Предложения со словосочетанием «способы принятия решений»

Каждый способ принятия решений может быть более или менее эффективным в зависимости от обстоятельств.
Выявление таких схем – лучший способ принятия решений при современном состоянии знаний.
Существуют разные конкурирующие между собой способы принятия решений.
В новых учреждениях основным стал коллегиальный способ принятия решений.
Преимущество коучинга проявляется в том, что клиенты отмечают расширение границ собственных возможностей, появление свежих перспектив, новых способов принятия решений, уверенности в собственных силах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истероидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее тот способ принятия решений, который был бы немедленно отброшен в сфере научных и технологических исследований, всё больше и больше применяется в сфере права.
Стоит отметить, что универсального способа принятия решений не существует.
Место идеологических отсылок занимает более прагматический способ принятия решений, а также более прагматический публичный дискурс.
У них другая манера усвоения информации, память, концентрация, способы принятия решений.
Каждый из этих способов принятия решений подходит не для любой ситуации.
Вы должны отличать переговоры от других способов принятия решений, делая акцент на присущие только этому способу уникальные свойства.
Один из обычных способов принятия решений о том, что следует делать, состоит в том, чтобы найти причины, по которым чего-то делать не следует.
Это стало частью моей деловой хватки, ядром моего образа мышления и способа принятия решений.
Он содержит сведения о размере и порядке внесения паевых взносов членов кооператива; об ответственности кооператива и его участников при нарушении обязательств; о доле вложенного труда; о возможных направлениях распределения прибыли и убытков кооператива; о способах принятия решений.
Другими словами, корпоративное управление – это система полномочий и способов принятия решений по управлению организацией.
Существуют различные способы принятия решений.
В основу этой категоризации положены такие критерии, как общие ценности, доминирующее поведение, образ жизни, способ принятия решений, культурная среда, устремления, структура потребления, экономические модели поведения.
Мы предлагаем эту книгу как попытку воплощения на практике способа принятия решений и демократии, к которой призывают теоретики риска, а также демократии для особой сферы, касающейся увеличения социальной, экономической и политической надёжности в разработке мегапроектов.
Этот поистине демократичный способ принятия решений хорош тем, что он предотвращает махинации со стороны «плохих» узлов, которые могли бы попытаться записать на свои счета много новых биткойнов.
При этом оказываются задействованными такие присущие организму функции, как усвоение информации и способ принятия решения.
Каждая стратегия имеет свои уникальные характеристики, способы принятия решений и использования энергии.
Этот признак типа личности характеризует способ принятия решений.
Любой показатель, дающий вам полное представление о том, насколько претендент соотносится с населением в целом, может изменить способ принятия решения с правила «семь раз отмерь, один раз отрежь» на пороговое правило, что резко повысит ваши шансы найти лучшего кандидата из всех предложенных.
Каждый новый формализм был разработан для того, чтобы учесть какие-либо нюансы человеческого мышления и способа принятия решений человеком.
Но по мере развития подходов, понимания и применения научных методов к принятию решений она превратилась в целостный подход, обеспечивающий руководителей различного уровня инструментарием для достаточно быстрого, качественного и простого способа принятия решений.
В итоге человек приходит к одному верному способу принятия решения – это личный интуитивный выбор.
Искусство управления, по мнению многих исследователей, состоит в том, чтобы в каждой отдельной ситуации выбрать оптимальное решение: оперативно реагировать на различные вопросы (от организационных до чисто технических), которые не нуждаются в широком обсуждении, и прибегать к коллективным способам принятия решений, когда это целесообразно; использовать «кнут» (выговоры, штрафы, систему жёсткого и унизительного контроля и т. д.) для «усмирения» подчинённых, не имеющих никакого представления о дисциплине и ответственности, и для коррекции их деятельности, или «пряник» (повышение заработной платы, премирование, предоставление отгулов и назначение на более высокую должность) для поощрения наиболее инициативных и исполнительных сотрудников.
