Предложения со словосочетанием «процесс принятия решений»

Если вы можете существенно ускорить процесс принятия решений, просто изменив порядок выбрасывания вещей, то неужели не стоит хотя бы попробовать?
Процесс принятия решений является достаточно трудоёмким, т. к. он является одновременно наукой и искусством, требующим учёта объективных факторов и чутья руководителя.
В сочетании с вероятностными методами обработки, Watson может улучшить процесс принятия решений, сократить расходы и оптимизировать результаты.
Основной задачей нейроэкономики является изучение процессов принятия решений, оценки стоимости, мотивации и награды.
Организации имеют возможность упростить процесс принятия решения организацией ограничить цели, на которые направлена их деятельность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрыться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цифровой маркетинг бренда может упреждающе влиять на процесс принятия решений потребителями.
Нынешнее положение не вечно, и, возможно, документация турецких архивов в будущем станет важным вспомогательным источником при исследовании процесса принятия решений советским руководством.
С помощью этого инструмента мы можем изучать процесс принятия решений при наличии альтернативных вариантов, распределении риска и вознаграждения.
Эти дисциплины объединяет то, что все они направлены на улучшение процесса принятия решений посредством анализа данных.
Наконец, статистика оказывается объектом прямого манипулирования во всех случаях, когда она является частью процессов принятия решений государственного масштаба.
Поскольку процесс принятия решений станет максимально прозрачным, значительно сокращается основа для внутрифирменной коррупции.
Сложность процесса принятия решений ощутимо снижает эффективность традиционных рекламных инструментов, здесь необходима точечная PR-работа.
Её цель – облегчить процесс принятия решений и повысить его эффективность.
Почти все фирмы сегодня активно используют визуализацию для поддержки процесса принятия решений, инноваций, разработки стратегий и планирования.
Однако такое морализаторство ничего не меняет в сути процесса принятия решений в организациях и практически никак не помогает лидерам в их карьере.
Как правило, это крупные сделки и сложный процесс принятия решения на стороне клиента.
Для этого человек был вынужден развить модели управления процессом принятия решений, как на социальном, так и на личном уровне.
Такая же проблема в мире автомобилей, где три комплектации неизменно превращаются в тридцать – дополнительные пакеты, опции, – всё это дико усложняет процесс принятия решений и вгоняет покупателя в депрессию.
Как оптимизировать процесс принятия решения и сделать его более дисциплинированным?
Процесс принятия решений должен быть прозрачным и объективным – это позволяет учиться на собственном опыте и совершенствовать мастерство.
Зная склонность руководителей к определённым типам информации на конкретных этапах процесса принятия решений, вы можете повысить свою способность влиять на результат, утверждают авторы.
Он также исследовал процесс принятия решения о том, как действовать, иногда называемый практическим рассуждением.
Предполагает ли групповой процесс принятия решений несогласие среди членов группы? Да, предполагает. И это хорошо.
Процесс принятия решения всегда связан с множеством проблем, возникающих при планировании действий по осуществлению хозяйственной деятельности организации.
Подобные действия не только замедляют процесс принятия решения, но и создают ненужный хаос.
За годы, проведённые в бизнесе и во главе университетской кафедры, я понял, что процесс принятия решения часто бывает важнее, чем само решение.
Несмотря на то, что все перечисленные понятия являются формальными инструментами из разных сфер, все они применимы для изучения процесса принятия решений человеком.
Это может снизить их страх в связи с выбором гостиницы и сделать процесс принятия решения более лёгким.
И, судя по их количеству и формулировкам, очень многие соискатели с трудом понимают, как на самом деле происходит процесс принятия решения при выборе нового сотрудника, на что обращают внимание в резюме, что конкретно оценивают на собеседовании.
Решение в отношении внедрения технологий в западной практике – это всегда компромисс между различными целями и интересами, которые могут со временем изменяться, поэтому невозможно получить универсальный ответ на вопрос, какая модель лучше описывает процесс принятия решений о внедрении новых технологий в больницах.
Более целостный подход к маркетингу – холистический маркетинг (holistic marketing) включает, помимо общепринятых маркетинговых подходов, эмоциональную составляющую процесса принятия решений [188].
