Предложения со словосочетанием «принимаемые решения»

Этим аудит повышает качество принимаемых решений, эффективность рыночных операций, а также способствует лучшему использованию средств, находящихся в распоряжении предприятия.
Они были неспособны ни к анализу политической обстановки, ни к оценке последствий принимаемых решений.
Если руководители не уверены в причинах, которые привели к создавшейся ситуации, значит, они не убеждены и в правильности принимаемых решений.
Необходимость учёта фактора времени при оценке экономической эффективности принимаемых решений обусловлена тем, что как эффект, так и затраты могут быть распределены во времени.
Особенно важно в условиях происходящих изменений системы управления организацией уметь осуществить предварительную оценку принимаемых решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё те же решительность и риск, военную хитрость и твёрдость в реализации принимаемых решений.
На него легко повлиять, оказать на него давление, поскольку он не уверен ни в своих силах, ни в верности принимаемых решений.
Таким образом, чёткая инновационная стратегия закладывает основу для дальнейшего эффективного выполнения принимаемых решений.
Объективность принимаемых решений позволяет эффективно управляемой бюрократии адаптироваться к происходящим изменениям.
Но в реальной жизни, когда принимаемые решения имеют огромное влияние на результат миссии, такое случается редко.
Это указывает на наличие стремления к более детальному осмыслению разнообразных жизненных ситуаций и взвешенность принимаемых решений.
Например, метод SWOT-анализа, который позволяет оценить сильные и слабые стороны принимаемого решения, а также возможности и угрозы.
Так, в монографии «Сетевая экспертиза» указывается, что основными целями любой экспертизы являются: «повышение степени обоснованности принимаемых решений на основе заключений экспертов»; «контроль за соблюдением соответствия и/или установление соответствия между характеристиками объекта экспертизы и требованиями (условиями, ограничениями), предусмотренными нормативно-правовыми документами различных уровней».
В процессе управления для обоснования принимаемых решений используется совокупность различных видов экономического анализа.
В-третьих, обязывающий характер принимаемых решений распространяется только на стороны в конкретном деле.
Кроме этого, американские и японские корпорации используют следующие принципы управления персоналом: пожизненного найма, контроля исполнения заданий, основанного на доверии; сочетания этого контроля с корпоративной культурой; консенсуальное принятие решений (обязательное одобрение принимаемых решений большинством работников).
В разные периоды работы у вас будет разное количество решений. В период выпуска спектакля количество принимаемых решений увеличивается в разы.
Именно коллегиальное обсуждение (мозговой штурм) и предложение своих вариантов активистами должно быть в основе принимаемых решений.
Нельзя не отметить, что любые принимаемые решения требуют обработки больших массивов информации; компетентность руководителя зависит не столько от прошлого опыта, сколько от владения достаточным количеством информации о быстро меняющейся ситуации и умения ею воспользоваться.
Постепенно он входит в состояние работы на грани риска, и надо удерживать себя в рамках разумности принимаемых решений.
Но всё же должна влить небольшую ложку дёгтя и сказать, что у тех, кто ищет причины всех событий преимущественно в самом себе, принимаемые решения часто оказываются неадекватными (то есть не соответствующими ситуации).
Мне комфортны суета, движение, скорость, быстрота принимаемых решений, их реализация и городской темп жизни.
В результате принимаемые решения казались обречёнными на неудачу, дискуссии вертелись вокруг пустяков, беседа не клеилась.
Это было своего рода перемещение в другую лигу – по уровню принимаемых решений, влиянию на бизнес компании и объёму ответственности.
Одновременно определённые ограничения на диапазон принимаемых решений оказывала специфика сложившейся к апрелю 1945 г. обстановки.
Предварительные выводы неутешительны: новая модель организационной деятельности способствует повышению качества экономической целесообразности принимаемых решений.
Все принимаемые решения должны быть логически обоснованы и вести прямо к выполнению поставленных задач.
Из приведённых выше примеров можно сделать ещё один вывод: важнейшим фактором для адекватного функционирования организмов является способность их центров обработки информации, рассчитанных на определённую скорость её обработки, справляться с объёмом информации, поступающей за единицу времени, поскольку выход этого объёма за границы возможностей центров обработки делает данный организм или даже весь вид живых существ недееспособным в части адекватности принимаемых решений, или откликов на воздействие внешней среды, что означает исчезновение этого вида с лица земли.
От качества принимаемых решений зависит её уровень.
В современном производстве, где научные разработки являются средством, обеспечивающим динамику инновационного процесса, решающим фактором определяющих качество принимаемых решений является образование и квалификация участников интеллектуальной деятельности.
