Карта слова «длинноватый» примеры предложения

Предложения со словом «длинноватый»

Тонковатые, но изящные губы едва заметно скривились от удивления, вздувались от тяжёлого дыхания тонкие ноздри на длинноватом носу, под бледными острыми скулами лежали глубокие тени.
– Старший встал, потрепал мальчишку по светлым длинноватым волосам и вышел в подъезд.
Эта птица отличается типичным бронзовым оперением, несколько длинноватой и широкой головой, сильно загнутым клювом, длинной, слегка изогнутой шеей, выпуклой спиной.
Тёмные короткие волосы, чуть длинноватые руки с красивыми, тоже длинными, пальцами, за которые любой пианист отдал бы обе ноги.
Его длинноватые светлые волосы падали ему на глаза, в то время как каре-зеленые глаза напоминали её глаза, хотя и были темнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мексиканцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С правильными чертами лица, длинноватым подбородком, небольшим ртом с красивыми тонкими губами, сережкой-змейкой в ухе и портящим идеальный образ шрамом на левой брови.
Они оба с длинноватыми рыжеватыми волосами и карими глазами были копией друг друга и своих родителей, и нисколько не походи на неё.
Ноздри прямого, немного длинноватого носа, воинственно раздувались.
Их заменяли энергия и здоровье, которыми дышал её облик, особенно когда она улыбалась, обнажая два ряда белоснежных зубов со слегка длинноватыми клыками.
Тонкие губы и острые скулы на длинноватом лице.
Недостатки. Суховатая, слабоватая, длинноватая шея.
Один из парней резко захлопнул книгу и, нервным жестом поправив длинноватые тёмные волосы, направился к двери.
– Пойду! – и из комнаты выглянула худышка с блёклыми сероватыми волосами, наглой россыпью веснушек на длинноватом носике и забавно оттопыренными в верхней части раковины ушками.
В придачу он вечно теребил пуговицу расстёгнутого камзола и отвлекался от этого процесса лишь для того, чтобы не менее нервно пропустить через пальцы длинноватую чёлку.
Большой рот, маленькие поблёскивающие глазки и длинноватый тонкий нос.
Капюшон упал с его головы, и было видно немного растрёпанные длинноватые чёрные волосы.
Умело выполненный макияж освежал красивое лицо, которое слегка портил длинноватый прямой нос.
За столом сидела худощавая блондинка с чуть длинноватым острым носом и огромными прозрачными серыми глазами, взгляд которых ему почему-то сразу не понравился.
Он стоял здесь – гора, а не человек, вдвое выше остальных, с плечами, вдвое шире остальных, с дикой коричневой бородой и длинноватыми каштановыми волосами, тронутыми сединой.
В очередной раз осмотрев меня с головы до ног, споткнулся взглядом на босых ступнях, выглядывающих из-под самую чуточку длинноватых штанов.
Улыбка парня превратилась в усмешку, такую широкую, что можно было разглядеть его длинноватые клыки.
Его чёрные как смоль, слегка длинноватые кудри мерцали и переливались под мятущимися отблесками свечного пламени, твёрдо очерченный рот, вместе с лучистыми золотисто-зелеными глазами, чуть улыбался.
– Не тяни кота за обидное! – пришлось срочно прервать его длинноватое вступление.
Он бы старше нас лет на двадцать, с реденькой не стриженной бородкой и чуть-чуть длинноватыми волосами, какие обычно носят очень стильные мужчины, но у соседа они выглядели небрежно и не придавали ему никакого особого шарма.
Описание получилось длинноватым, зато дальше можно не объяснять, почему до конца полёта незнакомец так и остался незнакомцем.
Широкий подбородок, чуть длинноватый узкий нос.
Чуть длинноватые густые чёрные волосы, острые скулы, тонкие алые губы и тёмные глаза, цвет которых так и остался загадкой, безусловно, не могли не привлечь внимание.
Вид немного портил длинноватый нос.
