Карта слова «новейший» примеры предложения

Предложения со словом «новейший»

Мы первое возрастное поколение новейшей истории, прожившее в двух эпохах и государствах, не покидая места прописки.
Тогда я попытался дать ему пару советов на будущее по поводу новейших технологий разработки инновационных продуктов.
О самом предводителе их должно сказать, что история новейших времён не представляла ему подобного ни в счастье, ни в искусстве побеждать.
С помощью новейших разработок в этой области тушью можно не только увеличить ресницы и их густоту, но и загнуть их вверх.
При помощи новейших достижений техники нейробиологи умеют заглядывать внутрь мозгов, чтобы понять, как они работают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ёлки-палки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в то же время новейшие исследования показывают, что важные функции, определяющие внимание и быстроту реакции, нуждаются в спокойном и непрерывном сне.
Используя новейшее оборудование, высококачественный американский хлопок, импортные красители, он сумел организовать производство таким образом, что оно соответствовало самым высоким мировым стандартам.
К тому же он превосходно знал, что оба суданца не имели ни малейшего понятия о том, как обходиться с оружием новейшей системы, и не смогли бы с ним справиться.
Однако с помощью новейшей техники, на основе улучшенной профессиональной подготовки, добросовестного труда и высокой мотивации, которая есть у всех, её как-нибудь удастся решить.
Красные бойцы упорно отражали яростные атаки противника, прекрасно вооружённого новейшим оружием и броневиками.
На момент написания книги новейшей моделью чипсета является AMD M780G Chipset со встроенным графическим процессором ATI Radeon HD 3200 Graphics.
А самые сложные технологии, разработанные на основе новейших научных достижений, называются высокими.
В мире возникли многочисленные специализированные фирмы, между которыми ведётся жёсткая конкуренция за приоритет в разработке новейших образцов спортивных изделий.
Приличия требуют любить картины и слушать музыку, и было бы странно, если бы придворные переплётчики бездельничали и не одевали в золото и кожу произведений новейшей литературы.
Современная диетология использует новейшие методы и достижения медицины, биохимии, физиологии, морфологии и других, в которых разработанные положения получают практическое внедрение в лечебный комплекс.
В разработке этой темы я опираюсь на новые данные, полученные учёными всего мира из самых отдалённых уголков космоса, а также на новейшие открытия теоретической физики.
При этом заводы, поддающиеся конверсии и частично уже переведённые на выпуск военной продукции, производили для этих добровольцев многие виды новейшего вооружения.
Cinepolis широко использует новейшие технологии – звуковые системы Dolby Laboratories, DTS, THX и JBL, усилители QSC, проекторы Christie и омниэкраны.
При помощи новейших технологий специалисты смогли в точности воспроизвести рисунки 27 и рельефы пещеры.
Эсминцы не обладали необходимой огневой мощью и заметно уступали новейшим кораблям в скорости.
С расширением внешней торговли в страну пришли новейшие изобретения, которые менее чем в течение года были поставлены на службу военным целям.
Любая экономическая система строится на основе производства и использования новейших технологий.
– Совмещаем новейшие средства защиты с давно проверенными, – пояснил он.
Стоит отметить, что наши исследования проводились в различные годы нашей новейшей российской истории, и полученные результаты адекватно отражают специфику тех лет, которая могла значительно измениться в последующем.
Мировая война, несомненно, лежала на границе двух периодов новейшей русской истории, периодов довоенного и послевоенного, весьма разнообразных по своей внутренней сущности.
Кроме того, конвейер, в отличие от мануфактуры, где использовался ручной труд, допускает применение новейших технических приспособлений – штамповки, пайки, электросварки и т. п.
Моделирование лица с помощью применения новейших препаратов на основе гиалуроновой кислоты – ещё одна высокоэффективная процедура инъекционной косметологии.
Расходящиеся операционные линии, направленные от центра к окружности или от малой к большой окружности, также создают невыгодное операционное положение, если только противник применит правила новейшей военной системы.
Но ведь первого июня круглосуточная работа советских военных заводов отнюдь не прекратилась, а отгрузка новейших танков с заводов в войска продолжалась и до 22 июня, и во все последующие дни.
Приводится и ряд других причин, в том числе и продолжающиеся разработки новейших видов биологического оружия.
Во-первых, четыре полка дивизии перевооружались на новейшие истребители.
Особое внимание уделено новейшему периоду истории, малоизвестным фактам о судьбе церковных зданий и их имущества в советский период.
На борту космического корабля новейшей конструкции мы посетим самые знаменитые объекты известного нам космического пространства.
Мы знакомы с тех времён, когда она работала в Wired Magazine, и я всегда обращаюсь к ней, чтобы быть в курсе новейших тенденций в дизайне.
Даже самолёты, оснащённые новейшими, улучшенными двигателями, оставляют позади себя всё тот же облачный след.
Этот вывод философа столь поразителен, он так перекликается со всеми новейшими теориями искусства, в том числе с герменевтикой и постмодернизмом, что его стоит процитировать.
Используя новейшие методики компьютерной томографии, они изучили заднюю часть черепа и создали его трёхмерную модель.
Причём те самые аэродромы, где базировались новейшие самолёты.
Вот и постарайтесь, чтобы на вашем участке растения были здоровыми, помогайте им при необходимости усилить собственную иммунную систему с помощью новейших препаратов биологического происхождения.
Главные силы японцев состояли из четырёх современных броненосцев и двух броненосных крейсеров новейшего типа.
Это возможность модернизации вашего производства и увеличения эффективности вашей компании за счёт внедрения новейшего оборудования, линий и комплектующих.
Но лучше бы ещё немного, ведь промышленность только недавно стала осваивать выпуск новейшей боевой техники – между прочим, лучшей в мире.
Управляя дыханием, каждый способен укрепить своё здоровье неизмеримо больше, нежели любой доктор, самое дорогостоящее лекарство и новейшее медицинское оборудование.
Структура настоящей работы ориентирована в основном на периодизацию новейшей американской истории, где отчётливо просматриваются три основных периода.
Отец, которому я сообщил о своих планах, был полностью со мной согласен и привёл ещё один веский довод, глубокую обоснованность которого показала новейшая немецкая история.
Может быть, наши далёкие «дикие» предки тысячелетия назад успешно решили проблему краткосрочного прогноза землетрясений, над которой сегодня без особого успеха бьётся современная вооружённая новейшей аппаратурой наука?
Современный этап характеризуется развитием гистологии в тесной связи с развитием новейших методов исследования: гистохимии, электронной микроскопии и др.
– Освоение северных полярных пространств позволит нам проводить испытания новейших образцов техники, в том числе и тех, благодаря которым мы намерены выйти в космос, чтобы присоединиться к нашим звёздным братьям по разуму.
Уделяя должное внимание истории изучения проблематики межличностной коммуникации, авторы книги основной акцент делают на анализе современных теоретических подходов и результатов новейших научных исследований в области психологии коммуникаций.
На «гражданке» работал в различных производственных предприятиях в сфере судоремонта, создания новейшей техники и оборудования для горнорудной и перерабатывающей промышленности.

