Предложения со словосочетанием «чёрные кудрявые волосы»

В рабочем кабинете нас встретил моложавый подтянутый мужчина с точно такими же голубыми, как у привидения, глазами и копной чёрных кудрявых волос.
Серенькие брючата, слегка задравшись, демонстрировали всем желающим и нежелающим собранные в гармошку синенькие носочки и худенькие бледные ноги, поросшие густыми чёрными кудрявыми волосами.
Чёрные кудрявые волосы окаймляли худое лицо с так глубоко запавшими щеками, что казалось, ниже скул проведены отметины чем-то тёмным.
Левое веко профессора завернулось к шапке чёрных кудрявых волос, показав свою розовую изнанку.
Чёрные кудрявые волосы девочки ещё не высохли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я ушла в свою спальню, долго лежала под балдахином, глядя на затухающий в камине огонь, и мне казалось, что там пляшет удивительно красивый и пластичный мужчина с длинными чёрными кудрявыми волосами.
Светло-голубые миндалевидные очи, тёмная кожа, короткие чёрные кудрявые волосы – для меня его внешность была довольно экзотичной.
Чёрные кудрявые волосы спадали на лоб, а глаза пристально вглядывались в посетителя через круглые очки.
Он её соблазнял, что-то шептал ей на ухо, крутя пальцами её прядь чёрных кудрявых волос, а она кокетливо смущалась, взбудораженная эмоциями.
Его глаза блестели, непокорная копна чёрных кудрявых волос свисала на лоб, весь вид возвещал о его авантюрной натуре.
Лишь капельки воды, стекающие по его чёрным кудрявым волосам напоминали о произошедшем.
В свете огня мне показалось, что кончики чёрных кудрявых волос подруги стали рыжими.
Чёрные кудрявые волосы блестели от белого света, маленький аккуратный нос слегка порозовел из-за тёплой воды.
Вон как спокойно разгуливает при нём нагишом, только её чёрные кудрявые волосы покрывают её худощавое жилистое тело, пристают к высокой груди волнистыми змейками.
Нацепила парик – шейхинки от природы имеют чёрные кудрявые волосы, поэтому так у меня меньше шансов попасться.
Из-под белой барашковой шапки густой волною падали до плеч чёрные кудрявые волосы.
Он был точной копией своего отца: чёрные кудрявые волосы забраны в хвост, белое лицо, насмешливо приподнятые брови, и только зелёные глаза блестели живым огоньком.
Через копну чёрных кудрявых волос пробивались небольшие рога, будто впитывающие свет .
Она грациозно тряхнула головой, и копна чёрных кудрявых волос рассыпалась по её загорелым обнажённым плечам.
Это были два симпатичных студента: один из них был высоким стройным азиатом с жилистой фигурой, а другой обладал чёрными кудрявыми волосами и тёмной кожей, а также худощавым телосложением.
Короткие чёрные кудрявые волосы аккуратно украшали круглую голову, добавляя мужской шарм и без того правильному и даже красивому строгому, гладко выбритому лицу.
Его голову украшали чёрные кудрявые волосы.
Мальчик упрямо мотнул головой, откинул с лица чёрные кудрявые волосы и пошёл навстречу белому туману.
Она была одета в красное атласное платье с оборкой, чёрные кудрявые волосы ниспадали по спине чёрными волнами.
Как она ненавидела запах супа, пенки на молоке, тягучесть киселя, размякшую кашу да, в общем, почти всё, чем кормили и на отдыхе, и дома, и в детском саду, худющую неуклюжую девочку с огромным бантом на торчащих во все стороны чёрных кудрявых волосах.
Женщина с чёрными кудрявыми волосами отогнала хипстеров прочь.
Лицо его при мерцающем свете костров казалось почти сплошь заросшим чёрными кудрявыми волосами, а глаза то ярко вспыхивали в зареве костров, то почти исчезали в темноте.
Чёрные кудрявые волосы касались плеч.
Дверь снова распахнулась, и в палату вошёл парень с отросшими чёрными кудрявыми волосами и худощавым телосложением.
Наполненная горем женщина, с чёрными кудрявыми волосами среднего телосложения, сидела на стуле в холле.
Чёрные кудрявые волосы тёмным облаком лежали вокруг головы, маленький аккуратный носик и пухленькие губки делали девочку похожей на ангела.
Её чёрные кудрявые волосы спутались от дождя.