Элегантно одетый в тирольский национальный костюм господин с плешиной, длинноватыми седыми волосами и носом картошкой наливал себе стаканчик воды.
Я наблюдала за ней: её седые, на вид жёсткие волосы были заплетены в косу и собраны в пучок сзади, одета была в чёрную юбку до щиколоток, а сверху – длинноватая серая рубаха.
Ещё длинноватый нос с некрасивой горбинкой, довольно тонкие губы.
Внимание всех устремлено было на сухощавое, вытянутое, украшенное редкою, длинноватою бородкою человека, который держал в руке множество исписанных столбцов бумаги.
Каждый вечер, возвращаясь от обеда, он ходил вот так, по своей длинноватой комнате, устланной тёмным и толстым ковром.
Слегка длинноватые взъерошенные волосы цвета воронова крыла спадали на лицо, закрывая всю правую половину.
Густая копна длинноватых белых волос с широкой чёрной полосой зачёсана назад.
Дряхлый человек, роста чуть выше среднего, с голубыми глазами, прямым носом, чуть длинноватым округлым лицом, жирной кожей, лысиной и седыми волосами, скорее длинными, чем короткими, спадающими вниз, – одетый в чёрный костюм – частыми и не очень длинными шагами вышагивал в сторону зала заседаний.
Девочка вытянула руку вперёд, чтобы сестре было лучше видно, и в то же мгновение на её ладони появилась длинноватая ручка полностью из стекла.
И длинноватой неровной чёлки, и…
Что, впрочем, абсолютно не портило её миловидное личико с потерявшими покой серыми глазами, утончённо прямым носиком, правда, не совсем без изъяна – чуть длинноватым кончиком, и мягко очерченными губами.
Если бы не длинноватые когти, которыми нечто цеплялось за камни, то руки бы вполне сошли за человеческие.
Ну и огромные руки кажутся длинноватыми для его роста и комплекции.
Мои пальцы покалывает от желания растрепать её или просто пропустить длинноватые пряди между пальцами.
А вот знаменитые длинноватые уши в глаза не бросались, вопреки не особенно вежливому вниманию всех трёх гостей.
Перекладина с одного конца вышла длинноватой.
Штанины комбинезона оказались длинноватыми, пришлось подвернуть.
Что на мгновение придавало ему сходство с зайцем, поскольку из-под верхней губы показывались длинноватые резцы.
Идеально сидящем, не считая длинноватых брюк и линии талии, нуждающейся в поясе.
Он был красив, имел длинноватые светлые волосы, зелёные глаза, загар, придававший ему ауру «Бич бойс», и ослепительную улыбку.
Оттуда испуганно и недоверчиво смотрело на меня полудетское ещё лицо – огромные серые глазища, бесцветные бровки, тонкий нос, который сама я всегда считала длинноватым и несоотносимым с понятием «гармония», и узкие губы.

Цитаты из русской классики со словом «длинноватый»

  • В камине тлели угли. Иван Алексеевич любил греться. Он стоял спиной к огню, когда вошел хозяин кабинета — человек лет под сорок, среднего роста. Светло-русые волосы, опущенные широкими прядями на виски, удлиняли лицо, смотревшее кротко своими скучающими глазами. Большой нос и подстриженная бородка были чисто русские; но держался адвокат, в длинноватом темно-сером сюртуке и белом галстуке, точно иностранец доктор.
  • Это была стройная, немного сухощавая девушка, с умными карими глазами на бледном, длинноватом лице.
  • Была также у меня очень большая ночная бабочка, вся светлобурая, у которой на крыльях лежала диагональная полоса беловато-розового цвета, так что когда я разложил ее и поднял верх длинноватые и угловатые ее крылья, то конец перевязки на верхнем сошелся с началом перевязки на нижнем крыле и они составили бы треугольник, если бы продолжить их сходящиеся концы.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «длинноватым»

Все определения к слову ДЛИННОВАТЫЙ

Цитаты со словом «длинноватый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «длинноватый»

Что (кто) бывает «длинноватым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я