Карта словосочетания «густая чёрная» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «густая чёрная»

Его сразу поразило её прелестное личико, обрамлённое густыми чёрными волосами, заплетёнными в мелкие косы и перевитыми гирляндой простого плюща, как носили шотландские девушки.
– Но я могу рассказать тебе сказку, – сказала она, решительно нахмурив густые чёрные брови так, что они сошлись в одну прямую линию, и втянув воздух сквозь щель в зубах.
Из щелей валит густой чёрный дым, так знакомый всем истинным любителям драконбола.
Выразительные глаза обрамлялись густыми чёрными ресницами, а когда мужчина хмурился, на них надвигались не менее густые брови.
Он был среднего роста, широкоплеч, с твёрдой походкой, с резкими чертами лица, сильно загоревшего под жгучим тропическим солнцем и обрамленного густой чёрной бородой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуллисомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Купец был невысок ростом, но кряжист, с густой чёрной шевелюрой и косматой бородой, которая не могла скрыть выступающие валлийские скулы.
По ту сторону высокой решётчатой ограды бродили странные существа на четырёх ногах, покрытые густой чёрной шерстью.
Каменная постройка была, по меньшей мере, три этажа в высоту. вокруг дыры, где должен был висеть колокол, кружили, вереща, десятки летучих мышей, а из одного окна внизу валил густой чёрный дым.
Однако развёл слишком большой огонь, вследствие чего из трубы повалил густой чёрный дым.
Из него хлынула густая чёрная кровь, когда паук замертво упал у её ног.
Яркое смуглое лицо склонилось над прижавшейся к коленям подруги светлой головкой, густые чёрные кудри, как хранительный покров, ниспали на полудетские руки и плечики.
Они поднимались густым чёрным облаком и расплывались на высоте.
Мы увидели неимоверно худое лицо, покрытое густой чёрной щетиной, сухие, потрескавшиеся губы, мутные серые глаза – вернее, один глаз, потому что другой оставался плотно закрытым.
Обе эскадры окутались дымом от выстрелов и взрывов, но японские снаряды при взрыве давали огромные столбы густого чёрного дыма, а русские – малозаметный зелёный дымок.
Из высокой кирпичной трубы на его крыше поднимался густой чёрный дым, изнутри доносилась весёлая музыка, раздавался громкий хохот.
Чересчур строгое для двадцати четырёх лет, харизматичное, властное лицо, заросшее густой чёрной бородой.
На деревьях висели круглые жёлтые фонари, рассеивая густые чёрные тени, оставленные лунным светом.
Горящая нефть разлилась по поверхности воды, к небу поднялись клубы густого чёрного дыма.
Огромные участки города были будто погружены в густую чёрную жидкость.
По небу со всех сторон двигались густые чёрные тучи, гонимые ветром, готовым превратиться в бурю.
У мужчины, стоящего слева, были густые чёрные локоны и светлый рабочий халат.
Вызывающе мрачным и тёмным стало всё кругом, густой чёрный цвет гор ещё более усиливал ощущение одиночества и угрюмости.
Возмущённо гляжу… хотелось бы добавить – в его глаза, но густые чёрные пряди закрывают лицо.
Юный ученик колдуна озадаченно нахмурил густые чёрные брови.
Княгиня шепнула что-то горничной, набросила на своё покрасневшее и опухшее от слёз лицо густую чёрную вуаль и быстро сбежала вниз по лестнице, внизу которой стояли двое носильщиков.
Серенькие брючата, слегка задравшись, демонстрировали всем желающим и нежелающим собранные в гармошку синенькие носочки и худенькие бледные ноги, поросшие густыми чёрными кудрявыми волосами.
У этих животных был густой чёрный мех с неровными рыжими подпалинами, длинные узкие пасти, не скрывавшие острых клыков, и тонкие хвосты с наконечниками, при ударе о землю издававшими глухой стук.
Пробрался через густой чёрный лес и оказался в чистом поле, на широком раздолье.
Лицо его почти совсем заросло густой чёрной бородой, а выпуклый лоб и решительные чёрные глаза обнаруживали в нём большую энергию.
А ещё густую чёрную массу, которая клубами поднималась от расколотой домовины и расплывалась в воздухе, словно чернила в воде.
Другой – высокий, с живыми глазками, глубоко сидевшими под густыми бровями; по обеим сторонам его рта спускались густые чёрные усы, на голове – фетровая шляпа.
Густая чёрная грива украшала спину.
Бледное лицо её, обрамлённое густыми чёрными локонами, было поразительно красиво, но глубоко серьёзно, и большие чёрные глаза, полные огня и чувства, не были обращены к жизни, полной радостей и наслаждений, а, напротив, устремлялись вперёд с тем задумчивым, мечтательным выражением, которое часто встречается на старинных портретах аббатис духовных орденов.
Сегодняшней ночью она подготовилась получше: изготовила новые обереги от лесной нечисти, которая любит водить путников за нос, умыла глаза вечерней росой с заговором, чтобы лучше видеть незримое, распустила густые чёрные косы.
А потом ступни стали погружаться в густую чёрную жижу.
Шар сильно завибрировал, и у меня из кончиков пальцев начал идти густой чёрный дым, а на землю начали капать капли чёрной жидкости.
А вот и добыча. Совсем молодая, глупая олениха с тоненькими ножками и громадными, опушёнными густыми чёрными ресницами глазами.
Порт. Теперь его скрыла густая чёрная пелена дыма.
Он постоянно хмурил густые чёрные брови, пытаясь выглядеть неимоверно важным, и от этого казался старше своих неполных сорока лет.
Чьи-то железные пальцы плотно обвились вокруг моих ног, и при свете угольев я увидел две руки: несмотря на охвативший меня ужас, я заметил, что руки эти были покрыты густыми чёрными волосами и поражали своей величиной.
Незнакомка задала свой вопрос, не поднимая густой чёрной вуали, закрывавшей её лицо.
Невероятно огромная голова, квадратная чёрная борода, прикрывающая могучую грудь, длинные пряди волос, спадающие на крутой лоб, сильные руки, покрытые густыми чёрными волосами, плюс громоподобный раскатистый голос производили неизгладимое впечатление.
Конечно, глаза там не было: оттуда на мальчика смотрела густая чёрная тьма, бездонная и бескрайняя, как космос.
Глаза чистого зелёного цвета в обрамлении густых чёрных ресниц сияют, как драгоценные камни.
Длинные густые чёрные волосы, собранные в хвост, голубые и холодные, как льдины, глаза, пленительные губы.
Его голову венчала копна густых чёрных волос, а на припухлом, отмеченном оспинами лице выделялся нервный рот.
Ужас густым чёрным туманом клубился, щупальцами обвивал каждый орган и неумолимо подбирался к сердцу, чтобы его остановить.
Запястья, выглядывающие из меховых рукавов его куртки, были покрыты густой чёрной порослью, короткие волоски росли даже на фалангах пальцев.
Её глаза под густой чёрной чёлкой были красными и припухшими, нос розовел под тонким слоем пудры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «густая чёрная»

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Синонимы к словосочетанию «густая чёрная»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «чёрный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я