Карта словосочетания «решение задачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «решение задачи»

Такой метод помогает находить способ решения задачи и совершенствовать его, а также сразу отсеивает ненужную информацию.
С другой стороны, знания порождаются в процессах решения задач людьми.
Наработка вариантов решения задачи происходит исходя из потенциальных возможностей, наличия внешних и внутренних ресурсов и инструментов.
Он читает разнообразные курсы, в числе которых история математики, методы преподавания математики и обучение методам решения задач.
Я стараюсь найти элегантные и эффективные пути решения задач, оптимизации процессов и повышения производительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пейзажистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важнейшее значение для успешного решения задач уголовного процесса имеет широкое, но основанное на законе применение в процессуальной деятельности современных научно-технических средств.
Причём успокаивается, то есть достигает нового равновесия герой только тогда, когда находит решение задачи или смиряется с недостижимостью поставленных целей, либо гибнет.
Другая категория – профессионализм, деловые качества, которые обеспечивают эффективное решение задач, стоящих перед политическим деятелем.
Чувства могут служить источником информации о ходе решения задачи.
Применительно к данной стратегии решение задачи управления капиталом сводится к распределению средств между безрисковыми инструментами денежного рынка и инвестиционным портфелем.
Например, в математике мы используем символы и формулы для описания алгоритмов решения задач.
Удовольствие от процесса – это прогулки, физические упражнения, поиск решения задачи.
Решение задачи обеспечения высокой работоспособности субъекта труда возможно на основе изучения и учёта особенностей механизмов психической регуляции его рабочего поведения.
В нашем примере правильным решением задачи по росту выручки будет увеличение каждого показателя на 20%.
Спецификой прикладных наук является решение задач, поставленных практикой с использованием закономерностей, открытых фундаментальными науками.
Именно эта позиция определяет выбор методов решения и выбор результата решения задачи.
В рамках экономической теории уже более 50 лет ведётся активный поиск оптимальных решений задачи мотивации агента на приложение максимальных усилий для достижения целей принципала.
Поэтому в данной книге в конце каждого раздела предлагаются для самостоятельного решения задачи различной степени сложности.
Движение под флагом приобретения навыков решения задач набирает силу и распространяется всё больше на программу изучения математики.
То есть в условиях одинакового качества достижения целей и решения задач более эффективным будет считаться менеджмент, который привлёк меньшее количество ресурсов.
Оперативное планирование представляет собой выбор средств решения задач, которые поставлены, даны или установлены вышестоящим руководством, а также являются традиционными для предприятия.
Поведение испытуемых в этой ситуации является действительно хорошим примером решения задачи на адаптацию как преодоления когнитивного диссонанса.
Если решение задачи требует более трёх действий, по усмотрению учителя допускается записывать условия и некоторые промежуточные действия с ответами в самой работе или на черновике.
Не обошлось и без государственного вмешательства, но прямо противоположного решению задачи создания равных условий конкуренции для всех хозяйствующих субъектов.
Для решения задачи можно использовать стратегию учёта всех возможностей.
Затем мы предлагаем более изящное, или образцовое решение, показывающее, как рассматриваемая стратегия решения задачи приводит к ответу.
Идеальность – сермяжный, абсолютно практичный, ломовой инструмент решения задач, креативности и прогноза.
Рациональное содержание данной теории состоит в том, что она дала инструментарий для решения задач оптимизации производства.
Возможность решения задачи открылась в результате судебного разбирательства благодаря установлению судом истинного мотива-страсти в действиях следователя-подсудимой.
Следите за количеством и объёмом поступающих задач, средним временем решения задач, запрашивайте планы бизнеса по росту, планам трансформации бизнеса, конкурентной борьбе.
Для начинающих детей особенно важно оттачивать приёмы и навыки на практике, поскольку только практическое решение задач позволяет быстро и комфортно усвоить тему, которая не всегда легко воспринимается на слух в формате теоретических знаний.
Упражнения способствуют решению задач по всестороннему физическому развитию.
Пристальное внимание к управлению рисками и развитию института корпоративного управления, которое демонстрируют наиболее прогрессивные российские компании, вносит свою лепту в решение задачи повышения конкурентоспособности и помогает преодолеть консерватизм и осторожность контрагентов.
Несмотря на страшный гам людских голосов, я, пользуясь случаем первого столкновения, занялся решением задачи: с которою из папуасских разновидностей, прежде мною виденных, эти новые физиономии и фигуры имеют наибольшее сходство?
Всё сказанное выше позволяет предположить, что мышление приобретает алгоритмический характер уже на «самых нижних этажах», как только из мира (а фактически – из потока сознания) выделен объект осмысления на уровне общности представлений о нём, достаточной для построения логического условия решения задачи.
К этому добавятся сжатые мышцы в области шеи, плеч и челюстей; снизится общий уровень праны, будут снижены самооценка и эффективность решения задач.
Если нам не удастся приобщить ключевые фигуры (включая менеджеров) к совместному решению задач, мы погрязнем в мелких проблемах или дыры в технологии станут настолько велики, что дестабилизируют работу филиала "Аптечного бизнеса".
Поэтому «Пассивный доход/Старость» – это своеобразный этап решения задачи распределения накопленных средств на собственные пенсионные нужды и на цели будущих поколений семьи.
Для более полного решения задачи обратитесь к нужному значению слова «маркер».
Предприниматель должен быть способен видеть возможности там, где другие видят проблемы. Он должен быть инициативным и готовым к творческому решению задач.
По мере решения задач общая сумма их становится меньше.
Он первым дал решение задачи на максимум, доказав, что х(а – х) получает наибольшее значение при x = а / 2.
Когнитивный ресурс определяется как количественная характеристика когнитивной системы, а именно – мощность множества связанных когнитивных элементов, которое отвечает за активное создание многомерных моделей реальности в процессе решения задач разного уровня сложности (Дружинин, 2001).
Исходной точкой бизнес-планирования является оценка затрат, обеспечивающих решение задач стратегического развития банка, так как составляемый финансовый план (на один – три года) должен определить источники покрытия этих затрат из доходов и прибыли банка.
В режиме стабильного функционирования организации, при решении задач экономической безопасности, она фокусируется на поддержании данного ритма производства и сбыта продукции, предотвращении материального и финансового убытка, несанкционированного доступа к информации и уничтожении компьютерных баз данных, противодействии недобросовестной конкуренции и преступных проявления.
Отсюда следует необходимость решения задачи управления ключами, поэтому исследуем некоторые аспекты этого процесса, ответив на следующие вопросы.

