Карта слова «высокоразвитый» примеры предложения

Предложения со словом «высокоразвитый»

– Э-э... – замялся я, не зная с чего начать. – Вы – представитель разумной высокоразвитой цивилизации...
Генофонд населения высокоразвитых стран всё слабее и слабее.
Более высокоразвитые существа умеют обучаться, то есть менять свои прогностические модели на ходу, не умирая за правое дело эволюции.
До того как римляне вступили на эту землю, на ней уже появились признаки более высокоразвитого общества.
Это наполнило прибывших надеждой, что на планете обитает высокоразвитая раса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарукоплескать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается этрусков, то неизвестно, откуда они пришли и где зародился этот народ, но, согласно историческим источникам, они создали высокоразвитую культуру.
Это понимаем и мы, представители высокоразвитой технологически цивилизации, понимают это и люди, находящиеся на другом краю цивилизации.
Ведь только высокоразвитый человек сможет быть счастливым вне зависимости от внешних условий!
Умение слушать не прирождённый дар, а следствие высокоразвитого интеллекта, культуры чувств.
Теперь–то мы поняли, что без ярких, талантливых, мыслящих личностей не может быть и высокоразвитого общества.
Наши прародители, обретая религиозное сознание переставали быть высокоразвитыми животными, открывавшими через орудия труда новые возможности выживания в дикой природе.
Нельзя исключить вероятность, что какая-то высокоразвитая технология в будущем снимет эти ограничения, и мы научимся измерять характеристики каждого нейрона в живом мозге, но пока это лишь фантазии.
Он привыкает мыслить по тем мощным алгоритмам, которые оставила нам древняя высокоразвитая цивилизация.
Обладает высокоразвитым чувством ответственности за порученное дело.
Что на континенте за островами, на которых он высадился, гостей ждали высокоразвитые государства.
Нелепо, например, брать для исследования законов государственности примитивные общества, разумнее для этой цели выбрать западные страны с высокоразвитой системой государственной власти.
Будут это бактерии или высокоразвитая жизнь, она не могла точно знать.
Очевидно, у них была очень высокоразвитая техника из нестойких материалов, потому что они могли убивать даже пещерных медведей.
Кстати, любопытно заметить, что почти ни в одном наиболее высокоразвитом виде животных один не убивает другого, хотя могут драться друг с другом по разным причинам.
Возможно, высокоразвитые разумные существа будущего даже научатся создавать новые вселенные.
Чтобы продвинуть совершенствование человеческой мысли вперёд, иногда среди людей таких рас рождались высокоразвитые космические души.
Что превратило ребёнка, не знающего основ грамоты, в высокоразвитую личность, способную к творческой деятельности и осмыслению действительности?
А наличие у них высокоразвитого мозга необычайно разнообразит варианты возможного обмана и формы его реализации.
К 2000 году до н. э. греки имели высокоразвитую цивилизацию и очень хорошие суда, совсем не похожие на египетские.
Младенцы имеют более высокоразвитое чувство обоняния, чем взрослые.
Концентрация материальных средств и усилий, бескорыстная взаимная помощь советских народов позволили создать во всех республиках высокоразвитую промышленность и крупное механизированное сельское хозяйство.
Неужели этот ком серой замазки – и правда центр управления высокоразвитым организмом?
Здесь нет следов какого-либо имущественного расслоения, хотя сама культура является высокоразвитой.
Правда есть немало учёных, предполагающих о существовании высокоразвитой цивилизации, погибшей вследствие всемирной катастрофы.
Крупные компании, которые много экспортируют и активны во всём мире, есть во всех высокоразвитых индустриальных странах.
Несложно догадаться, – он постучал пальцем по лбу, – когда есть высокоразвитый интеллект.
Современное высокоразвитое производство за отдельные ошибочные шаги в бизнесе платит дорогую цену.
Однако с древних времён и до сегодняшнего дня существует музыкальный феномен, в чём-то противоположный тому, что мы наблюдаем в высокоразвитой человеческой культуре.
