Карта словосочетания «поиск решения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поиск решения»

Так вы научите ребёнка думать, размышлять, заниматься поисками решения проблемы, дадите ему необходимый жизненный опыт.
Удовольствие от процесса – это прогулки, физические упражнения, поиск решения задачи.
Их пример показывает, что в процессе поиска решения человеческих проблем терапевту необходимо сочетать знание системных техник с изобретательностью и пластичностью мышления.
Психологический баланс восстановится гораздо быстрее, если вы примете ситуацию и займётесь поиском решений совместно со специалистом и своими близкими.
Совместный или самостоятельный поиск решения в этой ситуации отнимет много времени и не имеет особого смысла, так как человек изначально настроен на приятие советов и одобрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четверохолмие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без этого у наших стран всегда будет присутствовать соблазн начать поиск решений текущих проблем в направлении расширения государственного вмешательства в экономику и жизнь граждан.
В этой части вы познакомитесь с главным методом поиска решения, принятым в McKinsey, и узнаете несколько правил, помогающих этот метод применять.
В таких случаях цель её применения – поиск решения конкретных проблем, стоящих перед группой, или же обмен субъективным опытом участников по значимым для них вопросам, связанным с тематикой тренинга.
Очень хорошо, если правила касаются только способов поиска решений, а не содержат уже готовые ответы.
Сформированы алгоритмы поиска решений в зависимости от типа и уровня проблемы.
Облегчает признание законности интересов друг друга и необходимости поиска решения, которое отвечало бы интересам обеих сторон.
Оксане – за постоянный поиск решений и идей по развитию бизнеса, за помощь и поддержку и за те идеи, которые я самым бесстыжим образом утащила у неё и использовала в этой книге.
В ходе дальнейшей работы мы вели поиск решения и создавали разрешающий ситуацию образ.
Его задача заключается в планомерном экономическом развитии предприятия и выявлении направлений поиска решений по получению максимальных, наилучших результатов от производства продукции.
Сотрудничество, диалог и поиск решения приведут к удовлетворению обеих сторон без ненужных переживаний и лишних трат на судебные тяжбы.
Давайте рассмотрим другой пример, чтобы проиллюстрировать, как выбор соответствующего представления может упростить поиск решений более сложной задачи.
Третьим этапом станет совместный поиск решения вашей проблемы.
Однако активный поиск решений на данном направлении отражает интерес игроков к этому сегменту рынка.
Поиск решения идёт обычно в пользу только одной стороны конфликта.
Кроме того, начались поиски решения проблемы брони.
Результаты рефлексии выражаются в особых продуктах мышления субъекта: личностных смыслах, целях, планах, стратегиях поиска решений и профессионального развития.
Дальнейшее усиление стресса стимулирует интерес, мотивацию, решимость и творческий поиск решений (eustress).
Знание механизмов тех или иных мыслительных процессов позволит журналисту более осознанно подходить к организации своей интеллектуальной работы, умело управлять движением мысли, наконец, быть более эффективным в поиске решений стоящих перед ним творческих задач.
А размышления облегчают поиск решения.
Так, задачи на перестановки и размещения приучают к систематическим поискам решения, зрительные обманы способствуют развитию наблюдательности, развлечения с разрезыванием фигур и составлением силуэтов развивают геометрическое воображение.
Также нужно добавить условие, что результат должен быть положительным и целым – мы ведь считаем покупки в штуках, так что придётся отметить галочкой опцию «Неотрицательные значения» в меню параметров поиска решения Excel 2007 и добавить целочисленность как условие решения.
Если собственник глубоко погружён в пессимизм, долгое время работает в ситуации невозможности справиться с существующей проблемой, перегружен и измотан стрессами, то мышление очень сложно переключить в режим поиска решения и генерации новых идей.
Это очень хороший метод при поисках решения возникших проблем.
И всё же это серьёзная попытка применить новые направления научной мысли в поиске решений новых проблем, поразивших наше общество.
Их деятельность кому-то кажется непродуктивной, но они находятся в состоянии поиска решения сложной задачи.
Распространены ситуации, когда для поиска решения необходимо наглядно представить не саму проблему, а набор данных, имеющих к ней отношение.
Хотя поиски решений научных проблем – от истоков жизни до истоков мироздания – могут показаться одними из самых дерзновенных и самонадеянных человеческих занятий, сам этот процесс исполнен смирения.
Такое поведение также приводит к продолжению конфликта и не способствует поиску решения проблем.
Если вообразить себе двухмерную таблицу, по одной оси которой находятся отрасли, а по другой – цифровые технологии, то на их пересечении и находятся области поиска решений.
Я насиловал гугл в поисках решения днями и ночами, и единственное, что я нашёл, – растаможить её путём получения в наследство.
После того, как задача перестроена и записана на языке модели, идёт этап поиска решения задачи.
Если выбрали последнее, мы зациклимся на поиске решений там, где их нет.
В какой-то момент эти ощущения становятся настолько неприятными, что откладывать поиск решения дальше становится невозможным.
За мир, который мы привыкли называть нашим, идёт активный поиск решения вопроса. Ну, война, если хотите.
Данному состоянию, как правило, предшествует напряжённый поиск решения поставленной задачи.
Тому, что с увеличением градуса поворота фигуры увеличивается время поиска решения, как и тому, что затрачиваемое время пропорционально расстоянию между воображаемыми точками, легко можно найти и иные объяснения.
В современном мире не нужно заучивать наизусть энциклопедии, потому что есть менее проблемные пути поиска решений, а также потому, что умение искать информацию и работать с информацией «в динамке» куда важнее.
Страшные картины обморожения в моём воображении вкупе с лихорадочным поиском решения, как не попасться на глаза маме, отложились в моём детском сознании штампом: шапку снял – получил проблемы.
Можно надеяться, что это добавит недостающей информации в поиске решения загадок пирамид.
В долгих поисках решения жизнь сама начала подталкивать меня к решению, а именно задавать правильные вопросы: я начал увлечённо изучать устройство нашего организма, у меня словно стали открываться глаза.
В качестве простого примера, если бы было нестабильное решение, но можно было бы пройти только через определённые состояния, тогда алгоритм поиска решения мог бы столкнуться с проблемами, поскольку механизм мутаций будет способствовать изменению направления движения алгоритма.
Педагогический аспект профориентации предполагает поиск решения воспитательных задач, путей и методов её проведения.
Опыт является предпосылкой для успешного поиска решений насущных социальных и правовых проблем.
Поэтому я продолжал поиск решения.

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «поиск решения»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «решение»

Каким бывает «поиск решения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я