Именно на поиск новых элементов направлен второй вопрос: какие новые элементы (правила, действия, способы принятия решения и т.д.) мы должны создать в системе, чтобы она смогла выйти на следующий уровень, не подставив стабильность под угрозу.
Поэтому способ восприятия информации труднее отследить, чем, к примеру, способ принятия решения.
Приводит ли такая неудача к отказу от подобного способа принятия решений?
Первое, что мы сделаем, чтобы получить ответ на этот вопрос, – это выделим два способа принятия решений: осознаваемое («осознанное», контролируемое) и неосознаваемое принятие решений.
Мы рассмотрим оба способа принятия решений, но перед этим отметим вполне очевидный факт: человек действует неосознанно либо тогда, когда не имеет причин осознавать свои действия, то есть когда он отдаёт себе отчёт в том, что нет никакой особой надобности наблюдать за своими действиями, либо в том случае, когда он просто не хочет себя контролировать.
В чём убеждаются и другие люди, пробующие применять свой способ принятия решений.
Каждый из них имеет свои особенности, которые делают их уникальными и влияют на их способы принятия решений и общения.
Сложнее всего в использовании такого подхода научиться переключаться между различными способами принятия решений.
Однако внимательно рассмотрев эти модели поведения и оценив, полезны они для вас или вредны, вы научитесь выбирать наиболее эффективные способы принятия решения.
Для этого способа принятия решений вам понадобятся карты с нарисованными на них картинками, это может быть как специальная метафорическая колода, так и любая другая из множества настольных игр.
Нашу психику часто сравнивают с айсбергом, видимая часть которого – это сознание, а та, что скрыта водой, – бессознательное, оказывающее огромное влияние на наше поведение, стратегии и способы принятия решений.
Не самый лучший способ принятия решения, но попробовать стоит.
Регулярно общаясь с успешными и богатыми людьми, вы увидите, как за короткий срок изменятся ваши манеры, жесты и способы принятия решений.
Индивидуальный код, позволяющий читать мой жизненный путь, определить подходящие именно для меня способы принятия решений и по-настоящему понять свои мысли и чувства.
Его организация поглощена большей компанией с совершенно иной культурой и бизнес-процессами, способами принятия решений и иерархической структурой.
Полученная компьютерная система станет идеальным дополнениям для традиционного способа принятия решений.
Чтобы избежать таких разрушительных последствий, посмотрите на своё поведение и способ принятия решений в разных областях.
Различные виды экономики – это фактически различные способы принятия решений о распределении ограниченных ресурсов, и эти решения сказываются на жизни всего общества.
Всё это заставляет меня сомневаться в том, что именно головной мозг и мышление предоставляют нам самые мощные и эффективные способы принятия решений.
Но это не универсальные способы принятия решений, а просто фреймы, облегчающие путь к цели.
И означает оно не что иное, как коллективный способ принятия решений с равными правами всех участников.
Задача – смоделировать способ принятия решения, которое предложил бы человек, но существенно быстрее и грамотнее.

Ассоциации к словосочетанию «способ решения»

Все ассоциации к словосочетанию СПОСОБ РЕШЕНИЯ

Значение словосочетания «теория принятия решений»

  • Тео́рия приня́тия реше́ний — область исследования, вовлекающая понятия и методы математики, статистики, экономики, менеджмента и психологии с целью изучения закономерностей выбора людьми путей решения проблем и задач, а также способов достижения желаемого результата. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕОРИЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теория принятия решений»

Тео́рия приня́тия реше́ний — область исследования, вовлекающая понятия и методы математики, статистики, экономики, менеджмента и психологии с целью изучения закономерностей выбора людьми путей решения проблем и задач, а также способов достижения желаемого результата.

Все значения словосочетания «теория принятия решений»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «способ решения»

Синонимы к словосочетанию «принятие решений»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «принятие»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к словосочетанию «способ решения»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «принятие»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я