Предложения со словосочетанием «материальные блага»

Изменения происходят под влиянием экономических условий жизни общества, способов производства материальных благ, а также политики, культуры, религии.
Какой принцип распределения материальных благ предлагалось утвердить при коммунизме?
Они становятся международными центрами моды и предметом для подражания в одежде, образе жизни, архитектуре, манерах, способах потребления материальных благ и формах проведения досуга.
Всем сердцем почувствуйте благодарность, и со временем вы получите ещё больше материальных благ.
Жертва ради получения материальных благ даёт счастье на какое-то время, но не наполняет тонкой энергией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йогиня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это накопление материальных благ в ходе исполнения своей дхармы.
Наше общество превратилось в общество безответственного потребления, в котором всё измеряется количеством материальных благ.
Производство — процесс создания материальных благ и услуг, необходимых для существования и развития общества.
Приобретение материальных благ приносит радость до определённого момента, потом наступает пресыщение.
Большинство начинающих трейдеров считают, что это наиболее лёгкий путь достижения материальных благ.
Столетиями мы прилагали огромные усилия, чтобы создавать материальные блага, комфорт и изобилие.
Имея материальные блага в достаточном для себя количестве, каждый получает больше возможностей создать для себя ту действительность, в которой ему хотелось бы жить.
– Я не требую каких-то материальных благ и благодарна за оказанное гостеприимство, но мне непонятен ваш тон.
Для мастеров же способность получения от жизни материальных благ является лишь первым шагом.
Итак, в ирригационных системах непосредственным производителем материальных благ был крестьянин, юридически свободный, но обязанный государству трудовой повинностью.
Именно земля является источников материальных благ, которое производит проживающее на ней население.
Материальное производство обеспечивает общество материальными благами и услугами, которые необходимы для жизнедеятельности населения.
Деньги и материальные блага могут быть как самостоятельной потребностью, так и средством для удовлетворения других потребностей – удобства психологического и физического, потребности в безопасности.
Исторически сложилось, что человек имеет желание к обладанию материальными благами, чувствуя при этом себя собственником этого богатства.
Целью экономической системы является распределение природных ресурсов в форму пригодных для дальнейшего использования, в виде материальных благ обществом.
Необходимым условием этого должно было стать изобилие материальных благ, которое, в свою очередь, возникнет как следствие свободного от эксплуатации труда каждого человека.
Используя эти права, человек может присвоить чуть ли не все материальные блага мира, но душевного покоя ему это не даст.
Договоры различаются в зависимости от опосредуемого договором характера перемещения материальных благ.
Отсюда станет понятно, какой уровень материальных благ вы готовы пустить в свою жизнь.
Преодолевая именно эти трудности, идёт накопление мудрости, приходит духовное богатство, которое не возможно оценить материальными благами – это богатство жизненного опыта.
Материальные блага дают нам определённые возможности, стартовую площадку для развития духовного потенциала.
Мировая экономика– это особая область научного знания, сформировавшаяся на основе политико-экономической теории и изучающая отношения, складывающиеся по поводу производства, распределения и обмена материальных благ.
На восприятие качества жизни влияет не только наличие материальных благ, но и ощущение субъектности собственного бытия – того, что ты творец своей жизни.
Экономическая система –это особым образом упорядоченная система связей между производителями и потребителями материальных благ и услуг.
Так, чтобы занять достойное место в обществе и получать материальные блага, человек должен обладать необходимым количеством знаний: чтобы получить нужную профессию.
Рабочая сила – это способность человека к труду, совокупность физических, нервных и духовных сил человека, благодаря которым он в состоянии производить материальные блага.
То, что современными понятиями о государственной службе осуждается, поощряется нормами традиционных обществ, поскольку признаётся условием поддержания социальных связей или необходимым инструментом перераспределения материальных благ.
К объектам гражданского права относятся различные материальные блага (вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество) и нематериальные блага (честь, достоинство, деловая репутация т. д.), по поводу которых возникают гражданские правоотношения.
И не потому что они оставили наследство или какие-то материальные блага последующим поколением, а просто потому, что они есть или были.
В обществе, которое с точки зрения любой предшествующей эпохи обладает совершенно избыточным и в реальности ненужным объёмом материальных благ, символическое неравенство брендов является единственным стимулом, заставляющим наиболее компетентную часть общества тратить на работу больше своего времени, в том числе ради обеспечения благосостояния менее компетентной части общества.
Лезет в чужую семью и отдаёт себя жирному мужику, лишь бы приобрести материальные блага.
Зачастую обретение материальных благ идёт параллельно обретению, а потом и укоренению в человеке морального нечестия.
Конечно, нормально иметь желание материальных благ, отношений и т. д., но ответы на эти вопросы помогут вам в вашем духовном путешествии.
Христианская мысль, поэтому, стала сосредоточиваться на «правильном» использовании материальных благ, идее, пронизывавшей средневековую экономическую мысль.
Мы всеми силами стараемся помочь своим детям и дать им не только необходимые материальные блага, но и жизненные навыки для достижения успеха – однако, увы, слишком часто терпим фиаско и по понятным причинам расстраиваемся или злимся.
Например: переход от присваивающего хозяйства к производящему позволил обществу накапливать материальные блага и одновременно породил потребность в организации совместных работ (например, на оросительных каналах) и защите «нашего» хозяйства от грабительских набегов соседей.
Он – свидетель поствоенного времени, когда страна в муках позднего сталинизма с трудом поднималась с колен, питаясь скорее духом победы и патриотизма, чем нарастающими мизерными шагами по обеспечению материальных благ.
Игра – вид деятельности, который не ставит своей целью производство каких-либо материальных благ.
Вещественные источники, в свою очередь, характеризуются здесь как «орудия производства и созданные с их помощью материальные блага: постройки, оружие, украшения, посуда, произведения искусства – всё, что является результатом трудовой деятельности человека».
Люди вступают в борьбу не только за реальные материальные блага и ресурсы, но и утверждая и отстаивая призрачные идеалы и идеи.
Накопленные материальные блага позволяли более успешным и предприимчивым индивидуумам первобытного общества оплачивать услуги воинов племени для подчинения своей воле захваченных в плен иноплеменников и наиболее неуспешных членов общины.
Избыток материальных благ и свобода выбора занятий могут привести к тому, что мы теряем потребность и возможность заниматься чем-то истинно значимым.
Современное общественное производство включает в себя не только материальное производство (1 и 2 подразделения), куда входят отрасли и предприятия, производящие материальные блага (промышленность, сельское и лесное хозяйство, строительство, а также отрасли, оказывающие материальные услуги: транспорт, связь, коммунальное хозяйство и др.), но также и нематериальную сферу – производство нематериальных благ и услуг, куда относятся здравоохранение, просвещение, культура, искусство, бытовое обслуживание, управление, финансирование и кредитование, спорт и т. д., что составляет 3 подразделение.
Объектом правоотношений в сфере социального обеспечениявыступает то, по поводу чего возникают права и обязанности субъектов этих правоотношений, т. е. конкретное материальное благо, адресованное гражданину в виде пенсии, пособия, компенсационной выплаты, либо определённого рода социальной услуги.
Экономические законы –существенные, устойчивые, повторяющиеся причинно-следственные связи и взаимозависимости экономических явлений в процессе воспроизводства материальных благ и услуг на различных ступенях развития человеческого общества; это законы производственных отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальные блага»