И уже полностью одетая, стоя у зеркала и, забирая под платок чёрные кудрявые волосы, она вспомнила сон.
Через неделю я приоткрыл глаза почти в полном сознании. Надо мной склонилась загорелая медсестра. Её чёрные кудрявые волосы застенчиво спрятались под маску.
Он оторопел. На него смотрели два тёмных глаза. Чёрные кудрявые волосы развивались от воздуха движущегося поезда, и она смеялась.
Чёрные кудрявые волосы разлились волнами по спине, большие тёмные глаза блестели то ли от слёз, то ли от солнечных бликов.
Аристократическое лицо было идеально пропорциональным, симметрию его нарушал только локон чёрных кудрявых волос, с шармом упавший на лицо.
– Он подошёл ближе – высокий, худой, но одновременно – крепкий, чёрные кудрявые волосы торчат неровными прядями в разные стороны.
Чёрные кудрявые волосы разметались по подушке, подчёркивая белизну тела.
Чёрные кудрявые волосы оттеняют молочную белизну кожи, лицо украшают огромные карие глаза.
Что и неудивительно, ведь этот мужчина обладал прекрасной, атлетической фигурой, а оливковая кожа, волевой подбородок и чёрные кудрявые волосы дополняли его привлекательный образ.
Из полумрака номера с задвинутыми шторами, урча и похрипывая, вывалился толстый голый мужик, весь поросший чёрными кудрявыми волосами.
Второй младше: чёрные кудрявые волосы ещё не тронуты сединой, однако усы добавляют ему несколько лет.
Чёрные кудрявые волосы небольшими локонами ниспадали на её хрупкие плечи.
Прямо на стоге без всякой шеи сидела голова с огромным количеством чёрных кудрявых волос.
Среди врагов выделялся высокий могучий воин, за спиной которого вился красный плащ, кольчуга золотилась, точно была из драгоценного металла, а чёрные кудрявые волосы перехватывала белая повязка.
В прихожую, улыбаясь, шагнул высокий молодой человек атлетического сложения с римским носом, густыми бровями и коротко остриженными чёрными кудрявыми волосами.
И конечно же сам ювелир – маленький толстый человечек с тронутыми сединой чёрными кудрявыми волосами, мясистым носом с горбинкой и жирными губами.
Красная нейлоновая рубашка расстёгнута до пупка, чёрные кудрявые волосы плавно переходят с груди на шею.
Чёрные кудрявые волосы растрепались по плечам ребёнка, и она с любовью убрала их в сторону.

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Ассоциации к словосочетанию «кудрявые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию КУДРЯВЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные кудрявые волосы»

  • Он шел под руку с каким-то молодым человеком, несколько старше меня, с южным профилем и черными кудрявыми волосами.
  • Григорий лежал в том положении, в каком вытащили его из воды: руки его были закинуты за голову, лицо обращено к лугу; но мокрые пряди черных кудрявых волос совсем почти заслоняли черты его.
  • Рядом со мной сидел Василий Васильевич Васильев, крошечный, с черными кудрявыми волосами и маленькими черными глазенками, злобно и строго бегавшими из-под нависших бровей. М. И. Писарев всегда брал его с собой. Он служил всегда там, где служил Писарев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чёрные волосы»

  • Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «кудрявый»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрные волосы»

Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый).

Все значения словосочетания «чёрные волосы»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «кудрявый»

КУДРЯ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ря́в, -а, -о. 1. Вьющийся или завитой кудрями (о волосах).

Все значения слова «кудрявый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «чёрный волос»

Синонимы к словосочетанию «кудрявые волосы»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «кудрявый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Ассоциации к словосочетанию «кудрявые волосы»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «кудрявый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я