Предложения со словосочетанием «длинные спутанные волосы»

Она была могучая, как дуб, на голове – копна длинных спутанных волос, как у ведьмы из фильма ужасов.
Длинные спутанные волосы развевались, словно на сильном ветру.
Из её ноздрей свешиваются длинные спутанные волосы, достигающие воды.
Длинные спутанные волосы закрывали её лицо.
Колеблющийся свет факела бросал по временам красный отблеск на телегу – то на седые головы стариков, залитые кровью, то на тело женщины, руки которой свесились и болтались так же, как и голова её, мёртвая и окровавленная, наполовину скрытая длинными спутанными волосами, то на другие не менее ужасные трупы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: странноприимство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От неё мало что осталось – только высохшие кости, череп да чёрные длинные спутанные волосы.
Длинные руки свисали почти до самой земли, большая голова с длинными спутанными волосами лежала прямо на покатых плечах, без всякого намёка на шею.
Например, то, как её длинные спутанные волосы щекотали дно саркофага.
Какой-то неряха с торчащими из-под старенькой панамки длинными спутанными волосами бряцал на гитаре.
Несколько светлячков трепыхались под потолком, и я увидела его встревоженное лицо, обрамлённое длинными спутанными волосами, и казавшиеся бледными длинные нервные пальцы.
Длинные спутанные волосы падали на плечи, густые белёсые брови срастались на переносице, нос был слишком длинным и мясистым.
Там, слегка освещённый далёкой лампой, угадывался образ уставшей девушки с длинными спутанными волосами цвета зрелых колосьев.
–Чё надо? – сердито рявкнул высокий костлявый парень, сверкнув серыми глазами из-под упавших на лицо длинных спутанных волос.
Потом отбросил с лица прядь длинных спутанных волос и принялся говорить в жанре бессвязного монолога. Мои попытки перейти к диалогу яростно прерывались.
Худенькая девочка с длинными спутанными волосами нервно ёрзала на стуле, время от времени оборачиваясь на двух сидящих поодиночке мальчишек.
К тому же ещё длинные спутанные волосы, и очки.
Шляпу пират где-то потерял, и теперь длинные спутанные волосы липли к его лицу.
На ней была надета тоненькая ситцевая сорочка в мелкий цветочек, длинные спутанные волосы разметались по спине, а худенькие плечи подрагивали от холода и охвативших её переживаний.
Лицо его закрывала нечёсаная борода, длинные спутанные волосы доходили до самых плеч, а из-под мохнатых насупившихся бровей на меня глядели два огромных чёрных глаза.
Это была женщина, длинные спутанные волосы заполонили практически всё пространство сосуда.
Но на голове парня меж длинных спутанных волос красовались… рога!
Длинные спутанные волосы арестанта висели сальными прядями.
Она наскоро ополоснулась, приводя себя в порядок, расчесала пальцами длинные спутанные волосы и вернулась назад в комнату.
Длинные спутанные волосы свисали на плечи, прикрывая заплаканное лицо.
В половину человеческого роста, костлявые, сплошь заросшие длинными спутанными волосами.
Заячий треух сбился набок, обнажив длинные спутанные волосы.
Пока он держал меня, я отбросила длинные спутанные волосы назад, тяжело дыша.
Первое время долго откашливалась, чувствуя гудение в голове, затем убрала длинные спутанные волосы, налипшие на лицо, и вытерла глаза.
Макияж, после расчесать длинные спутанные волосы. Они пока вьются, но скоро придут холода, и шапка на полгода сделает их прямыми.
– А мне не холодно, – заупрямилась я, тряхнув длинными спутанными волосами.
Губы дама накрасила белой помадой, а длинные спутанные волосы собрала в начёсанный хвост, из которого небрежно выбивались седые пряди.
Поднявшийся ветер зашуршал листвой, волнами всколыхнул высокую траву, коснулся длинных спутанных волос человека на холме.
Косматая голова гиганта, поросшая длинными спутанными волосами и густой бородой, гордо возвышалась в восьми футах над полом, а длинные руки могли украсить собой экскаватор средней мощности.
Белый плащ был потёрт, крест почти потерял свой цвет, кольчужный капюшон сдвинулся назад, открывая длинные спутанные волосы и окладистую бороду.
Она лежала на боку, подтянув к груди колени, и длинные спутанные волосы стелились по грязному, залитому чем-то липким полу.
Длинные спутанные волосы занавешивали её лицо, но женщина почему-то не убирала их, хоть они ей явно мешали.
Впереди в чёрной одежде, с длинными спутанными волосами шли двое жрецов и во все стороны из высокого глинистого сосуда кропили кровью дорогу.
С другой – они хоть убей не желали учить школьные предметы, носили длинные спутанные волосы, брюки-клеш и какую-то нелепейшую атрибутику в виде обручей и разукрашенных амулетов, что было сущей ересью.
Длинные спутанные волосы парика лежали на его неестественно вздёрнутых плечах.
Окровавленная голова с длинными спутанными волосами покатилась по земле, остановившись у ног императора.
Длинные спутанные волосы неопределённого цвета плавно закачались сосульками из стороны в сторону.
Длинные спутанные волосы сальными прядями падали им на лоб, закрывая глаза.
На большинстве карточек её лицо закрыто длинными спутанными волосами.
Его усталые глаза были частично прикрыты длинными спутанными волосами.
– Но тут он присмотрелся, и заметив, что с длинных спутанных волос перекупщика стекает вода, а красивые черты лица, так не похожи на закопчённые лица трудяг, откинул ведро и взяв швабру как копьё с подозрением спросил.
Длинные спутанные волосы клубились, откинутые назад, обнажая бурое лицо со ссохшейся, изборождённой морщинами кожей; щёки, нос, уши и даже веки были покрыты отвратительного вида язвами, на висках, кроме того, бугрились рубцы.
Голова безвольно свисает, длинные спутанные волосы скрывают лицо.
Ванная почти набралась, и я посадил её на дно, она разогнула колени, стройные ноги вытянулись, и я, поддерживая, осторожно опустил её затылок на край, длинные спутанные волосы колебались в воде, как водоросли.
Длинные спутанные волосы текли с темени на лоб, виски, на плечи.
Тот был невероятно худ, всё его тело покрывала корка из засохшей крови вперемешку с грязью, длинные спутанные волосы превратились в один сплошной бесформенный ком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные спутанные волосы»