  • Он прошел вдоль почти занятых уже столов, оглядывая гостей. То там, то сям попадались ему самые разнообразные, и старые и молодые, и едва знакомые и близкие люди. Ни одного не было сердитого и озабоченного лица. Все, казалось, оставили в швейцарской с шапками свои тревоги и заботы и собирались неторопливо пользоваться материальными благами жизни. Тут был и Свияжский, и Щербацкий, и Неведовский, и старый князь, и Вронский, и Сергей Иваныч.
  • Но теперь дела представляются в таком виде: материальные блага нужны всякому человеку, но они уже захвачены самодурами, так что слабая, угнетенная сторона, находящаяся под их влиянием, должна и в этом зависеть от самодурной милости какого-нибудь Торцова или Уланбековой; можно бы от них потребовать того, чем они владеют не по праву; но чувство законности запрещает нарушать должное уважение к ним…
  • Что нам, прозаистам, делать, как не заниматься материальными благами? — отвечал тот и, попросив гостя располагать своим временем без церемонии, извинился и ушел в кабинет позаняться кой-чем по хозяйству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «материальные блага»

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «материальные блага»

Материальные блага — категория экономической теории, представляющая собой блага имущественного характера.

Все значения словосочетания «материальные блага»

Синонимы к словосочетанию «материальные блага»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «благо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я