Предложения со словосочетанием «современный западный мир»

Разводы, долги, ожирение – вот, как ни странно, одни из самых основных проблем современного западного мира.
Взгляд на субъективные факторы как на играющие решающую роль в историческом процессе и в организации человеческих объединений был доминирующим в истории социальной мысли и остаётся таковым в современном западном мире.
В современном западном мире «расистское» объяснение социальных явлений весьма популярно.
И наоборот, современный западный мир одержим культом молодости, доходя в этом поклонении до жутких крайностей, когда всерьёз предлагается взрослым людям не учить детей, а самим у них всему учиться, прислушиваться к их мнению и без конца защищать их права и поощрять свободы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саморекомендация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глубокое различие между этими и другими признаками, отличающими доиндустриальное общество от индустриального, и принятие неоклассической теорией признаков последнего в качестве своих базовых допущений означает, что возможности её применения ограничиваются историей современного западного мира.
Её адепты – благородные и духовно развитые – считают себя избранной и малочисленной кастой, в то время как скука – довольно ёмкий и сущностный феномен современного западного мира.
Следовательно, отправной точкой (глава 2) будет служить новая наука XVII столетия, поскольку именно естествознание в современном западном мире установило нормы для объективного истинного познания.
Это могла быть заслуженная месть современному западному миру за уничтожение цивилизаций майя и ацтеков: «Повелители ночи» добрались до обидчиков спустя столетия…
Большие различия в культуре между ними, конечно, всегда имелись, но в экономическом и политическом плане расхождение было не таким уж значительным в сравнении с различиями между всеми цивилизациями прошлого в целом и современным западным миром.
Более 90 % людей в современном западном мире живут подобно роботам, марионеткам: куда-то бегут, суетятся, что-то делают, толком не отдавая себе отчёта в том, что и зачем с ними происходит.
В современном западном мире кшатрии-бизнесмены также конкурируют друг с другом, завоёвывая новые территории бизнеса.
Тут мнения расходятся, но сами факты хорошо иллюстрируют идею происхождения физических упражнений в современном западном мире.
В современном западном мире на смену одной форме ненависти пришла другая – антисемитизм, с тем же знаком равенства, заменила русофобия, ставшая новым мировым трендом.
Идея личной свободы, как мы дальше покажем, является в современном западном мире фундаментальным принципом, презумпцией, преодоление которой требует специального и серьёзного обоснования.
Вообще-то, ваш современный западный мир, а, в общем, сейчас и вся планета – это прототип наших миров: мы несколько сотен тысяч ваших лет подготавливали всё для его проявления в таком виде.
Это сильно недооценено современным западным миром.
Для человека современного западного мира свобода реализуется в постоянной трудовой и творческой деятельности, направленной постоянное улучшение качества выпускаемых товаров, на внедрение новой техники и технологии.
Модерн, о котором говорят в наши дни, не подразумевает также тотального и глобального обновления мира – речь идёт о новой ситуации, сложившейся в современном западном мире.
Зачастую мы видим в современном западном мире не либерализм, а его кривое зеркало, настоящую подмену понятий: ложь и лицемерие левых кругов, доведённую до абсурда политкорректность.
Между тем современный западный мир, вступающий в информационное общество и втягивающий посредством процесса глобализации в это общество остальную часть мира, переживает кризис индивидуальной идентичности.
Четыре из десяти основных причин смерти в современном западном мире – это хронические заболевания, связанные, как уже достоверно известно, именно с питанием: ишемическая болезнь сердца, диабет, инсульт и рак.
Во-вторых, антиисламские настроения стали новой нормой в современном западном мире после 11 сентября 2001 года.
Последний случай имеет отдельное название – «посттравматическая диссоциация» и представляет особый интерес, поскольку часто возникает после чрезвычайно глубоких потрясений, которых боится современный западный мир.
С другой стороны, в современном западном мире, благодаря немногим храбрецам, неустанно, чистосердечно и непредвзято ищущим предела бесконечной истины, идёт последовательный и непрерывный плодотворный рост, по сути идентичный расцвету живого организма.
Тем более, что в современном западном мире это различие различными способами пытаются нивелировать и представить его как несущественное.
Реалистическое решение, которое современный западный мир выбрал для демистификации «текстов гонений», – единственно возможное, и оно достоверно, поскольку безупречно: оно безупречно объясняет все данные, которые фигурируют в текстах этого типа.
Мне тоже стало интересно, чем же так притягивает многих людей из современного западного мира эта неведомая и далёкая южная страна и я стал копать.
Эта эпоха была свидетелем не только самого быстрого расширения географических знаний на протяжении всей европейской истории, но и первых крупных побед практических исследований над авторитетами, зарождения той тесной связи чистой науки, технических и прикладных наук и каждодневной работы, являющейся неотъемлемой чертой современного западного мира.
Эти вопросы, как и многие другие, возникают не только благодаря простому человеческому любопытству, всегда склонному к поискам хотя бы ближайшей причины явления, но и благодаря затронутым выше иудейским сплетням, разнёсшимся по современному западному миру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современный западный мир»

  • Такова общая атмосфера европейской жизни. Она тяжелее и невыносимее там, где современное западное состояние наибольше развито, там, где оно вернее своим началам, где оно богаче, образованнее, то есть промышленнее. И вот отчего где-нибудь в Италии или Испании не так невыносимо удушливо жить, как в Англии и во Франции… И вот отчего горная, бедная сельская Швейцария — единственный клочок Европы, в который можно удалиться с миром.
  • Однако для Бога в Его промышлении о мире всемогущество не существует только как власть, в качестве «отвлеченного начала» [Термин В. С. Соловьева, под которым он понимает ложные и бесплодные принципы современной ему западной философии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «западный мир»

  • За́падный мир или западная цивилизация — совокупность культурных, политических и экономических признаков, объединяющих страны Северной Америки и Европы и выделяющих их на фоне других государств мира. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАПАДНЫЙ МИР

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «западный мир»

За́падный мир или западная цивилизация — совокупность культурных, политических и экономических признаков, объединяющих страны Северной Америки и Европы и выделяющих их на фоне других государств мира.

Все значения словосочетания «западный мир»

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «современный мир»

Синонимы к словосочетанию «западный мир»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «западный»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я