Предложения со словосочетанием «западные страны»

Как правило, в экономике развитых западных стран они занимают значительное место.
А именно, в том плане, что в большинстве западных стран развитие страхового законодательства происходит с помощью принятия нескольких законов, которые призваны регулировать отдельные виды страхования.
Большинство жителей западных стран с трудом могут описать свои вкусовые ощущения от умами, тогда как для жителей азиатских стран это не представляет собой проблемы.
Психологическая практика в ряде западных стран достаточно быстро оказалась затронута доказательным движением.
Акцент в ней сделан на проблемах внутренней политики ведущих западных стран, социальных отношений, идеологии и международных отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда потрясения экономики западных стран были столь велики, что безработица и инфляция подставили под сомнение саму целесообразность и сохранение бизнеса как системы.
Опыт западных стран показал, что в объёме потребления большую часть должны занимать те виды мяса, для кулинарной обработки которых требуется меньше усилий и времени.
На базе древних цивилизаций развитие западных стран проходило быстрее, что обусловило потребность в людях с более высоким уровнем знаний, квалификацией и интеллектом.
Его просто смягчили своими гарантиями правительства богатых западных стран.
Точно такая же ситуация сложилась и в отношении к современному социальному строю западных стран.
Если на развитых рынках западных стран существует богатая статистика по структуре различных рынков, то у нас формальные инструменты оценки структуры рынка используются менее активно.
В XX веке стало общепринятым называть экономические системы западных стран капиталистическими.
Примерно с 1920-х годов в разных западных странах школьное обучение стало нацелено на ассимиляцию и, как следствие, на искоренение билингвизма среди детей.
Эта книга поможет российскому читателю понять происходящее в мировой экономике и осознать, что помощь западных стран зачастую далеко не бескорыстна.
В 1960–1970 гг. в западных странах произошло укрупнение муниципальных административных единиц. Вследствие этого увеличилась значимость местных бюджетов.
Тем не менее потребность со стороны западных стран в контроле за поставками технологий в страны с «неблагоприятными политическими режимами» по-прежнему сохранялась.
Обращение к делиберативной политике в западных странах стало следствием растущего отчуждения гражданина от власти, монополизации процесса принятия государственных решений, потребности к совершенствованию системы представительной демократии.
Во-вторых, представителей западных стран беспокоит и даже пугает тот факт создания экономического строя и чуда экономического развития в условиях реформирования и совершенствования социалистического строя, где немаловажную роль сыграло следование социалистическому пути.
Многочисленные самоубийства стариков в западных странах являются несомненным доказательством этого.
Почему мы считаем западные страны более «продвинутыми» и существует ли критерий измерения этой «продвинутости»?
Многие доброжелатели пытались связаться с посольствами западных стран, но лишь немногим это удавалось.
Обогатившаяся на войнах прошедших эпох, элита западных стран до сих пор не может смириться с реальностью утраты основных рычагов решения мировых проблем и потоков поступления благ, т. к. окрепли другие народы, которые уже более осознанно заявляют о своём месте в мировой политике.
Многие политические лидеры западных стран отнеслись с одобрением к гитлеровскому режиму террора и насилия.
После 11 сентября американцы в сотрудничестве с полицией и спецслужбами западных стран начали тотальную кампанию по выявлению сети террора.
Пусть речь идёт о беднейших обществах в мире, однако иммиграционная политика западных стран оказывает на них не только неумышленное, но и мало кем осознаваемое воздействие.
Средний житель западных стран уже привык к тому, что у него постоянно падает интерес к участию в спортивных соревнованиях.
Но среди них преобладают книги по диетам для похудения, так как именно ожирение является в настоящее время одной из главных проблем для населения западных стран.
В постиндустриальных экономиках современных западных стран необходимость обильного приёма пищи в дневное время отпала, и ленч может быть ограничен 600 – 700 ккал.
Западные газеты продаются, а спутниковые телеканалы принимаются во всех крупных городах, где сегодня в общей сложности постоянно живут уже более 300 тысяч граждан западных стран.
Вот поэтому его и передали под опеку в отдел, который занимался разработкой дипломатов, а также членов правительства западных стран.
Он будет со мной в далёкой западной стране, в своей родной земле.
Более того, культурные и экономические интересы западных стран подразумевали защиту расовой теории для оправдания европейских колониальных амбиций.
Гимназист всерьёз увлёкся современной историей западных стран.
По всей видимости, эти заболевания тесно связаны с благополучным образом жизни западных стран.
И в вопросе с конфедератами, и с османами нас всецело поддержат цивилизованные западные страны.
Однако в последнее время значение для замещающей семьи расы, исходной этнокультурной принадлежности ребёнка в некоторых западных странах постепенно сводится к минимуму.
Выросшие на почве европейской культуры имущие классы западных стран оказались достаточно благоразумными, чтобы поступать по первой модели, и предотвратили назревавшие там революции.
Например, введение российским государством запрета на импорт продовольственной продукции из ряда западных стран создаёт для предприятий и хозяйств новые прибыльные возможности развития.
Очевидно, что открытое вмешательство во внутренние дела других государств неизменно вызовет всеобщее негодование, поэтому западные страны могут использовать в своих целях полувоенные формирования, наёмников, небольшие диверсионные отряды, состоящих из граждан различных государств и т.д.
Тем более, большинство руководителей западных стран скорей всего вообще и не подозревали об этой операции.
И об этом сценарии говорят вполне серьёзно и на высшем уровне западных стран.
Это лишь попытка освободиться от прошлого: подобно тому как в западных странах люди идут к психоаналитику, выкладывают ему свои беспокойства, свои заботы, свои тайны в надежде исцелиться и обрести покой, я обратился к бумаге, чтобы выскрести из закоулков памяти глубоко засевшую там мерзость, муть и свинство, чтобы освободиться от угнетавших меня воспоминаний.
Видимо, вскоре сколотят коалицию западных стран.
Требовался грандиозный рывок, чтобы в короткий исторический срок догнать передовые западные страны.
– А что здесь делают офицеры армий западных стран?
Но около 40 лет назад от этих принципов в западных странах начали отказываться, заменив их на идеи, которые назвали ультралиберальными (у них есть ещё много других названий).
Некоторых почитали «святыми дураками»; тем не менее, русский народ столкнулся с существованием и влиянием подобных людей в качестве учителей раньше, чем народы западных стран.
Вплоть до описываемого времени финансовые системы западных стран использовали так называемые настоящие деньги (real money), противопоставлявшиеся «фидуциарным» или «фиатным» деньгам (fiat money).
Передовые в техническом отношении западные страны, имеющие развитое энергетическое машиностроение и высокие электротехнические технологии, увидели в огромной распавшейся экономике нашей страны привлекательный рынок для поставок своей продукции и оборудования.
Это не потеряло актуальность и в наши мирные дни, когда российский народ проходит очередную проверку на прочность в санкционном противостоянии, навязанном нам блоком западных стран.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные страны»

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «западные страны»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я