Карта слова «молодёжный» примеры предложения

Предложения со словом «молодёжный»

Впервые в жилом доме на первом этаже поселились не тихие пенсионеры, а какая-то шумная молодёжная организация.
Необходимо создать условия для появления новых отделений молодёжных движений.
Мы ведь строим современную молодёжную политику и учим ребят самостоятельно решать возникающие проблемы.
Было обнаружено, что в молодёжной среде происходит дифференциация представлений о нравственном идеале.
Почему он уверен, что я легко договорюсь с редактором молодёжной газеты о публикации результатов расследования?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говоря сегодняшним молодёжным сленгом, я раскатал губу и, ничего себе не фантазируя, каюсь, впился глазами в самые желанные места для мужчин.
Разработка единой концепции подготовки, а также финансовое обеспечение программы значительно повлияли на улучшение качества игры молодёжных групп.
Такие места очень любят использовать молодёжные компании – вокруг стола помещается много людей, но закажут они на всех одну пиццу и просидят с ней весь вечер.
Одна из задач – создать сеть молодёжных клубов для досуга во всех населённых пунктах, где постоянно проживает молодёжь.
Мы уже говорили выше о феномене привнесения в политику молодёжной моды на протестность.
Когда они листали молодёжные журналы и сплетничали о звёздах шоу-бизнеса, я тихо сидела в сторонке, размышляя о том, существует ли жизнь на других планетах.
Одной из особенностей второй половины восьмидесятых была идея создания молодёжных центров.
Они сторонятся общества, не бывают в компаниях, не посещают молодёжных тусовок.
Особенно разнообразно в современном обществе представлены молодёжные субкультуры.
Зайцеву же предложили возглавить молодёжную сборную, и он согласился.
И наконец, третья категория молодёжных лагерей – международные.
Она не только не мешала мне сосредоточиться, но стала проницательным комментатором и точкой отсчёта в моём исследовании молодёжной культуры в новой коммуникационной среде.
Он появился как дискотечный вариант молодёжной одежды, но в последнее время приобрёл более широкое распространение благодаря своей вызывающей молодежности.
Российские молодёжные команды также имеют успех на мировых первенствах, но чаще побеждают юниорки.
Суть этой чрезвычайно интересной игры состоит в том, чтобы перевести отрывок из известного стихотворения или произведения на современный молодёжный язык, используя все варианты сленга.
Я работала пиарщиком, коммерческим директором, молодёжным лидером, депутатом, чиновником, телевизионным продюсером, многодетной матерью и даже не могла представить, что когда-нибудь создам культовую питерскую библиотеку.
Ты уже побывал там, это тот самый особняк, где недавно проходила ваша молодёжная вечеринка.
Попросим и вас по возможности их использовать в том случае, особенно, если вы имеете доступ к студенческой молодёжной аудитории.
Когда я спустилась, она со спокойным лицом смотрела какой-то молодёжный сериал.
Его тогда увлекала тема неформальных молодёжных объединений – панков, хиппи, скинхедов, рокеров и прочих.
Руководство нашей страны рассматривает студенческий спорт как одно из важнейших направлений государственной молодёжной политики.
Его белоснежная рубашка в молодёжном стиле обтягивает ярко очерченные бицепсы, что свидетельствует о хорошей физической подготовке, а дорогие наручные часы – об отличном вкусе.
Результатом нашей работы в отстраивании от конкурентов был устойчивый пул модных молодёжных брендов, вызывающий интерес у нашей целевой аудитории.
Розалинду выбрали делегатом международного молодёжного политического съезда.
Просто удивительно, до какой степени этот так называемый молодёжный жаргон может влиять на мысли и чувства молодого человека, на его общественное самосознание.
Первое – это принципиальное решение, что нужно сделать ночную эфирную информационно-развлекательную молодёжную программу, чтобы молодёжь перестала слушать враждебные радиоголоса.
Этот розыгрыш лучше всего проводить на корпоративной новогодней вечеринке, где, помимо весёлого молодёжного коллектива, присутствуют руководящий состав фирмы.
В любом городе в число самых неблагополучных кварталов входят те, что расположены возле вокзалов, аэропортов, а также уличных рынков, молодёжных общежитий и крупных парков.
Это люди, которые не являются молодёжью, но от работы которых сильно зависит местная молодёжная политика.
В серии книг под названием «Пьесы и сценарии для школы» публикуются пьесы, посвящённые школьным предметам и новогодним праздникам, пьесы для детского и молодёжного театра, а также сценарии для профессиональных конкурсов и мероприятий.
Да, забыла сказать: бабушка немка, настоящая, чистокровная, но на каком-то молодёжном фестивале встретила дедушку, спортсмена и красавца, и таким образом на нашем родовом древе появилась эта ветвь.
Тогда, в поисках счастья, работы и возможности прокормить семью, я попытался устроиться в редакцию популярной молодёжной газеты «Комсомольская правда».
На том же этаже что-то вроде молодёжной дискотеки.
Правильно рассудив, что «битломания» – новое молодёжное явление, за которым неплохо было бы и понаблюдать.
Но всё-таки тренер вместе со своей командой выиграл и этот чемпионат: оставшиеся 4 тура на поле выходил молодёжный состав клуба, сражавшийся в память старших товарищей изо всех сил и сумевший одержать 4 победы…
Не такова ли, в основном, молодёжная музыка?
Но ещё больше разочарований приносят 2000-е годы, когда оказывается, что повышенная доля представителей молодёжных групп считает, что «дела в стране идут в правильном направлении».
Хотел сниматься в сериалах, в рекламах, и в других молодёжных проектах.
Молодёжный отдел подготовил мобильное приложение для смартфонов под условным названием «Богослужение», в котором даются не только храмовые расписания на ближайший месяц, но и анонсы внебогослужебных мероприятий (лекции, презентации, выставки, паломнические поездки, концерты, культурные и спортивные мероприятия).
Всемирный конгресс мира, различные молодёжные и женские организации и творческие союзы также входят в число замаскированных коммунистических структур.
В конце концов военные рассеяли молодёжные отряды.
Однако в сети «ВКонтакте» успешно общаются со своими потенциальными клиентами такие бизнесы, как ювелирный салон, магазин молодёжной одежды и студия полиграфии.
Заклинательные песни были магическим обращением к силам природы, в величальных прославлялись участники ритуала, в корильных они же и высмеивались, игровые песни исполнялись во время молодёжных игр.
Люди, которые не боятся выйти за привычные границы, могут решиться создать национальный молодёжный оркестр (заслуживающий высокой оценки во всём мире, несмотря на отсутствие в его составе высококвалифицированных музыкантов или качественных музыкальных инструментов), переосмыслив его суть и роль в преодолении культурных различий и содействии делу мира.
Крестьяне надевали скромную, траурную, одежду; прекращались молодёжные посиделки, запрещались гуляния; пение песен, игра на музыкальных инструментах считались грехом; не было свадеб, гощений и больших празднований.

