Карта слова «удлинённый» примеры предложения

Предложения со словом «удлинённый»

Он был худенький, со слегка удлинённым лицом и большими, не по годам умными глазами.
Если у тебя лицо удлинённой формы, то тебе подойдут стрижки на основе короткого каре.
Хорошая средняя часть включает в себя чистые, слегка удлинённые глаза, хорошо сформированный нос.
Большие удлинённые глаза, ясно очерченные приподнятые брови, белая гладкая кожа, маленький рот.
Он был невысокого роста, с правильными чертами лица, но несколько удлинённым носом, высоким лбом с залысинами и гладко зачёсанными назад набриалиненными короткими волосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: савар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо немного удлинённое, нос тоже, часто он имеет утолщённый кончик в виде капли.
Рост метр шестьдесят с небольшим, полноватая фигура, круглое лицо, каре-зеленые глаза с небольшими крапинками, пухлые губы, русые волосы, которые совсем недавно я подстригла в стиле удлинённого каре.
Животноводы думают, что длинные конечности почти всегда сопровождаются удлинённой головой.
Акула – пластиножаберная рыба, имеющая удлинённое тело и большое количество острых зубов.
Каменное изваяние мужчины с удлинёнными ушами и пучком волос.
Стройный, узкокостный, метр семьдесят шесть росту, худое, несколько удлинённое лицо, живые, подвижные светло-карие глаза и широкий, чуть выпуклый лоб – внешность человека нервного и впечатлительного.
Бледная кожа так туго обтягивала его удлинённый череп, что на висках виднелись синие прожилки кровеносных сосудов.
Имеют удлинённую форму тела, голову средних размеров, сильно развитые ушные мочки белого цвета.
Больше всего оно походило на собаку, с угольно-чёрным мехом с седыми разводами и удлинённой мордой.
При всей условности решения в чертах героини с её густыми бровями и удлинённым разрезом тёмных глаз в непосредственности манеры письма сохраняется впечатление от реальной натуры.
Таким образом, твоё лицо зрительно будет иметь более удлинённую форму.
Диспластическое телосложение в виде короткого туловища, несколько удлинённых конечностей.
Если всё сделано правильно, бомбы ложатся на дно таким образом, чтобы охватить территорию, имеющую форму сильно удлинённого бриллианта, внутри которого располагается цель.
Утончённый нос, чуть припухшие губы, острый удлинённый подбородок.
ХРЕН – многолетнее травянистое растение с мощным толстым корнем и большими удлинёнными листьями, имеющими резкий специфический запах и острый вкус.
Вариант организации интерьера такой общей комнаты использует удлинённые пропорции помещения.
Бестужевские животные довольно крупные, с крепким костяком и удлинённым туловищем, отличаются разными оттенками красной масти, иногда имеют белые пятна на груди, голове, животе и вымени.
У незнакомца были слегка удлинённые черты лица и остроконечные уши, плотно прилегающие к голове.
В некоторых платьях плотная посадка лифа подчеркивалась ещё и отрезной удлинённой юбкой.
Он был высок, обладал правильным лицом с красивыми удлинёнными глазами, но на этом лице лежала печать усталости и беспокойства.
А шёлковую сорочку и вышитый серебряными нитками удлинённый пиджак, в петли которого продеты крупные позолоченные пуговицы с выпуклыми коронами?
Если у коротких стрижек этот вопрос снимается автоматически с каждой свежей стрижкой, то у удлинённых волос – это дилемма.
В его сторону направлялся высокий светловолосый парень в расстёгнутой удлинённой куртке и с телефоном в руке.
Руки его, красивые, благородные руки с бледными кистями, к которым не приставал загар, с удлинёнными пальцами аристократа или пианиста, обессилено лежали, раскинувшись, на земле – будто беспомощные, никчёмные на суше крылья альбатроса, и была видна чёрная грязь, забившаяся под его нестриженые ногти.
