Предложения со словосочетанием «геометрический рисунок»

На его плече мерцала круглая брошь, инкрустированная разноцветными камнями, образовавшими какой-то геометрический рисунок.
Одно из них включает использование для обивки мебели синтетических тканей пастельных тонов с крупным геометрическим рисунком, которые хорошо сочетаются с простой мебелью небольших размеров.
Они покрыты глазурью и украшены разнообразными геометрическими рисунками.
А в крошечной городской квартире замечательно будет смотреться постельное бельё с чёрно-белым геометрическим рисунком.
Это может быть геометрический рисунок, шутливый клоунский или нежный цветочный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуклеоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оптимально чередовать яркие, броские игрушки с двуцветными чёрно-белыми геометрическими рисунками.
Полностью аналогичен геометрическим изображениям оленей геометрический рисунок человека с поднятыми руками, который мы видим на том же пряслице с рис.
На ладонь легла подвеска из золота, грубо сделанная, с выбитым на одной стороне геометрическим рисунком.
В каменно-стеклянных джунглях кое-где встречались деревья, но и они не нарушали геометрического рисунка.
Характерен геометрический рисунок или гладкоокрашенные поверхности, иногда не скрывается материал стен, бетон или кирпич становятся элементами дизайна.
Мы избегаем ярких, возбуждающих цветов в игровых комнатах, а также сложного геометрического рисунка на обоях, который «завораживает» некоторых детей.
После вчерашней беседы в голове у меня сохранился образ звездообразного бастиона с высокими стенами, точно повторяющими геометрический рисунок общего плана, но вместо этого моему взору предстало приземистое сооружение с выступающими округлостями, которые напоминали скорее то ли чудовищные горбы, то ли подгоревшие караваи, вылепленные из бетона, – похоже, подумалось мне, на широкую спину неведомого чудища, которое поднялось, словно кит из морской пучины, из недр фламандской земли.
Кстати, обратите внимание, насколько редко в современной мезенской росписи можно встретить работы с чисто геометрическим рисунком, всё чаще кони, олени, птицы.
То тут, то там угадывался строгий геометрический рисунок, в соответствии с которым когда то давно были высажены разнообразные деревья.
Перед шатром, прямо напротив пылающих огнём штандартов и сразу за ковром, мальчик–паж на ровном участке земли нарисовал странный геометрический рисунок размером метр на метр.
На высоких и полных мужчинах будут хорошо смотреться рубашки с широким воротом, а к ним – широкие галстуки с чётким геометрическим рисунком или пёстрой расцветки.
И все негативные эмоции способен вызвать простой геометрический рисунок!
Например, если вы напеваете звук той или иной высоты над тарелкой с песком, на ней появляется определённый геометрический рисунок.
Руководителям и топ-менеджерам компаний, а также политикам и крупным чиновникам рекомендуется подбирать галстуки с консервативным геометрическим рисунком.
Эта поверхность была вся изрезана геометрическими рисунками, неглубоко вдавленными в неё или чуть возвышающимися над ней.
Теперь, зная, что египтянам были известны три уровня сознания, мы вернёмся к тем трём геометрическим рисункам и тщательно их изучим.
Символизмом перехода пропитаны многие ритуалы в буддийской традиции, например, создание яркой мандалы – прекрасного геометрического рисунка, изображающего пространство святых учителей и богов.
А также и тем, что, соединив линиями в порядке очерёдности цифры в магическом квадрате, я получила строго геометрический рисунок.
Кроме нескольких линий, не связанных между собой, и уже ранее зафиксированного геометрического рисунка магического квадрата, я ничего не нашла.
На стенах светлые тканевые обои с ненавязчивым геометрическим рисунком, на полу небольшой коричневый коврик в районе кресел, а сам пол деревянный, из плотно подогнанных длинных досок, покрытых тёмным лаком.
Залы 10, 11, 12 иллюстрируют мозаики с изображениями животных и сцен охоты, а залы 5 и 13 – простые чёрно-белые геометрические рисунки.
