Карта слова «принятие» примеры предложения

Предложения со словом «принятие»

Такие организации, как группы интересов, суды и профсоюзы, влияют на политически определяемые правила посредством участия в политическом процессе принятия решений.
Применять паттерны и привычки миллиардеров и тренировать свою психику в принятии новых решений прямо сейчас.
Для тех, кто желает преуспеть, очень важным является момент принятия решения!
Миллионы людей требуют принятия мер против спрута преступности и вопиющей безнравственности.
Вопреки сложившемуся мнению, духовное наследие предков славян уходит гораздо дальше времён принятия христианства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травестия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хочу показать вам, каким простым может стать процесс принятия пищи и как прекрасна жизнь, когда вы свободны от всех неосознанных убеждений и правил питания, которые до сих пор искажали ваше пищевое поведение.
Но нам можно всё, предположим, что эти армии сосредотачивались для наступления, и именно этот процесс лимитировал для немцев время принятия решения.
Она обеспечивает более точный расчёт плановой себестоимости и возможность быстрого принятия управленческих решений на основе анализа затрат на производство.
Но принятие окончательного решения о приёме на работу остаётся, конечно, за самим работодателем, потому что он здесь выступает главным экспертом.
Но и здесь, все события направлены на ломку привычных устоев, необходимость принятия новой жизни.
Со дня принятия присяги претендент получает статус адвоката и становится членом адвокатской палаты.
Быстрое принятие правильных решений – основа успешной работы торгпреда.
Наилучший способ принятия ванны приближен к эффекту японской бани.
Факты негативного поведения отдельных военнослужащих, в том числе случаи паники и трусости, действительно имели место в войсках в тот период времени и требовали принятия необходимых мер для наведения порядка.
Решение квалификационной комиссии о присвоении претенденту статуса адвоката вступает в силу со дня принятия претендентом присяги адвоката.
Этот парадокс должен призвать родителей и детей к полному принятию ответственности за свою жизнь.
Содержание политики выражается в её целях и ценностях, в проблемах, которые она решает, в мотивах и механизмах принятия политических решений.
При ярко же выраженных формах уровень мотивации падает так, что даже обычные ежедневные дела вроде чистки зубов и принятия душа становятся неподъемными.
В случае принятия нового нормативного правового акта, регулирующего предпринимательскую деятельность, необходимо согласовать его содержание с существующими нормативными правовыми актами.
Вместе с тем реализация этой возможности возникает только с момента принятия соответствующего судебного решения.
Существует определённая процедура принятия новых норм права.
Важным элементом в достижении жизненных целей может стать принятие ответственности за решения – способность осознанно отвечать за достигнутые результаты.
Помимо знаний политических процессов и механизмов принятия государственных решений, они обладают обширными знакомствами в органах власти и используют свои возможности неформального общения.
Американский психолог швейцарского происхождения, она исследовала разные эмоциональные состояния людей, получивших известие о своей скорой смерти, и выделила несколько характерных стадий принятия неизбежного.
Важной частью принятия ответственности на себя является честность.
В практической деятельности используются одновременно несколько видов анализа, представляющие единую систему принятия эффективных управленческих решений.
Андроид получал право принятия самостоятельных решений, направленных на защиту жизни своего хозяина и членов его семьи.
Следователь и эксперт работают в единой связке, целью этой совместной работы является принятие правильного и справедливого решения по конкретным уголовным делам.
Последовательным выводом этого нового взгляда на вещи является то, что полная рациональность не является точным описанием процесса принятия людьми решений.
Здесь же мы хотели дать первое представление о безусловном принятии ребёнка, и объяснить его абсолютную и безусловную важность!
События развивались стремительно, во всяком случае, по сравнению с привычной скоростью принятия политических решений.
Но рассредоточенность центров принятия инвестиционных решений обычно неотделима от рассредоточенности права принимать решения о внедрении изобретений.
Появление одного или нескольких из перечисленных выше симптомов у больного диабетом является сигналом о неблагополучии и требует быстрого принятия соответствующих мер.
Порядок принятия административных актов и их действие урегулированы нормами административного права, однако порядок их обжалования – гражданский процессуальный.
Однако некоторые специалисты считают неприемлемым применение к исключительному авторскому праву второго изложенного способа принятия наследства.
Выборное право суда и управления развивало общественные сходбища, которые по закону отправлялись в уездах с целью принятия мер общей безопасности.
Каждая овца ищет стадо, а каждый лев находится в поиске одиночества, дающего ему возможность принятия осознанных личных решений.
В процессе работы со специалистом происходит принятие ситуации не только на когнитивном, но и на эмоциональном уровне.
Поняв, что война проиграна, хазарский хан запросил мира и получил его при условии принятия ислама.
Наследники призываются к наследованию независимо от того, являются ли они на момент принятия наследства дееспособными, совершеннолетними, лицом, не имеющим гражданства, иностранным лицом и т. д.
Конгресс сохранял за собой право принятием соответствующей резолюции отозвать передаваемые президенту полномочия.
При принятии заявления судья проверяет, соблюдены ли правила оформления искового заявления, правильно ли определена подсудность.
Это событие способствовало принятию закона о фармации в 1868 году, ограничивающего продажу токсичных веществ.
Мы делимся опытом принятия собственных предубеждений и применения секретов фасилитации с их учётом.
Так что дело за малым – добиться принятия необходимых решений на самом высоком уровне.
Но в области принятия стратегических финансовых решений доллар стоит у стола финансового директора.
Усложнённый порядок принятия конституции означает, что она принимается особым органом, специально создаваемым только для этого (учредительным собранием) референдумом или особым квалифицированным большинством в парламенте (2/3, 3/5 голосов в каждой палате или однопалатном парламенте).

Цитаты из русской классики со словом «принятие»

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Цитаты со словом «принятие»

  • Причина принятия окончательного решения остается неизвестной наблюдателю, а часто и самому принимающему решение человеку.
  • «Я считаю, что на всякое совещание следует собирать лишь ключевых работников, ответственных за принятие решений. Всем остальным лучше заниматься в это время своими прямыми обязанностями. Если в одной комнате собралось больше трёх или четырёх лиц, принимающих решения, можно быть уверенным, что существенной частью проблемы является именно избыточное число участников её решения.»
  • Христианство учит не бояться страдания. Ибо страдал сам Бог, Сын Божий. Один только путь раскрыт перед человеком, путь просветления и возрождения жизни, — принятия страдания как креста, который каждый должен нести и идти за ним, за Распятым на кресте. В этом глубочайшая тайна христианства, христианской этики. Страдание связано с грехом и злом, как и смерть — последнее испытание человека. Но страдание есть также путь искупления, просветления и возрождения. Таков христианский парадокс относительно страдания, и его нужно принять и изжить. Страдание христианина есть вольное принятие креста, вольное несение его.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «принятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Синонимы к слову «принятие»

Ассоциации к слову «принятие»

Каким бывает «принятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я