  • Молодой мужик, длинный, нескладный, с острыми плечами и неприятным худым рябым лицом, только тряхнул спутанными волосами и опять принялся долбить кайлом осыпавшийся слой мокрого песку.
  • Когда его гость выкатился в коридор, шипя, повизгивая, кутаясь в широкую разлетайку, — математик, стоя на пороге двери, длинный, страшный, запустив пальцы руки своей в спутанные волосы на голове, хрипел:
  • Асклипиодот почтительно остановился в дверях, одной рукой пряча за спиной растрепанную шапку, а другой целомудренно придерживая расходившиеся полки своего подрясника; яйцеобразная голова, украшенная жидкими прядями спутанных волос цвета того же Bismark-furioso, небольшие карие глазки, смотревшие почтительно и вместе дерзко, испитое смуглое лицо с жиденькой растительностью на подбородке и верхней губе, длинный нос и широкие губы — все это, вместе взятое с протяженно-сложенностью Асклипиодота, полным отсутствием живота, глубоко ввалившейся грудью и длинными корявыми руками, производило тяжелое впечатление, особенно рядом с чистенькой и опрятной фигуркой о.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «спутанный»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «спутанный»

СПУ́ТАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от спутать.

Все значения слова «спутанный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «длинные волосы»

Синонимы к словосочетанию «спутанные волосы»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «спутанный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «длинные волосы»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я