Как показала история, в ведущих высокоразвитых капиталистических странах этого пока не произошло.
Однако, при этом тот самый год будет в восприятии обитателей высокоразвитых миров «весить» так же, как сто лет – в сознании жителей низко развитой реальности.
Это могло быть завоевание другими более высокоразвитыми народами (майя, ацтеки и т. п.), недостаточные собственные творческие силы или сильное культурное влияние соседей (все остальные).
Так, мы твёрдо убеждены в том, что в мире животных высокоразвитые формы произошли из самых низших.
Представитель дружественной высокоразвитой внеземной цивилизации.
Мы избегали брать для анализа отрасли с сильной зависимостью от природных ресурсов, так как такие отрасли не являются основой высокоразвитой экономики, да и способность конкурировать в них легче объяснить с помощью классической теории.
И подчеркните, что не болота и трясины, а великолепные грязелечебницы; не прыгающие деревья, а продукт высокоразвитой науки; не туземцы, не дикари, а древняя цивилизация людей гордых, свободных, с высокими помыслами, скромных и могущественных.
Затем они выстраивают в своей жертве альтернативную систему управления, заставляя определённые группы мышц не только сокращаться, но даже производить более согласованные действия – например, демонстрировать зачатки безусловных рефлексов, что возможно, как вы понимаете, только при наличии высокоразвитого управляющего центра.
Если кто-то из моих возможных критиков скажет, что все перечисленные мной оценки слагаемых полного существования и соответствующие стремления к ним присущи исключительно только людям и никому больше из всех известных нам живых существ, то я на это заранее скажу следующее: я считаю, что всё это присуще людям лишь в наиболее широком, разнообразном, специфическом и высокоразвитом виде, или лишь в наибольшей мере, но ни в коем случае не исключительно.
Покорённые народы вместе с завоевателями создали высокоразвитую культуру, впитавшую традиции пёстрой в этническом отношении среды, втянутой в орбиту ислама.
Оно отличается от жалости и свойственно только высокоразвитым духовно сущностям.
Когнитивное обучение свойственно взрослым животным с высокоразвитой нервной системой и основано на первых двух категориях обучения.
Ускорится уже начинающийся процесс создания норм в связи с глобализацией, с тем чтобы она служила интересам всех народов, а не только узкой группе высокоразвитых государств.
Развитие и проявления «социального» аспекта сознания обеспечиваются именно благодаря высокоразвитому мышлению и возможности передавать информацию с помощью символов, т. е. в словесной форме.
Вы можете это понять своим высокоразвитым умом?!
Владение и договор становятся юридическими фактами только в высокоразвитых социальных образованиях, состоящих из нескольких простых союзов, и вообще отсутствуют там, где нет сложных союзов.

Цитаты из русской классики со словом «высокоразвитый»

  • — И все ложь! — говорил Райский. — В большинстве нет даже и почина нравственного развития, не исключая иногда и высокоразвитые умы, а есть несколько захваченных, как будто на дорогу в обрез денег — правил (а не принципов) и внешних приличий, для руководства, — таких правил, за несоблюдение которых выводят вон или запирают куда-нибудь.
  • Он блаженно улыбнулся, хотя в улыбке его и отразилось как бы что-то страдальческое или, лучше сказать, что-то гуманное, высшее… не умею я этого высказать; но высокоразвитые люди, как мне кажется, не могут иметь торжественно и победоносно счастливых лиц. Не ответив мне, он снял портрет с колец обеими руками, приблизил к себе, поцеловал его, затем тихо повесил опять на стену.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокоразвитый»

Цитаты со словом «высокоразвитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокоразвитый»

ВЫСОКОРА́ЗВИТЫЙ, -ая, -ое. Имеющий высокий уровень развития. Высокоразвитая промышленность.

Все значения слова «высокоразвитый»

Синонимы к слову «высокоразвитый»

Что (кто) бывает «высокоразвитым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я