Предложения со словосочетанием «с цветочным рисунком»

Чуть позже широкую популярность завоевали обои с цветочными рисунками, а также, имитирующие мрамор, малахит, лазурит.
Часто для кухонных занавесок используют ткань с цветочным рисунком, в полоску или горошек.
Всё содержимое шкафчика с самыми дорогими сервизами каким-то образом оказалось на полу, превратившись в гору бежевых с цветочным рисунком осколков.
Ткани – преимущественно бархат, парча, дамаст, тафта, ситец, тонкий лён, шёлк; в обивке – набивной бархат, твид, шерсть и шёлк с цветочным рисунком.
Плитка для ванной также может быть с цветочным рисунком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солепромышленник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основном хлопок с цветочным рисунком.
Несколько невысоких диванчиков с мягкими подушками, ковёр с цветочным рисунком, окно, выходящее в сад, – всё это заставило немного расслабиться.
Одета она в блузу с цветочным рисунком, из-за которого голова у меня заболела ещё сильнее.
Она проводит меня в комнату для свиданий, которой попытались придать уют за счёт пары мягких кресел и занавесок с цветочным рисунком.
Она была одета в короткую зелёную юбку из клетчатого твида и вязаную ярко-красную кофту, которые были частично закрыты фартуком с цветочным рисунком.
Стены были окрашены в бледно-лавандовый цвет, двуспальные кровати покрывали одеяла с цветочным рисунком.
На ней были легинсы с цветочным рисунком, обтягивающие невероятно длинные стройные ноги.
Розовая кроватка с цветочным рисунком, постельным бельём в розовую полоску и мягким розовым слоном посередине.
Пока проворная попрыгунья мельтешила по комнате, я раскрыла круглое карманное зеркальце с цветочным рисунком на покрытой эмалью крышке.
На шнуре полосатого жёлто-зелёного пояса оби – пряжка с цветочным рисунком.
И на фоне из блуз с жабо, с кружевными вставками, воротничками и искусственными цветами, бантами, из узких, слегка расширяющихся книзу юбок длиной до колен, украшенных замысловатыми деталями и вышивками, царствовало олицетворение советской моды тридцатых годов – крепдешиновое платье с цветочным рисунком.
Поднос был покрыт вышитой льняной салфеткой, чашки с цветочным рисунком поставлены так, что их ручки смотрели в одну сторону, четыре печенья на тарелочке с тем же рисунком положены аккуратно, по два каждого сорта, а от чайника исходил тонкий аромат свежезаваренного индийского чая.
На стенах, обтянутых зелёными гобеленами с цветочными рисунками висели картины с изображением пейзажей и ярких натюрмортов.
В просторной комнате ничего не изменилось с тех пор, как он побывал тут в последний раз: светло-зелёные стены с цветочным рисунком, высокая кровать с прозрачным балдахином, изящная мебель с позолотой.
Хочется развалиться в белом парике и панталонах на этой белой резной мебели с жемчужно–голубыми вставками и золотым орнаментом, на этих мягких подушках с цветочным рисунком, и слушать арфу или клавесин под таяние свечей в серебряно–золотых канделябрах.
Кучерявый паренёк в рубашке с цветочным рисунком сидел верхом на подушке и приглашал вместе с ним покататься.
Кружева, кружева, кружева, можно сказать, одновременно семейное наследие и один из характерных элементов костюма эпохи рококо; нежные пастельные тона той поры, которые он вновь ввёл в моду в конце XIX века; тончайший или, наоборот, плотный шёлк; вышивки, особенно с цветочными рисунками; изящные оборки…
И действительно, восхищаться было чем – высокие вазы из матового темно-бордового стекла с цветочным рисунком.
– А можно я возьму вот это? – и он ткнул пальчиком в бумажную салфетку с цветочным рисунком, которой был накрыт кукольный стол вместо скатерти.
На его столе лежал нежно-жёлтый конверт с цветочным рисунком.
Мягкие удобные кресла с цветочным рисунком и много-много цветов повсюду: живые – в вазах и горшках, вышитые – на занавесках, на скатерти и на салфетках, нарисованные – на стенах, на обоях.
