Карта словосочетания «цветочный узор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цветочный узор»

Хризантемы выстроились боевыми шеренгами вокруг ярких цветочных узоров.
Девочка легонько провела пальцем по изящному цветочному узору на одном из платьев.
Она была украшена нежным цветочным узором, который выглядел довольно мило, но вместо одной большой кровати здесь были две маленьких.
– Модный костюмчик, – заметила я, разглядев тесёмку с вышитым цветочным узором, настроченную по боковым швам на манер лампасов.
На девочке было огненно-красное японское кимоно с крупным цветочным узором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрызгать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её деревянные стенки была покрыты резными цветочными узорами.
Первым делом ему бросился в глаза знакомый цветочный узор материнского саквояжа для поездок.
На пуговице был замысловатый цветочный узор.
Вообще-то я как раз хотела попросить его передать мне второй шоколадно-земляничный торт из холодильника прямо за его спиной, но он уже протягивал мне его кусочек на одной из наших хорошеньких тарелок, расписанных цветочным узором.
Здесь были наряды всех цветов – от рубинового до бирюзового и тёмного, сумрачного зелёного, – а также миленькие чёрные шляпки, небольшое зеркало, десятки пар туфель с яркими шёлковыми бантами и бархатными шнурками, подбитые мехом пончо, красивые пушистые пальто, роскошные халаты со сложным цветочным узором, а ещё множество чёрных накидок, чёрных перчаток и набитых украшениями ящичков.
Моё имя красуется у неё на руке от запястья до локтя, украшенное цветочными узорами.
Вместо чепца на голове красовался прямоугольный кусок лёгкой расшитой цветочными узорами ткани, заколотый под подбородком.
Да и вся эта огромная гостиная была светлой, и всё светлое, что в ней было – кресла, диван, овальный ковёр с тонким цветочным узором, – излучало тепло.
Люстры и канделябры заменяли изящного вида сосульки, а потолок вместо обыкновенных для замков фресок украшал цветочный узор инея.
Он вытащил из ящика рабочего стола красивую чёрного дерева шкатулку с золотыми цветочными узорами на крышке и вынул небольшой, но тяжёлый нательный крест на золотой цепочке, украшенный искрящимися камнями.
Она посмотрела через комариную сетку на занавеску, отделявшую общую комнату от спальни – белый цветочный узор на синей хлопчатобумажной ткани, – и на световую полосу под занавеской.
Хозяйка сенбернара выглядела не менее ухоженной, чем её питомец – стройная блондинка в толстой шерстяной тунике и леггинсах, засунутых в резиновые сапоги с причудливым цветочным узором.
– Прошу, – мужчина протянул мне аккуратную чашечку с синим цветочным узором.
Рукоять была из белого нефрита, окаймлённая золотом и инкрустированная цветочным узором из миниатюрных сапфиров, чередующихся с рубинами и изумрудами.
Она любила природу, любила поля, которые к весне начинали пестреть весёлым цветочным узором, похожим на ковёр.
Из разреза пышной верхней юбки с рюшами выглядывала нижняя, парчовая, с золотистым цветочным узором.
Покончив с обедом, она выбрала платье – из блестящей голубой ткани, с едва заметным цветочным узором – и отправилась к фонтану.
Мягкие подушки на широких кушетках, книги вдоль стен, толстый ковёр с пышным цветочным узором, а в руках – запотевшие стаканы ледяного чая, от которого такой приятный холодок на пересохшем языке.
Явление продолжало оставаться прозрачным, сквозь него можно было рассмотреть каждую деталь нелепого цветочного узора на ткани.
Ситцевые чехлы на креслах, обои и бархатные портьеры были украшены цветочным узором.
– Ты не говорил, что это запрещено, – отозвалась я, не оставляя попыток открыть небольшую деревянную шкатулку с вырезанным на крышке цветочным узором.
Когда облако пыли рассеялось, она увидела знакомый лиловый цветочный узор.
На зелёном фоне росли жёлтые, синие, фиолетовые, красные, бордовые цветы, создавая свой неповторимый рисунок цветочного узора.
Несколько раз проткнула иголкой палец, когда пыталась вышить витиеватый цветочный узор на наволочке.
День был весьма жаркий, как я уже упомянула, и я надела своё летнее лёгкое платье с набивным цветочным узором, которое мне как раз справили на мои именины.
На стройной девочке были белые гольфы, полусапожки на маленьком каблуке и красивым цветочным узором синего цвета.
На ней было белое в мелкий цветочный узор платье простого кроя, белые же босоножки на невысоком тонком каблуке.
На выбор предложены три. Я указала на ажурную с птицами. Цветочный узор платья хорошо сочетался с мотивом украшения в короне.
Рассматривала цветочные узоры на ткани, прибитой к потолку, и пыталась мысленно принять ситуацию, несмотря на то, что та выглядела каким-то воплощённым безумием.
Золотыми нитками был расшит его подол затейливыми цветочными узорами.
Ещё секунда и я вижу перед собой знакомый розовый цветочный узор, который украшает обои моей спальни…
Через одно небольшое окно в комнату поступал лишённый всякого окраса свет, озаряя кровать и маленький красный, с белыми цветочными узорами ковёр.
Светлую ткань платья покрывал цветочный узор.
На потолке красовалась тонкая роспись в виде цветочных узоров, в ней преобладали лазурные и жёлтые с золотым отливом цвета.
Одета она была в старый спортивный костюм, а её голову покрывал белый с зелёным цветочным узором платок.
Тонким пальцем водила по завиткам цветочного узора обоев – точно чертила незримые письмена.
Пододеяльник и наволочка с цветочными узорами выглядели чистыми.
Да, это платье миди я очень любила: лёгкое, белоснежное, с неброским цветочным узором. Как говорится, и в пир, и в мир – самое то.
Пол был каменным, чёрного цвета с голубым цветочным узором.
Их руки прозрачны и теплы, они облачены в дорогие мантии, покрытые драгоценными камнями и украшенные изысканными цветочными узорами.
Чтобы его лучи не припекали лицо, она поставила рядом шелковистый зонт на высокой ножке перед собой, что создавал приятную тень, не спеша вышивала красной нитью цветочный узор и уже практически заканчивала работу.
Новая бледно-золотистая ткань на креслах и узком диване гармонировала с пыльно-розовым цветом стен и ярким цветочным узором нового же ковра, лежащего посередине комнаты.
Дверь была двухстворчатая, деревянная и с покрытым в несколько слоёв краски цветочным узором.

Значение слова «цветочный»

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «цветочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветочный»

ЦВЕТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к цветок. Цветочная пыльца. Цветочные семена. Цветочная почка.

Все значения слова «цветочный»

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Синонимы к словосочетанию «цветочный узор»

Ассоциации к слову «цветочный»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я