Предложения со словосочетанием «вьющиеся волосы»

Красит слегка вьющиеся волосы в рыжий цвет – конфликтует с окружающим миром.
У неё были длинные чёрные вьющиеся волосы, влажные от воды, а в прищуренных тёмных глазах сквозило подозрение, и нож она так и не опустила.
Тёмные вьющиеся волосы обрамляли светлое идеальное лицо, пухлые губы раскрытые в улыбке делали девушку похожей на куклу.
Длинные вьющиеся волосы ниспадали на плечи, колебались при каждом движении головы.
Высокий, широкоплечий, с копной светлых вьющихся волос, взгляд исподлобья, тёмные прищуренные глаза – ну, какой из него герой-любовник?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коптильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была невысока ростом и немного худа, с густыми вьющимися волосами тёмного цвета.
Его вьющиеся волосы цвета тёмного дерева разметались по гигантской подушке.
У малышки была копна рыжих вьющихся волос, и она беспрестанно гукала.
– Она хмурится и откидывает с лица каштановые вьющиеся волосы.
Дверь бесшумно отодвинулась в сторону, и в комнате появилась молодая женщина с короткими вьющимися волосами.
Молодая женщина была очень симпатичная, рыжие мелко вьющиеся волосы падали на узкие плечи, лицо с молочно-белой кожей покрывали яркие веснушки, а глаза имели изумрудный оттенок.
В противоположность другим детям он явился на свет с целой шапкой мягких, тонких, золотистых вьющихся волос, которые к шести месяцам превратились в прелестные длинные локоны.
У неё были пышные вьющиеся волосы, словно мантией прикрывавшие её тонкие плечи, черты лица отличались известной правильностью, и только бронзовый цвет кожи выдавал её индейское происхождение.
Он был красив, легко вьющиеся волосы обрамляли почти детское лицо с большими карими, казалось, совершенно зрячими глазами.
Вторая – тоже очень красивая девушка с тёмными, мелко вьющимися волосами и очень характерной внешностью. Но от остальных она отличалась не только этим.
Это была девушка с копной распущенных вьющихся волос и с огромным, плохо увязанным узлом, который она прижимала к себе двумя руками.
У малышки от природы вьющиеся волосы такого сияющего золотистого цвета, будто в них запутались солнечные лучи.
Знакомое мне миловидное лицо, серо-голубые глаза, аккуратный нос, немного вьющиеся волосы, спокойно лежащие сейчас за спиной.
У него были русые вьющиеся волосы и нежное белое личико.
Первое, что он заметил в его наружности, были белокурые вьющиеся волосы, падавшие на стоячий воротник голубого сюртука; вторая особенность незнакомца заключалась в том, что он от нетерпения ни минуты не мог просидеть спокойно на месте.
Непослушные вьющиеся волосы девушка убирала под тонкую накидку и стягивала узеньким золотым обручем.
Красивые вьющиеся волосы до плеч, короткие, очень аккуратные бородки, сливающиеся с усами, украшали их прекрасные, мужественные и грозные лица.
Аристократ с белыми вьющимися волосами, голубыми, как небо, глазами и доброй улыбкой.
А золотые вьющиеся волосы девушки ниспадали до талии.
Другой, высоко вскинув голову с копной вьющихся волос, отвернулся, глядя куда-то вдаль.
Под холстиной показались растрёпанные вьющиеся волосы тёмного цвета, а затем – покатый лоб, покрытый потрескавшейся розовой краской, нарисованные чёрные брови и вздёрнутый носик с облупившимся кончиком.
И главная проблема – непослушные жёсткие вьющиеся волосы – подарок от папы.
Чем вид водяных бурунов схож с локонами вьющихся волос?
Девушка с красивыми тёмными вьющимися волосами сделала выдох, расправила плечи и принялась снова за работу.
Длинные вьющиеся волосы ниспадали на широченные плечи.
Прядь вьющихся волос коснулась моей щеки, и в этот миг я увидел в полутёмном дворе стрекозу, она присела передохнуть на поросший зелёным мхом каменный таз для умывания.
У него были седые вьющиеся волосы, очень мягкий дружеский взгляд и открытое приветливое лицо.
У неё были тёмно-русые вьющиеся волосы и светло-карие глаза.
Красные глаза, опухшее лицо и примятая грива вьющихся волос, ещё и рубашка нараспашку – похоже, он провёл бурную ночь и не мог отойти от неё до сих пор.
Одна была полная, среднего роста, с сильно вьющимися волосами, не отличавшаяся красотой шатенка.
У него были светлые, слегка вьющиеся волосы длиной до ушей и карие глаза.
Светло-русые вьющиеся волосы свободно струились по спине и прикрывали оголённые плечики.
Водопад чёрных вьющихся волос красиво падал с обнажённых плеч незнакомки, подчёркивая фарфоровую белизну её кожи.
Её рыжие вьющиеся волосы выбивались из косы и падали на плечи.
Эту часть тела окружали, длинные тёмно-каштановые вьющиеся волосы, зачёсанные назад и собранные в тугой хвостик.
Ровная как доска спина, стройная фигура, прекрасные вьющиеся волосы пшеничного цвета и бледная фарфоровая кожа придавали ей сходство с особой голубых кровей.
Завязанные сзади каштановые вьющиеся волосы спускались на плечо.
Обладатель бронзовой кожи, коротких, чуть вьющихся волос пшеничного цвета и светло-голубых глаз.
Девушки дружно смеются и я начинаю чувствовать себя неуютно, кутаюсь сильнее в платок и влажными ладонями пытаюсь пригладить вьющиеся волосы которые торчат в разные стороны.
Минимум макияжа – возможно, лишь пара взмахов щёточкой с тушью для ресниц, неброский блеск для губ и собранные в высокий хвост вьющиеся волосы.
Загорелая, с вьющимися волосами соломенного цвета, аккуратным носиком, пухлыми губками и огромными серыми глазами, озорно сверкавшими из-под длинных чёрных ресниц.
Два метра ростом, тоненький как тростинка, с шапкой чёрных мягко вьющихся волос и по-кошачьи, зелёными глазами.
На висках седина коснулась её коротко стриженных вьющихся волос.
Он был высок, широкоплеч, строен, тёмные вьющиеся волосы свободно ниспадали до плеч, и даже щетина на его подбородке казалась ей восхитительной.
Вишенкой на торте были мокрые вьющиеся волосы длиной чуть ниже небритого подбородка, переброшенные на одну сторону и открывающие почти лысый висок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вьющиеся волосы»

