Карта слова «преуспевающий» примеры предложения

Предложения со словом «преуспевающий»

Чтобы стать преуспевающим бизнесменом, нужны способности, знания, умение работать, энергия.
Но если вы хотите стать преуспевающими людьми, то должны осознать, что деньги были до нас и останутся после нас.
Старший из двух сыновей преуспевающего адвоката погибает в результате несчастного случая на воде.
Его родители решили, что сын должен стать преуспевающим человеком, а для этого изучить право и получить докторскую степень.
Для того чтобы написать эту книгу, я взял более ста интервью у успешных предпринимателей и топ-менеджеров преуспевающих компаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мутирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой пациент, молодой человек, до момента заболевания весьма преуспевающий бизнесмен, страдал выраженным страхом замкнутых пространств.
Девушка – молодая преуспевающая бизнесвумен – своим успехом полностью обязана стараниям отца.
Компании, даже вполне преуспевающие, которые не хотят замечать происходящих перемен, могут заплатить за свой консерватизм потерей клиентов, рынка и, как следствие, неминуемым крахом.
На первый взгляд это очень непросто – быть преуспевающим предпринимателем или бизнес-магнатом, в то же время оставаясь гармоничным человеком.
Осуществляя свою программу реформ, царь разрешил преуспевающим купцам, умелым ремесленникам, бывшим солдатам и обладателям университетских дипломов жить и работать вне черты оседлости.
Культ личной независимости у преуспевающих женщин оборачивается одиночеством мам, которые торопятся объявить окружению, что сами вырастят детей и никто им для этого не нужен.
Возможно, он стал бы просто очередным преуспевающим юристом и заработал кучу денег.
Он был преуспевающим врачом, но заработал гораздо больше на инвестициях и трейдинге.
Преуспевающий делец, например, способен поглощать псевдолитературный мусор, как мощная машина, чтобы заполнить несколько свободных часов или чтобы разгрузить мозги.
В мирное время это был жилой дом преуспевающего коммерсанта.
Они изучали жизнь преуспевающих бизнесменов, популярных врачей и других специалистов, для того чтобы извлечь и отфильтровать те уроки и модели поведения, которые открылись этим людям за годы упорного труда и испытаний.
Но разве не таким именно и должен быть преуспевающий современный администратор?
Лучшие организации будут успешно стремиться к работе, одновременно приносящей пользу обществу и ведущей к преуспевающему бизнесу.
Мой отец был довольно преуспевающим фермером, имевшим двести акров земли.
Я расскажу о том, что необходимо эффективному лидеру, указав на то, что эффективные лидеры делают для обеспечения высоких показателей организации и обрисовав, как выглядит преуспевающая организация.
Он вообще очень и очень внимательный и старательный молодой человек, рассудивший, что, женившись на единственной дочери преуспевающего фермера, он станет членом семьи и участником семейного бизнеса.
Самые преуспевающие писатели, самые кассовые фильмы пропитаны цинизмом и проповедуют его.
Во врезке 1.2 рассказывается об отношении руководителей некоторых преуспевающих американских корпораций к разным компаниям.
Даже я, бесконечно далёкий от этого мира, научился безошибочно определять, кто есть кто, отличал преуспевающего чиновника от неудачника.
Вторая представлена главами с третьей по восьмую и касается трудностей на пути того, кто хочет стать преуспевающим трейдером.
На основании проведённого ими обследования таких корпораций, как IBM, Boeing, Dana, McDonald’s, Behtel и др., они пришли к выводу, что все преуспевающие фирмы отличаются прочной ориентацией на ранее сформулированные ценности.
Он был уважаемым человеком, преуспевающим торговцем рыбой.
Она чувствовала себя немного виноватой в том, что ей повезло родиться в семье преуспевающего бизнесмена и с детства купаться в роскоши, о которой мы, простые смертные, могли лишь мечтать.
Что тут такого: преуспевающий мужчина вознамерился взять в дом одну или даже двух наложниц?
Это преуспевающие менеджеры по продажам в корпорациях.
Лучшее определение понятия «цель» из тех, которые мне довелось слышать, дал один очень преуспевающий коммерсант.
Более привлекательные оценивались как более преуспевающие в профессиональной карьере и в личной жизни.
Именно поэтому даже в весьма преуспевающих странах с развитым крупным бизнесом всё большую долю стали составлять мелкие и средние предприятия; в некоторых странах число предприятий с персоналом до 500 человек достигает 99,5 % и только 0,5 % составляют крупные фирмы.
Возможные неблагоприятные изменения конъюнктуры и экономических условий в стране, неразвитость российских финансовых и кредитных рынков не позволят «застывшему» менеджменту даже преуспевающих предприятий сохранить свой потенциал.
Район, в который он стремился, состоял из жилых домов – здесь был жилой массив, в котором селились наиболее преуспевающие купцы.
Особенно тех из них, которые имеют преуспевающих мужей.
Более того, большинство лекарей являются вторыми или третьими сыновьями преуспевающих кланов, которые обычно зарабатывают на жизнь сбором оброка с крестьян-арендаторов, и медицина для них – занятие побочное, скорее способ самовыражения и достижения внутреннего удовлетворения.
– Низший высший – семьи, в которых мужья в основном являются преуспевающими руководителями в сфере бизнеса или высокооплачиваемыми представителями свободных профессий;
Сегодня архитектуру принято критиковать за то, что она, перестав быть локомотивом борьбы за общественно-политическое благо, полностью переориентировалась на сиюминутные корыстные интересы рынка – точнее, на интересы циничных и (потому) преуспевающих представителей транснациональных капиталистических элит.
Здесь в VII веке сельскохозяйственная экономика управлялась с помощью разделения того или иного района на два крупных преуспевающих региона, каждый из которых должен был ежегодно отдавать определённую часть своей продукции в виде излишков продовольствия.
Вокруг были срединные кварталы, дома здесь по большей части принадлежали небогатым ремесленникам и не слишком преуспевающим чарам.
Что делает человека лидером, преуспевающей личностью?
Дома преуспевающих владельцев, рассыпавшиеся по горной гряде, казалось, подпрыгнули, одобряя её весёлую умудрённость.
Я знал, например, одну семью – жена преуспевающий адвокат, зарабатывает бешеные деньги, может себе позволить каждый выходной проводить на греческих пляжах…
Ему было чуть больше тридцати лет, но он уже был преуспевающим банкиром и бизнесменом, имел солидное количество акций различных компаний.
Один – пожилой мужчина в вытянутом вязаном свитере и вельветовых слаксах, второй – не старше сорока, привлекательный, в деловом костюме с шикарным галстуком, по виду преуспевающий бизнесмен, не художник.
Теперь же ей предстояло провести здесь неделю, чтобы вжиться в образ преуспевающей деловой женщины.
Сейчас она преуспевающая бизнес-леди, которая имеет собственный магазин уникальных вязаных вещей, и её работы пользуются огромной популярностью.
Вразвалочку. Как простой дворовой мальчишка, а не директор преуспевающего модельного агентства. Да и кофе она всегда пила без сахара.
– Ты нормальная, