и держать не стал бы, если бы за него не платили от Тамани-холла. Ну, что мне за дело! У «босса» денег много, каждую неделю я свое получаю аккуратно.
  • — Нечего делать, — сказал, бессильно поводя плечами, Лемарен. — Мы еще не приготовились. Ну, берегитесь! Ваша взяла! Только помните, что подняли руку на Лемарена. Идем, Босс! Идем, Варрен! Встретимся еще как-нибудь с ними, отлично увидимся. Прекрасной Молли привет! Ах, Молли, красотка Молли!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «босс»

  • БОСС, -а, м. 1. Хозяин, руководитель предприятия, учреждения в капиталистических странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОСС

Цитаты со словом «босс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «босс»

БОСС, -а, м. 1. Хозяин, руководитель предприятия, учреждения в капиталистических странах.

Все значения слова «босс»

Синонимы к слову «босс»

Ассоциации к слову «босс»

Каким бывает «босс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я