Крышка покрыта геометрическим рисунком, а когда я поднимаю её, то вижу написанные внутри строки.
В руке крепко зажат зонтик со светлой пластиковой ручкой и розово-голубым геометрическим рисунком на куполе, словно цветная картинка в калейдоскопе.
Пересекая один железнодорожный переезд за другим, фигура взяла чуть правее и устремилась в сторону массивных стальных ворот, шутливо украшенных геометрическим рисунком, состоящим из одного ромба.
Одна группа моих коллег утверждала о внеземной связи с появляющимися на кубанских злаковых полях красивых геометрических рисунков.
Появляются орудия с вкраплениями раковин, мелких насекомых или узоров, насечки на костях в виде геометрических рисунков, жилища размером 3х6 метров, а местами аж до 9 метров длиной, санитарные захоронения, ритуалы, одежда!
Он покрывал письменами или, лучше сказать, нарезами и геометрическими рисунками стены этих неприхотливых помещений; здесь находимы были, хотя и изредка, грубые изображения животных и рыб, нацарапанные на камне или на кости острым орудием.
Самолётная съёмка не только не может выявить характерного геометрического рисунка rлобальных образований, но зачастую она неспособна отличить и цветовые переходы.
Одет он был в серый костюм-тройку, строгость которого довершали и подчёркивали голубая рубашка и серо-черный с геометрическим рисунком галстук.
Путешественник может увидеть, как негритянка носит блестящую жёлтую ткань с отражаемым раскалённым красным солнцем, или ещё одну чёрную леди, щеголяющую в платье с огромным геометрическим рисунком, видимым на расстоянии нескольких миль.
Клумбы яркими пятнами образовывали геометрический рисунок, переплетаясь между собой, соединяясь и разбегаясь в разные стороны.
Поскольку фигура кругленькая, не стал одевать её в «горох» или «подсолнух», снабдив платье геометрическими рисунками вертикального направления, более уместными в данном случае.
Возможно это был замысловатый геометрический рисунок повторяющий очертания раковин.
Круглые коврики и салфетки с точным геометрическим рисунком больше всего разозлили девочку.
Зачем она надела такую короткую юбку да ещё и чудесные чёрные колготки с разноцветным геометрическим рисунком?
Белые бриджи подчёркивали красоту её ног, а цветная трикотажная майка с геометрическим рисунком необыкновенно молодила её.
Узкая полоска пыльных окон, вверху под кровлей, светилась в лучах заходящего солнца, вычерчивая на внутренней стене строгий геометрический рисунок длинного оконного переплёта.
Комната, в которой предстояло жить подругам, была достаточно симпатичной: бежевые обои со светлым геометрическим рисунком, тёмно-зелёный ковёр с толстым ворсом.
Пол покрывал коричневый ковёр с повторяющимся геометрическим рисунком.
Геометрический рисунок выстланного плитами пола зала производил впечатление объёмного благодаря удачно подобранному сочетанию в нём плавно переходивших один в другой трёх цветов, – бежевого, коричневого и светло-зелёного, что, ко всему прочему, ещё и создавало поразительный эффект глубины.
Солнечный зайчик скользнул по бежевой стене с белым геометрическим рисунком и растворился в июньской зелени.
Пол, стены и потолок теперь были белоснежными и блестящими, а диваны, пуфики и стойка ресепшен украшены нежно бирюзовым геометрическим рисунком на коричневом фоне.
Стену укрывал традиционный пылесборник каждой уважающей себя советской квартиры – ковёр с психоделическим геометрическим рисунком.

Ассоциации к слову «геометрический»

Все ассоциации к слову ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ

Значение слова «геометрический»

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рисунок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «геометрический»

ГЕОМЕТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к геометрия. Геометрическая задача. Геометрическая 306 аксиома. Геометрический метод.

Все значения слова «геометрический»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «геометрический рисунок»

Ассоциации к слову «геометрический»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я