Ассоциации к словосочетанию «решение задачи»

Все ассоциации к словосочетанию РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решение задачи»

  • Райский только глядел, как проворно и крепко пишет он цифры, как потом идет к нему прежде брюхо учителя с сердоликовой печаткой, потом грудь с засыпанной табаком манишкой. Ничего не ускользнуло от Райского, только ускользнуло решение задачи.
  • Он был груб, глуп и строг, преподавал по своему предмету одни только «правила», а решение задач сводилось на переписку в тетрадках; весь класс списывал у одного или двух лучших учеников, и Сербинов ставил отметки за чистоту тетрадей и красоту почерка.
  • Буду вполне откровенен: абсолютно точного решения задачи счастья нет еще и у нас: два раза в день — от 16 до 17 и от 21 до 22 единый мощный организм рассыпается на отдельные клетки: это установленные Скрижалью Личные Часы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «решение задач»

  • Реше́ние зада́ч — процесс выполнения действий или мыслительных операций, направленный на достижение цели, заданной в рамках проблемной ситуации — задачи; является составной частью мышления. С точки зрения когнитивного подхода процесс решения задач является наиболее сложной из всех функций интеллекта и определяется как когнитивный процесс более высокого порядка, требующий согласования и управления более элементарными или фундаментальными навыками. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «решение задач»

Реше́ние зада́ч — процесс выполнения действий или мыслительных операций, направленный на достижение цели, заданной в рамках проблемной ситуации — задачи; является составной частью мышления. С точки зрения когнитивного подхода процесс решения задач является наиболее сложной из всех функций интеллекта и определяется как когнитивный процесс более высокого порядка, требующий согласования и управления более элементарными или фундаментальными навыками.

Все значения словосочетания «решение задач»

Синонимы к словосочетанию «решение задачи»

Ассоциации к словосочетанию «решение задачи»

Каким бывает «решение задачи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я