Цитаты из русской классики со словом «молодёжный»

  • Заводская газета «Проснувшийся витязь» с шумом и торжеством оповестила о возникновении молодежной ударной бригады в галошном цехе. И из номера в номер в ней появлялись статьи о ходе работы на ударном конвейере, о том, как добросовестно, с каким энтузиазмом работает молодежь.
  • Так я думала до осени 25-го года, пока была активной занята работой, считалась боевой комсомолкой, вела ответственный кружок на фабрике, он же только вступил в нашу молодежную организацию.
  • Отчего бы нам не организовать ударный молодежный конвейер и взяться за это вплотную всему нашему активу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодёжный»

Цитаты со словом «молодёжный»

  • Молодёжная мода — плеоназм, старческой моды не бывает.
  • Зрители должны понимать, что к ним относятся пренебрежительно, кормят говном на лопате. Сколько молодежных фильмов о потере девственности нужно посмотреть, пока до вас дойдет: «Черт! Кажется, здесь есть какая-то формула».
  • Если в Америке стремительно нарастающая молодежная революция имела свои отчетливые этапы в виде волнообразного использования LSD и следовавшего за ним поиска психологических аналогов наркотического транса, то отечественная психоделия изначально занялась поиском того, что мы назвали «особыми состояниями сознания». Возможно, весь феномен «психоделии по-советски» более всего описывается понятием «эзотерические искания». Самое точное название использует В. Лебедько, называющий этот феномен «российской саньясой» («саньясин» в индуизме — искатель духовного откровения, не определившийся еще с выбором учителя). Эпидемия мистических исканий лавинообразно распространялась по нашей стране на протяжении 70-х годов, точно так же, как «психоделическая революция» в Америке на протяжении 60-х. Не все ее участники были в состоянии определить, что именно они ищут. Один из наших пациентов определял чувство, за которым следовал, как «сжигающий все внутри голод на познание всего запретного и запредельного».
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «молодёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодёжный»

МОЛОДЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к молодежь. Молодежное звено.

Все значения слова «молодёжный»

Синонимы к слову «молодёжный»

Ассоциации к слову «молодёжный»

Что (кто) бывает «молодёжным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я