В ней было всё необходимое: большая кровать с бархатным балдахином алого цвета и золотым изображением дракона – символом короля; платяной шкаф из тёмного дерева с резными дверями; ширма с цветочным рисунком нежно-розового цвета; туалетный столик и небольшой стол для трапезы; камин, а также большое зеркало в узорчатой деревянной оправе.
Оно на безопасном расстоянии – между ними столик с подносом, на котором стоят чашки из тонкого фарфора с цветочным рисунком, вытянутый в высоту чайник с изящной ручкой, трёхъярусная подставка для пирожных.
Или просто шторы с цветочным рисунком подыграли?
Меня укрывают тёплым покрывалом с цветочным рисунком и обмахивают опахалом из павлиновых перьев.
Круглые белые столики и удобные, светлые, обитые тканью с цветочным рисунком диванчики создавали атмосферу лёгкости и уюта.
Пять прекрасно одетых, элегантно причесанных и изысканно благоухающих женщин расположились на мягких диванах и креслах вокруг кофейного столика овальной формы, уставленного предметами антикварного фарфорового сервиза с цветочным рисунком пастельных тонов.
Она не могла вспомнить, что надела, поэтому посмотрела вниз. На ней был свободный чёрный топ с открытыми плечами и бледно-розовая юбка с цветочным рисунком.
В комнате ещё обнаружились выцветший диван с цветочным рисунком, такое же кресло и оттоманка, старый сундук, служивший журнальным столиком, и книжный шкаф из кирпичей и досок, причём доски были необтесанные.
И в итоге выбрала обрезанный топ молочного цвета и, уже в другом месте, с цветочным рисунком лёгкую накидку.
Зрение временами возвращалось, я видела белое с цветочным рисунком покрывало кровати, и снова погружалась во тьму.
Вплоть до старомодных чехлов с цветочным рисунком на диване и креслах в эркере.
На столе стояла всё та же глубокая чаша с цветочным рисунком, накрытая полотенцем.
А вагон был действительно прекрасный: зеркало во всю дверь, два плюшевых дивана, бордовый бархат с цветочным рисунком на стенах купе, в цвет ему, но иного тона тяжёлые шторы, схваченные книзу золотистыми кистями на витом шнурке, но главное – запах, особый запах нового и чистого, к которому примешивался едва уловимый оттенок запаха железной дороги – паровоза, вокзала, промасленных шпал, пара, – того самого, который всегда знаменовал начало пути в манящее, опасное, неизвестное.
Строгий тон очень разнился с её внешним видом – она была одета в кофту, накинутую поверх тонкой ночной сорочки с цветочным рисунком.
Пришлось с сожалением оставить джинсы на полке и надеть короткий шёлковый сарафан с цветочным рисунком, на тонких лямках.
Оно было вставлено в золотую раму с цветочным рисунком.
Прежде чем я успела возразить, на её коленях уже лежал ежедневник с цветочным рисунком.
Самым дорогим предметом одежды оказался парчовый жилет с цветочным рисунком.
На ней кимоно с цветочным рисунком, майка и джинсы.
Я поправила свой шарф в горошек и снова легла на новёхонькое банное полотенце с цветочным рисунком.
Платье «Чико» с цветочным рисунком обтягивает идеальную грудь.
Я, уже положившая глаз на красиво летнее платье-халат с цветочным рисунком, расстроилась, но согласилась взять то, что предложил он.
Женщина эта, одетая в бледно-жёлтое с цветочным рисунком платье длиной почти до лодыжек, была в теле, имела характерные для англичанок широкие бёдра при довольно узких плечах и обладала высоким скрипучим голосом, который звучал странно из уст такой корпулентной особы.
Незнакомая девушка в странной одежде – брюках с цветочным рисунком и объёмной куртке серебристого цвета.

Значение слова «цветочный»

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «цветочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветочный»

ЦВЕТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к цветок. Цветочная пыльца. Цветочные семена. Цветочная почка.

Все значения слова «цветочный»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «цветочный рисунок»

Синонимы к слову «цветочный»

Синонимы к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «цветочный»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я