Карта слова «рапунцель» примеры предложения

Предложения со словом «рапунцель»

Но посмотрите, как меняется сказка, если у ведьмы в саду рос колокольчик рапунцель.
– Как ты смеешь лазить в мой сад, – сказала она, гневно на него поглядев, – и красть у меня, как вор, мой зелёный рапунцель? Тебе плохо за это придётся.
Начинается она с того, что одна женщина, ожидая ребёнка, смотрела в сад на растущий там необычайно аппетитный рапунцель.
Рапунцель спускает из окна для любимого свои волосы, символ женской красоты, а не, скажем, занавеску или меч.
За сорванный рапунцель ведьма отобрала у женщины ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттискать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стояла раз жена у окошка, заглянула в сад и увидела грядку, а рос на ней прекраснейший рапунцель; был он на вид такой свежий и такой зелёный, что ей страсть как захотелось отведать этого рапунцеля.
В другой сказке женщина, страстно желавшая иметь ребёнка, забеременела и захотела отведать плод растения рапунцель, который рос в саду злой колдуньи.
Нет, оказывается, нет, потому что из своего окна женщина видит рапунцель – такой пышный, такой восхитительный, такой сочный и зелёный!
Можно, конечно, надеяться на то, что страстное желание отведать рапунцель у неё пройдёт, как неожиданно и часто проходят многие желания у беременных, но этого не происходит.
Тянет до тех пор, пока не закончится его жизнь, и тогда увядший рапунцель падает на землю, напоминая садовнику о том, что вещь, которую он так любит, не вечна и он не может её защитить, а потому и ребёнка ему иметь нельзя.
Гриш, приди и спаси меня, Рапунцель уже готова разреветься.
Рапунцель могла бы легко изготовить из них верёвку.
Рапунцель притащили в башню?
Рапунцель сослали в башню за королевскую кровь.
– Ах, – ответил он, – вы уж меня простите, ведь я решился на это по нужде: моя жена увидала из окошка ваш зелёный рапунцель и почувствовала к нему такую страсть, что, пожалуй, умерла бы, если бы его не отведала.

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «рапунцель»

Ассоциации к слову «рапунцель»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я