  • При взгляде на тендер и на рельсы, под влиянием разговора с знакомым, с которым он не встречался после своего несчастия, ему вдруг вспомнилась она, то есть то, что оставалось еще от нее, когда он, как сумасшедший, вбежал в казарму железнодорожной станции: на столе казармы бесстыдно растянутое посреди чужих окровавленное тело, еще полное недавней жизни; закинутая назад уцелевшая голова с своими тяжелыми косами и вьющимися волосами на висках, и на прелестном лице, с полуоткрытым румяным ртом, застывшее странное, жалкое в губках и ужасное в остановившихся незакрытых глазах, выражение, как бы словами выговаривавшее то страшное слово — о том, что он раскается, — которое она во время ссоры сказала ему.
  • Удивлялся я тоже не раз и его лицу: оно было на вид чрезвычайно серьезное (и почти красивое), сухое; густые седые вьющиеся волосы, открытые глаза; да и весь он был сухощав, хорошего роста; но лицо его имело какое-то неприятное, почти неприличное свойство вдруг переменяться из необыкновенно серьезного на слишком уж игривое, так что в первый раз видевший никак бы не ожидал этого.
  • Нынче на суде она не узнала его не столько потому, что, когда она видела его в последний раз, он был военный, без бороды, с маленькими усиками и хотя и короткими, но густыми вьющимися волосами, а теперь был старообразный человек, с бородою, сколько потому, что она никогда не думала о нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вьющийся»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вьющийся»

ВЬЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от виться.

Все значения слова «вьющийся»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «вьющиеся волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я