Предложения со словосочетанием «уровень материального благополучия»

Замкнутый жёсткими пределами, творческий потенциал угасает и вместе с ним снижается уровень материального благополучия.
Если бы накопление предметов роскоши действительно могло избавить нас от страдания, то при достижении определённого уровня материального благополучия поток наших страданий прекращался бы и вся неудовлетворённость исчезала.
Их цели в жизни более скромные: достичь высокого уровня материального благополучия, удовольствий, семейного счастья, высокой должности.
В масштабах национального государства социальная защита населения – это прежде всего комплекс мер по обеспечению минимального уровня материального благополучия всех членов сообщества, включая социально уязвимые слои населения.
Вам потребуются дополнительные знания в плане инвестиций, которые выведут вас на желаемый уровень материального благополучия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китоловный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главной мерой удовлетворения этих удовольствий служили уровень материального благополучия (богатство) и степень власти, начиная от власти внутри семьи и кончая верховной.
Уже в подростковом возрасте была обнаружена тенденция включения в экономическую идентичность оценок себя как бедного/богатого через экономический статус, который определялся уровнем материального благополучия не только семьи, но и себя самого.
Ответственность на уровне материального благополучия семьи и её финансовой устойчивости.
До тех пор, пока соблюдался определённый паритет государственных геополитических и социальных интересов общества, советская экономика развивалась бурными невиданными темпами, потому что были реальные достижения в повышении уровня материального благополучия и духовного развития населения страны.
Как показывают результата, Россия по рейтингу WEF находится на 31 месте по уровню материального благополучия женщин.
Такие люди уже могут достичь какого-то уровня материального благополучия, если приложат массу усилий, но благодаря привычке ощущать себя виноватым, они будут регулярно «скатываться на дно», терять деньги в самых неподходящих ситуациях.
Нам кажется, что уровень материального благополучия определяет наше социальное положение в обществе – если вы соответствуете внешним дорогим атрибутам успеха, то вы вроде как «успешный человек», а если имеете обычную работу и живёте как среднее большинство, то вас стоит записать в группу «неуспешных людей».
Культура материального потребления и уровень материального благополучия стали определяющими в подавляющем большинстве стран мира, что, естественно, отразилось на формировании общественного сознания, которое утратило нравственную гуманистическую основу.
Уровень материального благополучия оказывает значительное влияние на образ жизни.
Опираясь на научные исследования в области мотивации, поведенческих и мировоззренческих особенностей личности, можно утверждать, что деньги, перестают играть решающую роль, когда человек достигает определённого уровня материального благополучия.
Если в результате научно-технической революции в обществе произошёл колоссальный рост производительности труда в материальном производства и достигнуты огромные успехи в повышении уровня материального благополучия, то в отношении общественного устройства и экономики государственных образований наблюдается регресс и даже деградация.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к словосочетанию «материальный уровень»

Синонимы к словосочетанию «материальное благополучие»

Синонимы к слову «уровень»

Синонимы к слову «материальный»

Синонимы к слову «благополучие»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я