Ответственность за экологическую сторону принимаемого решения лежит в основном на экспертах.
Аргументы «за» и «против» сотрудничества с пришельцами были представлены, и каждый из присутствующих понимал важность принимаемого решения.
Тем более, что он сам пишет об осуществлении конфедеративной структурой вспомогательной функции по отношению к организационным структурам государств – субъектов конфедерации, о том, что конфедеративная структура имеет как бы вторичный, надстроечный характер по отношению к государственной структуре, что проявляется, прежде всего, в приоритете непосредственных форм деятельности субъектов данного образования; в императивном мандате действия вновь созданной структуры; в рекомендательном принципе исполнения принимаемых решений, общеобязательность которых возможна лишь при их ратификации каждым государством – субъектом конфедерации.
Они несут ответственность за законное производство по уголовному делу, законность принимаемых решений.
ОПК-2 – способностью находить организационно-управленческие решения, оценивать результаты и последствия принятого управленческого решения и готовность нести за них ответственность с позиций социальной значимости принимаемых решений.
Совещания в скрам-формате, как и совещания, связанные с обзором выполнения рабочих элементов на доске, поддерживают нашу установку на повышение прозрачности принимаемых решений – над чем и как работать, когда нужно вмешаться и помочь в выполнении задачи, когда отступить на шаг и посмотреть, как фактически функционирует вся система.
Безусловно, интуиция влияла на логику принимаемых решений.
Во-первых, соответствие принимаемого решения законодательству.
Ведь на войне, где человеческие страсти и энергия сконцентрированы и динамичны как, пожалуй, нигде более, а цена принимаемых решений есть сама жизнь, этот фактор проявляет себя в полной мере.
Но при этом учёный обращает внимание на проблемы в работе российских судов, в частности, на их материально-техническое обеспечение, на справедливость принимаемых решений [1].
– Если вариант принимаемого решения требует времени для его реализации одной из сторон, он откладывается настолько, насколько это вообще возможно.
Член товарищества не вправе принимать участие в голосовании по вопросам, касающимся совершения сделок по управлению объектами общей собственности, в которых он является заинтересованным лицом, или если принимаемое решение касается вопросов возбуждённого в отношении него судебного разбирательства.
Во-первых, эти документы охватывают всё общество, анализируя конфликт на макроуровне; во-вторых, фиксируют установки и требования различных социально-политических сил к власти; в-третьих, показывают динамику изменения настроений и раскрывают психологическую их мотивацию (выражающуюся в преобладании определённых партийных программ на разных фазах революции); в-четвёртых, содержат экспертный анализ по важнейшим параметрам избранной модели социального конструирования (в том числе в сравнительном контексте); в-пятых, показывают механизм принимаемых решений и позицию лидеров в условиях быстрых социальных изменений.
При проведении закрытых заседаний (закрытого обсуждения отдельных вопросов) подготовка материалов, допуск на заседания, стенографирование, оформление протоколов и принимаемых решений осуществляются с соблюдением установленных правил работы с секретными документами и режима секретности.
Существующая система информационного обеспечения управления не отвечает требованиям оперативности и полноты представляемой информации и таким образом не обеспечивают требуемые качественные показатели управления и оперативности принимаемых решений.
Ряд американских и японских организаций широко используют следующие принципы управления персоналом: пожизненного найма, контроля исполнения заданий, основанного на доверии; сочетания такого контроля с корпоративной культурой; консенсуальное принятие решений, т. е. обязательное одобрение принимаемых решений большинством работников.
Основным требованием к управлению производством является его приспособленность к новым условиям производственно-технологического цикла: к водоёмким и гибким производствам; быстро принимаемым решениям; большой роли человеческого фактора в производстве; улучшение качества продукции; сокращение производственных затрат; лучшему использованию производственных площадей; росту сферы услуг и технического обслуживания выпускаемой продукции.
На этом этапе, помимо логического анализа и численных оценок, происходит «чувственная» проверка принимаемого решения.
Среди новаций в семейной сфере автор называет большую самостоятельность принимаемых решений при выборе будущего мужа, рождение внебрачного ребёнка, для получения алиментов.

Значение слова «решение»

Значение слова «принимаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «принимаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «принимаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от принимать

Все значения слова «принимаемый»

Синонимы к словосочетанию «принимаемые решения»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я