Предложения со словосочетанием «управленческие решения»

Для оптимизации процесса принятия управленческих решений, для оценки возможных последствий этих решений в компаниях и стали внедрять системы бюджетирования.
В зависимости от того, как, по каким правилам организован учёт, принимать управленческие решения становится проще или сложнее.
Результатом реализации управленческого решения должен быть прямой или косвенный доход.
Особое внимание уделяется технологиям разработки управленческих решений стратегического уровня.
В практической деятельности используются одновременно несколько видов анализа, представляющие единую систему принятия эффективных управленческих решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кнутище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Критерий – полезность для принятия обоснованных управленческих решений.
В условиях развития и совершенствования рыночных отношений повышаются требования к оперативности и качеству принимаемых управленческих решений.
Руководитель, который своевременно получает такую информацию, может проанализировать текущую деятельность торговой организации и принять правильное управленческое решение.
Блок 4 – система управления, коллегиальный орган выработки управленческих решений, включая служебные совещания, на всех уровнях менеджмента компании.
Использование методов управленческого и финансового анализа позволяет получать реальную оценку эффективности деятельности коммерческих организаций и формировать оптимальные управленческие решения.
Качество управленческого решения определяется на основе сравнения потерь и выгод, получаемых предприятием, а также дальнейшими возможностями его развития.
На основе найденных вариантов принимается управленческое решение.
После сессии принятые управленческие решения нужно формализовать, подписать соответствующие приказы об утверждении целей, планов и механизмов реализации стратегии.
Предварительный анализ – это анализ, предшествующий принятию конкретного управленческого решения, в том числе и оперативного.
Восьмой модуль включает новые подходы к принятию стратегических управленческих решений, а девятый – вопросы модификации и разработки стратегии на основе ключевых компетенций.
Только путём исполнения управленческих решений можно реально, фактически осуществить управление.
Объекты политики – непрерывно меняющиеся общественные проблемы, решение которых требует адекватного реагирования всей системы политических институтов, принятия соответствующих управленческих решений.
Он позволяет повысить уровень научного обоснования управленческих решений.
Маржинальный – метод оценки и обоснования эффективности управленческих решений в бизнесе на основе причинно-следственной взаимосвязи объёма продаж, себестоимости и прибыли.
Управленческий учёт состоит из смеси традиционного и оперативного учёта, который позволяет принимать взвешенные оперативные управленческие решения в интересах собственников и администрации предприятия.
Современным управленцам нужна удобная и практичная методика, настолько аналитически обоснованная и глубокая, что руководитель может смело принимать грамотное управленческое решение, основываясь на полученных данных.
Такое положение упрощает принятие необходимых управленческих решений на каждом уровне управления.
Управленческие решения могут быть двух видов – нормативные и индивидуальные.
Они в основном являются результатом управленческих решений, что не означает, что все внутренние переменные полностью контролируются руководством.
На основе собранных альтернативных вариантов управленческих решений можно провести работу по отбору наиболее жизнеспособного варианта решения.
Возможно, этот опыт поможет принять верное управленческое решение или сделать очередной шаг на пути личностного развития.
По своему характеру труд в управлении – это, по преимуществу, интеллектуальный труд, направленный на выработку различных управленческих решений, а также их реализацию с помощью методов управления.
В этом заключается действие принципа вариативности и комплексного характера формирования управленческих решений.
Анализ информации и принятие на её основе управленческих решений составляют технологию менеджмента.
Компания принимающая управленческие решения с большим опозданием не может эффективно работать в условиях нестабильного и стагнирующего рынка.
Разрыв – это несоответствие или противоречие между принятыми на разных уровнях управленческими решениями.
Обрабатывать подобный массив информации и принимать сложные управленческие решения под силу только машинам.
Информация им необходима для того, чтобы принимать своевременные важные управленческие решения, касающиеся использования и распределения трудовых, экономических ресурсов, контроля над деятельностью предприятия.
И пора бить тревогу, принимая своевременные управленческие решения.
Ниже представлена классификация управленческих решений по наиболее существенным из них.
Система критериев оценки и процедура экспертизы государственных управленческих решений на предмет их соответствия долгосрочным интересам граждан, с введением уголовной ответственности за их нарушение.
Призван формировать наиболее рациональные управленческие решения по вопросам развития конкретного торгового предприятия, координировать различные направления его деятельности и обеспечивать высокую эффективность конечных результатов этой деятельности.
