Предложения со словосочетанием «материальное благополучие»

Эти люди готовы поделиться с нами своими знаниями, помочь нам найти свой путь достижения материального благополучия.
Знайте, есть деревья, которые помогают достичь материального благополучия.
Эти изящные палочки являлись показателем материального благополучия человека, его высокого положения в обществе, а письмо – особенно почётным, или стильным, занятием.
Но для тех, кто не заключил свои интересы в рамки собственного материального благополучия, индивидуализм и свобода приобретали другой смысл.
Писательница оказалась в центре общественного внимания, а доходы от продажи этой и следующих книг позволили ей обеспечить материальное благополучие родителей и посвятить себя целиком литературному творчеству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толстолистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эллины познакомили местных жителей с оливой и виноградом, научили отжимать масло, делать вино, то есть производить продукты, ставшие основой материального благополучия региона.
Например, материальное благополучие может быстро ухудшиться вследствие развития острого психоза, но в своём последующем восстановлении заметно отставать от темпов выздоровления.
Сдвиг от бедности к богатству в социальном смысле означает улучшение материального благополучия.
Достигнув материального благополучия, недавние обитатели кварталов бедноты стремились распорядиться своим достатком как респектабельные буржуа, для которых роскошь становится необходимым атрибутом их жизни.
Так вот, если вы не будете размышлять о деньгах, то вам не будет помогать эгрегор денег, заведующий вопросами материального благополучия людей.
Если вы читаете эти строки, значит и для вас тема денег и материального благополучия имеет значение.
Его уход с военной службы был связан не только с женитьбой, которая принесла материальное благополучие, но и с невозможностью достижения поставленной им цели.
Эти модели воплощают предположение, что люди стремятся к максимизации собственных выгод, и их узко определённое материальное благополучие является важным компонентом этих выгод.
Известны времена, когда изъеденные кариесом зубы считались символом материального благополучия, поскольку только состоятельные люди могли есть такое количество сладкого, что платой за это становился кариес.
Жажда материального благополучия, желание признания и уважения, чувство комфорта…
Теперь я внимательно просматривала именно те записи, которые пропускала в прошлый раз – обо всём, что касается материального благополучия.
Предвоенные годы были для белых южан временем материального благополучия.
Совершенствуется и всё более изощрённой становится культура, техника, социальное устройство, растёт материальное благополучие.
Это в корне противоречит принятой в указанных странах оценке уровня развития стран, который определяют по материальному благополучию населения, исходя только из величины валового национального продукта на человека.
Во многом благодаря им, мне удалось освоить несколько профессий, реализовать себя в науке, психологии, спорте, целительстве, литературе, музыке и многих других областях, обрести материальное благополучие и преуспеть в жизни.
Почему значительная часть человечества остаётся позади в то время, как отдельные страны уверенно движутся к ещё большему материальному благополучию?
Только следование выработанным народом нормам нравственности, глубокое осознание собственной ответственности за коллективную жизнь и собственного долга способны стать надёжным источником как духовного преображения общества, так и материального благополучия народа.
Росло материальное благополучие граждан.
Первым из них является материальное благополучие.
Концепция устойчивого развития возникла прежде всего на основе осознания угрожающего истощения природных ресурсов и ухудшения состояния окружающей среды и как следствие возможности экологической катастрофы, которой грозит обернуться человеческая деятельность: мировая окружающая среда может не вынести тех изменений, которые нужны для того, чтобы обеспечить населению каждой страны материальное благополучие, подобное тому, которым обладают люди развитых индустриальных стран.
Обратное соотношение (рис. 1.18) свидетельствует о том, что для человека важнее материальное благополучие.
Те, кто пытается найти решение посредством возврата к традиционной религии, находятся под влиянием мнения, которое часто поддерживают её адепты: мы якобы должны выбрать между религией и тем образом жизни, который нацелен на удовлетворение одних лишь инстинктивных нужд и на поиск материального благополучия.
Они ценят материальное благополучие, твёрдую волю, а на последних местах у них стоят такие ценности, как «счастье других» и «честность».
