Предложения со словосочетанием «современный деловой человек»

– Жаль, что лишь небольшая часть современных деловых людей имеет представление об астрологии предпринимательства.
Современный деловой человек следует этим неписаным нормам поведения.
Для современного делового человека портфель является основным предметом гардероба.
Это гениальное прозрение идеально подходит к определению профессионального стресса – вечного спутника современного делового человека.
Современный деловой человек никогда себе этого не позволит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лэутар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важен тонко подмеченный нюанс поведения современного делового человека, облачённого властью, занимающего ответственную должность.
Образ современного делового человека предполагает не только наличие высшего образования, широкого кругозора, знакомства с компьютером и т.д., но и умение грамотно и рационально распоряжаться своим временем.
У современного делового человека мало времени.
Всё смешалось в деловой коммуникации: современный деловой человек проживает «жизнь в телефоне», где можно не ставить знаки препинания, не соблюдать орфографию и говорить можно, нарушая все правила произношения.
Личный кабинет – очень важная часть жизни современного делового человека, – однажды подумалось мне, когда я в очередной раз открывал дверь.
Книга опыта побед – тот самый продукт, благодаря которому современный деловой человек становится не только передатчиком для окружения, но в первую очередь, помогает самому себе избавиться от спрессованного груза опыта, полученных умений, сбрасывая их как старую кожу для заполнения высвободившегося пространства новыми знаниями.
Он был высок, слишком высок и худ – этакий тип современного делового человека.
Присутствующие от рома и от виски отказались – ещё одна черта современного делового человека, который просто так среди дня ни за что пить не станет, ибо голова должна быть трезвой, сердце спокойным, а руки… впрочем, руки значения не имеют.
Ценилось также умение носить костюмы современных деловых людей европейских достоинств, забыв при этом о габардиновой серости и фетровых шляпах нафталиновых секретарей.
Необходимый набор современного делового человека – сотовый телефон, электронный органайзер, ворох газет – громоздился на столе.
Ну это ладно, не будем больше задерживаться на описании современных деловых людей, все живём сейчас, знаем и без моих потуг.
Действие, имеющее очевидный результат, даётся легче, а в ряде случаев хотя бы вообще даётся (что не маловажно), ведь для современных деловых людей разговор должен быть именно предметным.
Часы современного делового человека – вещь стильная, солидная, без капли пижонства (он же не репер какой-нибудь лохматый) и максимально дорогая выполняли для него ту же функцию, что кольцо в носу или татуировки на теле первобытного дикаря, т. е показывали статус владельца.
Химофабрикаты отечественного производства отлично подходят современному деловому человеку.
Внешне аксессуар любого современного делового человека оставался прежним, никаких там булавок, иголок и подобной атрибутики доморощенных деревенских шаманов я не обнаружил.

Ассоциации к словосочетанию «деловой человек»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕЛОВОЙ ЧЕЛОВЕК

Значение словосочетания «современный человек»

Значение словосочетания «деловые люди»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «деловой»

  • ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛОВОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «современный человек»

«Современный человек» (яп. 現代人, гэндайдзин; другое название — «Современные люди»; англ. The Moderns) — японский чёрно-белый фильм-драма режиссёра Минору Сибуя, вышедший на экраны в 1952 году.

Все значения словосочетания «современный человек»

Значение словосочетания «деловые люди»

«Деловые люди» — советская кинокомедия, снятая по новеллам О. Генри в 1962 году режиссёром Леонидом Гайдаем.

Все значения словосочетания «деловые люди»

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «деловой»

ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи.

Все значения слова «деловой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «современный человек»

Синонимы к словосочетанию «деловой человек»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «деловой»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к словосочетанию «деловой человек»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я