Бухгалтера, помимо осуществления счётных процедур, анализируют и обрабатывают экономическую информацию, готовят финансовую отчётность, раскрывают её суть, анализируют производственную и финансовую деятельность, составляют прогнозы, бизнес-проекты и бюджеты, решают вопросы, связанные с оптимизацией налогообложения, обеспечивают контроль за хозяйственно-финансовой деятельностью, и наконец, принимают активное участие в процессе обоснования и выбора управленческих решений оперативного, тактического и стратегического характера.
Руководитель владеет всей информацией по персоналу и может своевременно принимать адекватные управленческие решения, на работу принимаются мотивированные, профессиональные, позитивные сотрудники, которые остаются в компании, растут и развиваются в команде единомышленников.
Централизация с точки зрения принятия и реализации управленческих решений является важной характеристикой структуры и определяется «степенью концентрации возможностей официального принятия решений на индивидуальном или групповом уровнях, что в свою очередь определяет возможности участия работников в принятии решений, влияющих на их деятельность».
Переписка является инструментом оперативного информационного обмена на различных стадиях выработки, принятия и выполнения управленческих решений, при ведении справочной и аналитической работы, при установлении деловых связей и заключении сделок.
Следует различать общую картину мира и конкретную модель мира, выступающую информационной основой в процессе принятия руководителем управленческого решения в конкретной ситуации.
Убедившись в том, что эти моменты вполне работают, попытался их теоретически обобщить и сформулировать новые подходы, модели, приёмы эффективной обработки информации и подготовки управленческих решений.
Поэтому при принятии принципиальных управленческих решений необходимо в совокупности использовать предсказательное моделирование и прогнозирование с учётом технических, политических, экономических, сервисных вопросов, и всех аспектов жизни общества в целом и отдельного человека.
Например, решения по работе с должником принимаются каждым подразделением и на каждом должностном уровне отдельно, участие же единого руководства, способного быть в курсе всего и принимать качественные управленческие решения, по каким-то причинам в данном бизнес-процессе не предусмотрено, что приводит к рассогласованности всего процесса.
Как прикладная отрасль науки, психология управления разрабатывает рекомендации, направленные на практическое использование достижений социальной психологии для оптимизации управленческих функций, деятельности институтов управления, учёта социально-психологических факторов управления, прогнозирование социально-психологических последствий управленческих решений и действий.
Тактические и оперативные управленческие решения должны быть ориентированы на решение текущих проблем рассогласования между требуемой функциональностью системы и её фактическим функционированием и достижение целей отдельных функций, подчинённых общей функции организации, направленной на достижение целей организации как целевой системы.
Остались проблемы, требующие управленческих решений.
Несколько раз мне приходилось быть свидетелем того, как эти вопросы вызывали глубокие рассуждения, сложный анализ управленческих решений и многочасовые споры руководителей, которые ранее считали, что у них в компании всё известно и понятно.
Стратегическое планирование не может существовать вне стратегического управления, которое представляет собой динамическую совокупность управленческих решений, основывающихся на единой базе – стратегии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управленческие решения»

Значение словосочетания «управленческое решение»

  • Управленческое решение — 1) важнейший вид управленческого труда, а также совокупность взаимосвязанных, целенаправленных и логически последовательных управленческих действий, которые обеспечивают реализацию управленческих задач; 2) творческое, волевое действие субъекта управления, которое основывается на знании объективных законов в сфере функционирования управляемой системы и анализа информации об её функционировании. Данное действие заключается в выборе цели, программы и способов деятельности коллектива в сфере разрешения проблемы или в сфере изменения цели. (Википедия)

    Все значения словосочетания УПРАВЛЕНЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «управленческое решение»

Управленческое решение — 1) важнейший вид управленческого труда, а также совокупность взаимосвязанных, целенаправленных и логически последовательных управленческих действий, которые обеспечивают реализацию управленческих задач; 2) творческое, волевое действие субъекта управления, которое основывается на знании объективных законов в сфере функционирования управляемой системы и анализа информации об её функционировании. Данное действие заключается в выборе цели, программы и способов деятельности коллектива в сфере разрешения проблемы или в сфере изменения цели.

Все значения словосочетания «управленческое решение»

Синонимы к словосочетанию «управленческие решения»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я