Лаванда также поможет улучшить материальное благополучие.
Возвращаясь к теме материального благополучия элемент дерево и сектор юго-восток,и лучшим способом вызвать позитивные изменения – поместить достаточно растений, особенно небольших.
Часто следствиями болезни становятся снижение материального благополучия семьи и нарушение контактов с привычным социальным окружением.
Замкнутый жёсткими пределами, творческий потенциал угасает и вместе с ним снижается уровень материального благополучия.
Тем, кто желает начать бизнес или добиться материального благополучия, рекомендованы гороскопы карьеры и финансов.
Народы всех других стран, кроме совсем беднейших, в условиях относительного материального благополучия устраивает сегодняшняя животная сытая жизнь.
Таким образом, даже полное материальное благополучие не избавляет от страданий.
И тогда имущество, деньги, материальное благополучие станут следствием.
Он не имеет никакого отношения к росту материального благополучия граждан.
Точно также глава большой семьи является её кормильцем, и от его успеха в социуме зависит материальное благополучие каждого её члена.
Монах должен быть выше ничтожности видимых вещей, возлюбить скудость и всякие лишения, освободиться от мирской заботы о личном материальном благополучии.
После тех ужасных войн, продолжал мой собеседник, почти все наши достижения в области повышения материального благополучия имеют и свою теневую сторону.
Просматривая работы, созданные детьми в ходе этого занятия, автор отметила, что большинство детей были сконцентрированы на том, чтобы создать образ своего будущего материального благополучия.
В современном мире мы уделяем большое внимание обретению материального благополучия и стабильности, но взамен испытываем лишь беспокойство и теряем связь с другими людьми.
Я была коммунистка, но я выросла в условиях материального благополучия, ожидала сейчас своего первого ребёнка, чему была очень рада, жила обеспеченно и без забот.
Вот только никакое материальное благополучие ребёнка не заменит родителей.
При сидении в чемодане на корточках округляются и укрепляются ягодицы, а также эта поза способствует материальному благополучию.
Стоит ли говорить, что психологическое качество жизни при этом драматически низкое даже при видимом внешнем материальном благополучии?
Моя книга – итог того, как я годами жил, рос и менял свою жизнь, создавая материальное благополучие, счастье и полноценные отношения с людьми, которые мне очень дороги.
Она оставляет его вдали от «благ цивилизации» (необозримые русские просторы обостряют чувство затерянности), закрепляет представление о «своём уголке» (теснота советских «коммуналок», «хрущёвок», «брежневок» и дикое пристрастие к обихаживанию садово-огородных участков как источника материального благополучия).
Согласно данным опроса, проведённого в 1997 г. в ходе исследования мотивационной сферы учащейся молодёжи в возрасте от 16 до 19 лет [487], почти 80 % респондентов считают, что основной целью жизни является обеспечение материального благополучия, причём 40 % опрошенных в качестве жизненного идеала называют возможность «жить беззаботно, развлекаться».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальное благополучие»

  • — Позволь, позволь, — кричал ей Варавка, — но ведь эта любовь к людям, — кстати, выдуманная нами, противная природе нашей, которая жаждет не любви к ближнему, а борьбы с ним, — эта несчастная любовь ничего не значит и не стоит без ненависти, без отвращения к той грязи, в которой живет ближний! И, наконец, не надо забывать, что духовная жизнь успешно развивается только на почве материального благополучия.
  • Так прошел и еще год, в течение которого у глуповцев всякого добра явилось уже не вдвое или втрое, но вчетверо. Но по мере того как развивалась свобода, нарождался и исконный враг ее — анализ. С увеличением материального благосостояния приобретался досуг, а с приобретением досуга явилась способность исследовать и испытывать природу вещей. Так бывает всегда, но глуповцы употребили эту"новоявленную у них способность"не для того, чтобы упрочить свое благополучие, а для того, чтоб оное подорвать.
  • Было общее впечатление жизни в довольстве и благополучии, интеллектуальном и материальном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к словосочетанию «материальное благополучие»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я