Предложения со словосочетанием «современный цивилизованный человек»

У современного цивилизованного человека мускульные рефлексы почти уже сведены до минимума, связанные же с последними изменения сердечной деятельности сохранились хорошо…
Ведь современный цивилизованный человек уже не в состоянии жить вне мира, придуманного и сотворённого им.
Методы, к которым прибегают дикари и животные, могут шокировать современного цивилизованного человека.
Поэтому насилие в животном инстинктивном мире является нормой, а в обществе современных цивилизованных людей – одним из тех преступлений, за которые предусмотрена изоляция от социума.
Любого, кто переживает подобные экстремальные психические и умственные феномены, большинство современных цивилизованных людей немедленно объявит психотиком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхолодить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современный цивилизованный человек отягощён знаниями о внешней природе вещей и абсолютно безграмотен в отношении своей внутренней сути.
Современный цивилизованный человек твёрдо знает в этом плане две вещи.
У современного цивилизованного человека появилось достаточно времени, которое можно использовать по-разному.
Современный цивилизованный человек априори бисексуален… даже если громогласно утверждает обратное.
А иногда содержат абстрактные, трудно поддающиеся пониманию указания, которые для современного цивилизованного человека могут вообще не иметь смысла и больше походить на записки душевнобольного.
Так же как и память о прекрасных педагогах, которые давали нам не только всесторонние знания, а и воспитывали, и развивали лучшие человеческие качества, присущие современным цивилизованным людям.
Это ли не подлинный героизм современного цивилизованного человека
Изначально ошибочно современному цивилизованному человеку в нашей или в любой другой стране мира утверждать, что иные люди плохи только потому, что они принадлежат к той или иной нации, расе, религии либо говорят на чужом языке.
Разве пропитание современного цивилизованного человека зависит от охоты?
Но у современного цивилизованного человека расход различных веществ, материалов и энергии на их удовлетворение значительно выше физиологически необходимых.
Однако сама культура современного цивилизованного человека без того наиболее главного внутреннего наполнения, которое и вправду способно создать в нем одно принципиально до конца взвешенное и продуманное воспитание, собственно, вот является исключительно чем-либо во многом чисто же ярко внешним, довольно бы, надо сказать, легко шелушащимся лоском, следствием удобной и ласковой жизни.
Всё-таки «внутренний контролёр» у современного цивилизованного человека обладает огромной силой.
Сострадание, которое современный цивилизованный человек проявляет к чужакам, по мнению фашистов, противно человеческой природе и эволюции, ослабляет естественный отбор и ведёт к вырождению.
Прогнозы даются неутешительные: ещё пятьдесят – семьдесят лет такого развития, и фундаментальную физику можно будет исключить из числа занятий, достойных современного цивилизованного человека.
Для большинства современных цивилизованных людей опыт коллективного насилия над избранной жертвой трудно постижим; для многих он ограничен воспоминаниями о детстве, о том, как их мучили и как они мучили в школе.
Гордыня – это крайняя степень гордости, дающая человеку иллюзию незыблемости своего положения, впрочем, жизнь современного цивилизованного человека почти вся состоит из иллюзий.
Нет, не может современный цивилизованный человек адекватно оценить опасности, подстерегающие его со всех сторон.
Сделать жизнь здесь более привычной и комфортной с точки зрения современного цивилизованного человека.
Я знаю столько всего такого важного, но совершенно не нужного современному цивилизованному человеку.
Это позволяет мне увеличивать доходы, позволяет появляться на самых высоких уровнях социальной иерархии, и вообще считаться современным цивилизованным человеком, но из-за чудовищного нагромождения условностей мне это быстро надоедает.
Если мы обратимся к рафинированному животному в образе современного цивилизованного человека и попытаемся пробудить в нём интерес к самоосознанию, он скажет нам, что его интересует только одно: как набить желудок, и что голодный человек не нуждается в самоосознании.
Возможно, жёлчный секрет деградирующего современного цивилизованного человека утратил часть своей первоначальной ценности как слабительного средства.
Несмотря на такое ограничение, мы тем самым расширяем нашу тему, ибо архаическая психология – это не только психология первобытных людей, но также психология современного цивилизованного человека; не только её атавистические проявления у отдельных индивидуумов в современном обществе, но в большей степени психология каждого современного человека, который, независимо от возвышенности сознания, в глубочайших слоях своей психики всё ещё является человеком архаическим.
Собственно говоря, дальнейшее и было лекцией о значении брака и семьи в жизни современного цивилизованного человека.

Ассоциации к словосочетанию «цивилизованный человек»

Все ассоциации к словосочетанию ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК

Ассоциации к слову «цивилизованный»

Все ассоциации к слову ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современный цивилизованный человек»

Значение словосочетания «современный человек»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «цивилизованный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «современный человек»

«Современный человек» (яп. 現代人, гэндайдзин; другое название — «Современные люди»; англ. The Moderns) — японский чёрно-белый фильм-драма режиссёра Минору Сибуя, вышедший на экраны в 1952 году.

Все значения словосочетания «современный человек»

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «цивилизованный»

ЦИВИЛИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от цивилизовать.

Все значения слова «цивилизованный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «современный человек»

Синонимы к словосочетанию «цивилизованный человек»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «цивилизованный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к словосочетанию «цивилизованный человек»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «цивилизованный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я