Предложения со словосочетанием «курс гражданского права»

Без знания курса гражданского права невозможна подготовка квалифицированного юриста, поэтому студентам необходимо обратить особое внимание на изучение данной дисциплины.
Исследование же предметов (объектов) рынка ценных бумаг, бесспорно, является важной задачей, в том числе и права, однако необходимо учитывать, что ценные бумаги являются объектами гражданского права, и их изучение – предмет курса гражданского права.
Благодаря этому курсу представляется возможным дополнить и конкретизировать курс гражданского права, читаемый по преимуществу на абстрактном, теоретическом уровне, прикладным аспектом, ориентированным на непосредственную практическую деятельность выпускников юридических специальностей.
Согласно учебному плану предпринимательское право изучается студентами старших курсов всех форм обучения после изучения ими курса гражданского права.
Вместе с тем между указанными системами нет и не мажет быть тождества, поскольку учебным курсом гражданского права охватывается не только гражданско-правовая отрасль, но и наука гражданского права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, содержание учебного курса предпринимательского права никоим образом не дублирует курс гражданского права, а значительно углубляет знания студентов и обогащает их новыми знаниями.
Уместно отметить, что термин «жилищное право» используется при названии учебной дисциплины, преподаваемой в юридических вузах или факультетах как самостоятельный предмет, либо в курсе гражданского права.
Само понятие аналогии и условия её применения были подробно охарактеризованы им в первой части курса гражданского права.
Подобные отношения становятся предметом изучения и исследования в рамках специального учебно-методического курса, а именно учебного курса гражданского права, освещающего многие гражданско-правовые понятия, не нашедшие своё определение в нормах гражданского законодательства.
В учебном курсе гражданского права излагаются положения и выводы цивилистической науки относительно предмета и метода гражданского права, содержания гражданских законов и иных правовых актов, механизма гражданско-правового регулирования общественных отношений, закономерностей становления и развития гражданского законодательства с присущим ему юридическим инструментарием.
В задачу учебного курса гражданского права входит не только ознакомление студентов с содержанием гражданско-правовой отрасли и науки гражданского права, но и привитие студентам навыков практической работы по избранной ими специальности, связанных с правильным применением гражданских законов к отдельным случаям, возникающим в реальной жизни.
На создание своего курса гражданского права ему потребовалось десять лет титанического труда.
Понимая, что моими читателями будут и студенты начальных курсов юридических факультетов (фирменные наименования изучаются студентами в рамках курса гражданского права на втором году обучения), и мои коллеги – практикующие юристы, преподаватели и учёные, я включала в работу как примеры, являющиеся курьёзами, так и серьёзные юридические казусы, в которых решение суда для меня было неочевидным.
На первый взгляд между системой учебного курса гражданского права и системой отрасли гражданского права, а также системой гражданского законодательства прослеживается некоторое сходство.
Тем не менее отличие учебного курса гражданского права от иных смежных правовых образований заключается в том, что система курса гражданского права предназначена для наиболее глубокого и прикладного его усвоения.
Система учебного курса гражданского права, В основу системы учёного курса по гражданскому праву положена система гражданского права и гражданского законодательства.
Монография может быть использована в научной, правотворческой и правоприменительной деятельности, а также в юридических вузах в процессе преподавания как общих курсов гражданского права, гражданского процесса и арбитражного процесса, так и специальных курсов по направлению «Юриспруденция», в частности, об авторском праве и о праве интеллектуальной собственности.

Ассоциации к словосочетанию «гражданское право»

Все ассоциации к словосочетанию ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курс гражданского права»

Значение словосочетания «гражданское право»

  • Гражданское право — отрасль права, объединяющая правовые нормы, регулирующие имущественные, а также связанные и не связанные с ними личные неимущественные отношения, которые основаны на независимости оценки, имущественной самостоятельности и юридическом равенстве сторон, в целях создания наиболее благоприятных условий для удовлетворения не противоречащих морали и нравственности частных потребностей, а также нормального развития экономических отношений. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Значение словосочетания «гражданское процессуальное право»

  • Гражда́нское процессуа́льное пра́во — отрасль права, включающая в себя совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения, возникающие между судом и иными участниками судебного производства в ходе осуществления правосудия по гражданским делам, а также исполнения судебных постановлений, которое является одним из этапов судопроизводства. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРАЖДАНСКОЕ ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ ПРАВО

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «гражданский»

  • ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСКИЙ

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Афоризмы русских писателей со словом «гражданский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гражданское право»

Гражданское право — отрасль права, объединяющая правовые нормы, регулирующие имущественные, а также связанные и не связанные с ними личные неимущественные отношения, которые основаны на независимости оценки, имущественной самостоятельности и юридическом равенстве сторон, в целях создания наиболее благоприятных условий для удовлетворения не противоречащих морали и нравственности частных потребностей, а также нормального развития экономических отношений.

Все значения словосочетания «гражданское право»

Значение словосочетания «гражданское процессуальное право»

Гражда́нское процессуа́льное пра́во — отрасль права, включающая в себя совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения, возникающие между судом и иными участниками судебного производства в ходе осуществления правосудия по гражданским делам, а также исполнения судебных постановлений, которое является одним из этапов судопроизводства.

Все значения словосочетания «гражданское процессуальное право»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «гражданский»

ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния.

Все значения слова «гражданский»

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Синонимы к словосочетанию «гражданское право»

Синонимы к слову «курс»

Синонимы к слову «гражданский»

Синонимы к слову «право»

Ассоциации к словосочетанию «гражданское право»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «право»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я