Испытывая желание покормиться, этот кит опускается с поверхности океана на изрядную глубину и пребывает там в спокойном состоянии, открывая свою узкую удлинённую пасть так, что его нижняя челюсть свисает вниз перпендикулярно, сиречь под прямым углом к телу…
Гость был одет в тёмный бархатный удлинённый жилет, с плечевой бронёй на правую руку регулируемую ремешками и заклёпками.
На следующем этапе происходит взаимодействие двух групп e, которые находятся на концах двух удлинённых цепей, присоединённых к бензольному кольцу (волнистые линии серого цвета).
Там лежал белый удлинённый конверт без марки.
В интернете путешественницы-европейки всё, как одна, рекомендовали брать с собой лосины и брюки в комплекте со свободными удлинёнными жакетами с длинным рукавом – именно так, мол, одеваются местные жительницы.
Представление ойкумены в виде удлинённой фигуры, «заострённой», то есть вытянутой по оси восток–запад, и окружённой океаном, который её опоясывает, характерно для многих античных изображений и сохранится вплоть до средневековья.
Выглядел он принаряженным: в удлинённом камзоле, украшенном красными обшлагами, в белых кюлотах и высоких сапогах, начищенных до блеска.
А уж если тебе смертельно надоели эти скучные удлинённые рукава и ужас как хочется чего-нибудь необычного, подходящего для дискотеки или шумной вечеринки, на которой ты не хочешь остаться незамеченной, приобрети прикольную блузочку с рукавами-бахромой.
Удлинённый корпус с вытянутым вперёд тараном, хищные обводы, низкая посадка, по десятку пушек с каждого борта.
Напротив – я готов признать, что имею удлинённые клыки, холодное тело, мёртвую кровь и живой мозг.
Правильные черты лица, чуть заметная щетина и небольшая ямочка на подбородке, раскосые светло-серые глаза, напоминающие сверкающие бриллианты, иронично вздёрнутые брови, тёмные, почти чёрные удлинённые волосы.
Он отличается от стандартных моделей пистолетов ещё более удлинённым стволом.
Из-под удлинённой чёлки огненного цвета отчётливо выглядывали два ровных рога.
Чуть небрежно причёсанная удлинённая стрижка и чёрные до синевы волосы даже вызвали у меня лёгкую зависть.
Я мельком посмотрел на свои ноги, которые сегодня были в простых удлинённых шортах, на ногах сланцы. Вид как вид, я вроде не такой и жуткий.
В первое утро после приезда, открыв окно, она увидела его загорелую, гибкую спину, ловкие движения удлинённых рук, подрезавших деревья, смуглый затылок.
В плаще, без шляпы, коротко стриженный, с тонким удлинённым лицом и прямым взглядом голубых глаз, пассажир был хорошо сложен и, несмотря на свои сорок лет, выглядел худощавым.
На ней были светлая удлинённая рубашка и тёмные брюки, которые облегали стройные длинные ноги.
Несмотря на отличную сталь и баланс, необычная форма клинков и слегка удлинённые рукояти смущали местных фехтовальщиков, привыкших сражаться другим оружием.
Эта слегка удлинённая шея передалась следующему поколению, затем его потомкам и т. д.

Цитаты из русской классики со словом «удлинённый»

  • Он был в то время даже очень красив собою, строен, средневысокого роста, темно-рус, с правильным, хотя несколько удлиненным овалом лица, с блестящими темно-серыми широко расставленными глазами, весьма задумчивый и по-видимому весьма спокойный.
  • Промежуток между носом и верхней губой удлиненный, с резким желобком, и когда она говорила, эта особенность усиливала выражение больших, совсем темных глаз, очень молодых по игре и цвету.
  • Синеватая кожа туго натянулась на висках, скулах и подбородке, рот был болезненно полуоткрыт, тонкие губы не скрывали зубов, и на её маленьком, удлинённом лице застыло выражение тупой боли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удлинённый»

Цитаты со словом «удлинённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удлинённый»

УДЛИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от удлинить.

Все значения слова «удлинённый»

Синонимы к слову «удлинённый»

Что (кто) бывает «удлинённым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я