Цитаты из русской классики со словом «новейший»

  • Воззрение на искусство, нами принимаемое, проистекает из воззрений, принимаемых новейшими немецкими эстетиками, и возникает из них чрез диалектический процесс, направление которого определяется общими идеями современной науки.
  • Душа гносеологии Лосского тяготеет к русской философии, хотя по методам, по способу подхождения он отличается от русских метафизиков, недостаточно считавшихся с новейшими течениями.
  • Здесь предлагается несколько исторических, статистических и других сведений о Капской колонии, извлеченных частью из официальных колониальных источников, частью из прекрасной немецкой статьи «Das Cap der Guten Hoffnung», помещенной в 4-м томе «Gegenwart», энциклопедического описания новейшей истории. Эта статья составляет систематическое и подробное описание колонии в историческом, естественном и других отношениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новейший»

Цитаты со словом «новейший»

  • Успех — скверный учитель. Он кружит голову. Он ненадёжен. Бизнес-план или новейшая технология — верх совершенства сегодня, завтра могут так же безнадёжно устареть, как восьмидорожечные магнитофоны, телевизоры на электронных лампах или мэйнфреймы. Я пристально следил за тем, как это происходило. Долгое и внимательное наблюдение за множеством компаний помогло извлечь неплохие уроки, научило, как планировать на годы вперед.
  • Оригинальнейшие писатели новейшего времени оригинальны не потому, что они преподносят нам что-то новое, а потому, что они умеют говорить о вещах так, как будто это никогда не было сказано раньше.
  • России необходим такой флот, который в каждую данную минуту мог бы сразиться с флотом, стоящим на уровне новейших научных требований. Если этого не будет, если флот у России будет другой, то он будет только вреден, так как неминуемо станет добычей нападающих.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «новейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новейший»

НОВЕ́ЙШИЙ см. новый.

Все значения слова «новейший»

Синонимы к слову «новейший»

Ассоциации к слову «новейший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я