Пример – классический процесс принятия решения покупателем: стадии «выявление проблемы/потребности», «поиск информации», «оценка альтернатив», «решение о покупке» и «поведение после покупки».
Маркет-таймеры могут использовать инструменты оценки в начале процесса принятия решений, чтобы определить, недооценена ли группа или класс активов (акции, облигации, недвижимость) или переоценена.
Из-за неясности цели невозможно было руководить процессом принятия решений о дальнейшем движении вперёд, нельзя было ответить на вопрос «Куда дальше?».
Отсутствие навыков стратегического мышления у детей может приводить к проблемам с организацией работы и времени, затруднять процесс принятия решений, снижать уверенность и способствовать появлению стресса и эмоциональных проблем.
Необходимо, однако, учитывать, что в данном исследовании не рассматривались какие-то конкретные медицинские технологии, авторы анализировали особенности процесса принятия решений о внедрении нового оборудования, лекарств и т. д.
Собственно говоря, это естественное желание любых политиков – иметь под своим началом хорошего специалиста по конкретным областям знания, у которого всегда можно получить профессиональную консультацию, но который не будет вмешиваться в собственно политический процесс принятия решений.
Сделанные на их основе выводы помогут усовершенствовать процесс принятия решений, повысить корпоративную эффективность и лучше продумать государственную политику – конечно, при условии, что эти выводы будут точными и не подвергнутся влиянию тёмных данных.
Именно поэтому процесс принятия решения остаётся скрытым от самонаблюдения и характеризуется приведёнными выше внешними формальными признаками: мгновенность озарения и т. п.
Нейроэкономика находится на границе между нейронаукой и экономикой и пытается объяснить процесс принятия решений путём разработки нейронной модели [117].
Индустриализация и в целом быстрое развитие тех или иных отраслей экономики усиливают участие и роль их представителей в делах города; вследствие этого процесс принятия решений оказывается более ориентированным на ценности и интересы представителей данного сектора.
Линию масс нельзя назвать полноценной, если мы не стремимся проверять и совершенствовать понимание через призму практики масс, не стремимся совершенствовать процесс принятия решения руководящим составом и не способствуем развитию работы.
Неудивительно, что для многих – если не большинства – участников процесс принятия решений зачастую оказывался важнее результата.
Эмоции нужны нам, чтобы получать от жизни удовлетворение, поэтому нужно понимать, что они неизбежно будут играть в процессе принятия решений важную роль.
Он включает изучение факторов, влияющих на процесс принятия решений клиентами, их потребностей, предпочтений, мотиваций и поведения.
При этом следует помнить, что до того, как захватить информационный поток, следует точно так же начать управлять процессами принятия решений в этой сфере.
Поведенческая экономика поможет нам в понимании процесса принятия решений.
Чаще всего на процесс принятия решений может быть потрачено так много времени, что многие возможности упускаются.
Неразделимая целостность двигательного и мыслительного компонентов определяет эффективность процесса принятия решения в условиях реальной игровой ситуации.
Предубеждения и когнитивные искажения, о которых мы подробно поговорим ниже, могут радикально искажать процесс принятия решений.

Ассоциации к словосочетанию «процесс решения»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОЦЕСС РЕШЕНИЯ

Значение словосочетания «теория принятия решений»

  • Тео́рия приня́тия реше́ний — область исследования, вовлекающая понятия и методы математики, статистики, экономики, менеджмента и психологии с целью изучения закономерностей выбора людьми путей решения проблем и задач, а также способов достижения желаемого результата. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕОРИЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теория принятия решений»

Тео́рия приня́тия реше́ний — область исследования, вовлекающая понятия и методы математики, статистики, экономики, менеджмента и психологии с целью изучения закономерностей выбора людьми путей решения проблем и задач, а также способов достижения желаемого результата.

Все значения словосочетания «теория принятия решений»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «процесс принятия решений»

Ассоциации к словосочетанию «процесс решения»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «принятие»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я