Карта слова «отторжение» примеры предложения

Предложения со словом «отторжение»

Изобилие иностранных слов само по себе может вызвать отторжение.
Если хорошо присмотреться, то именно эти аспекты, вероятно, вызвали с самых разных сторон инстинктивную реакцию отторжения.
Это система жизни – понятие, которое у многих людей вызывает чувство отторжения сразу, так как систематизировать жизнь, мы не любим и не хотим.
Антигуманные полумеры способствовали полному отторжению населения от немцев и значительно облегчили советскому режиму проблему возврата поддержки народа.
Не скрою, эта горькая ироничная характеристика вызывает у меня внутреннее отторжение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаболия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы говорим о повышении цены, то перед нами сразу возникают образы потерянных клиентов и происходит отторжение этого метода.
Кнут вызывает в кошках резкое отторжение, и стремление сбежать.
И чем популярнее была песенка, тем большее отторжение у отца она вызывала.
Он вроде похож на ваш голос, но чуть-чуть отличается – отсюда и возникает отторжение.
Нейросети используются практически сто процентами населения, за исключением случаев, когда у организма идёт отторжение нейросети.
У вас вызывают стойкое отторжение звуки в наушниках у ребёнка.
Я полагаю, что важную роль в этом играет отрыв от привычных условий существования, отторжение человека от круга успешных людей и некоторая духовная несостоятельность.
По-видимому, древним хирургам удавалось при пересадке человеческого мозга стимулировать все клетки человеческого организма и предотвращать процесс отторжения органа.
Единственный, который не вызывал сильного отторжения или омерзения из всех одобряемых моими родителями.
Но некоторые из нас совершают прыжок веры, сталкиваются с неизвестностью, подвергаются риску социального отторжения и даже преследования, чтобы придать больше смысла своей жизни и жизни окружающих.
Думаю, вы оказывались в ситуации, когда, зайдя в магазин, испытывали чувство неловкости или явное отторжение.
Она и без того перегружена лекарствами, чтобы уменьшить риск отторжения.
Композиция вызывала инстинктивное отторжение, некоторые, наиболее отвратительные для человеческого восприятия детали были прорисованы тщательно, реалистично, остальные смазаны, заретушированы.
Это инъекционная процедура, в которой используется собственная плазма крови пациента, что не вызывает аллергических реакций и отторжения организмом.
Если у вас нет отторжения, то её можно дать подержать, пусть он даже какие-то карты вытащит.
Затяжной приступ взаимного отторжения, как часто случается у народов, веками живущих бок о бок, но не становящихся одним целым.
Однако проблема подавления отторжения органов до конца не решена, так как индивидуальность нашей иммунной системы и способность её защищаться от чужого развивалась миллионы лет.
В лучшем случае он демонстрировал понимание обстоятельств, способных привести к отторжению общества, а в худшем был настроен предельно критически по отношению как к его мотивам, так и к результату.
Вот почему читатель не сопереживает третьему лицу, хотя и реагирует на него приятием либо отторжением.
Вы несёте свет – а встречаете отторжение, злопыхательство и насмешки…
Опрос обязательно должен содержать варианты ответов на ваш вопрос и нативное (естественное, не вызывающее отторжения) обращение.
Но ведь множество публикаций утверждают, что в большинстве случаев это грозит отторжением тканей сразу (мёртвые прививки) или в течение ближайших лет.
Категоричный отказ от «симфонии» слышен как со стороны клерикальных кругов, так и светской публики, хотя причины отторжения различны.
Лишённые необходимой восприимчивости дети ничего не впитывают из окружающей среды или впитывают лишь частично: они не только не тянутся, но, напротив, испытывают отторжение от этого окружения.
Иногда беседуешь с кем-то и видишь, что весь его могучий мозг направлен на отторжение новых знаний. Консервируя существующую ситуацию.
На наш взгляд, в современном мире должно возрастать понимание значительной роли этничности в национальной проблематике, особенно в условиях, когда заметна политическая мотивировка предложения «забыть об этничности», прикрывающего собой стремление к отторжению территорий соседних государств с якобы нелегитимной этнической историей.
Кроме того, такая методика вызывает у полевых сил отторжение ввиду своей «5D» – составляющей.
Формирующаяся независимость содействует отторжению детей от родителей и ценностей, которые те могли бы им передать!
Когда сопротивление и отторжение становятся существенно сильнее, чем согласие и принятие, властные отношения трансформируются: условия внутри отношения изменяются, обладающие властью теряют её, и в конце концов происходит процесс институциональных или структурных изменений, зависящий от степени трансформации властных отношений.
Парадоксальным образом решать самой ей ничего не хотелось, однако любое моё решение вызывало в ней какое-то принципиальное отторжение, которое она маскировала своим смиренным что-разве-у-меня-есть-выбором.
Когда переносимость вырабатывают терапевтическим путём, иммунную систему человека постепенно отучают от аллергических и других реакций (например, отторжение донорского органа).
В итоге это уже не только не вызывает какого-либо отторжения у нас, но и когда мы становимся перед выбором товара, о котором нам ничего не известно, и, с другой стороны, товара, чем-то знакомого нам, мы подсознательно (и как бы независимо от себя, своего сознания, что объяснимо с учётом того, что всеми нашими поступками или желаниями управляет подсознание) инстинктивно потянемся именно к этому товару.
И всё же скульптура вызывала у меня непонятное отторжение.
Вероятность отторжения имплантата равна одной миллионной процента.
Она заложена в текст специально, чтобы меня позлить, чтобы я почувствовал отторжение
Мозг человека – конструкция сложноустроенная, чуть перегнёшь, сразу начнётся отторжение.
Первая окончилась отторжением части территории страны и человеческим унижением.
Когда же прогрессируют искусственные и естественные отторжения людей от культуры, то услышать настоящую музыку в жизни и в себе нелегко.
К тому же со стороны новых подруг она чувствовала какое-то отторжение и не понимала, что это самые обычные зависть и ревность.
Не уверен, что я стал бы так бездушно и спокойно осматривать труп в своей прошлой жизни, но и особого отторжения, такого своего преобразования, у меня не было.
И если первая часть, с выходом и танцами, представляла сложность исключительно техническую, то неизбежно следующее за ней кровавое безумие вызывало ещё и психологическое отторжение.
Зато синеглазый незнакомец хоть и походил на эльфа из легенд, вызывал странное отторжение.
Как во время переливания крови не случилось острого отторжения.

Цитаты из русской классики со словом «отторжение»

Значение слова «отторжение»

Цитаты со словом «отторжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отторжение»

ОТТОРЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. отторгнутьотторгать.

Все значения слова «отторжение»

Синонимы к слову «отторжение»

Ассоциации к слову «отторжение»

Каким бывает «отторжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я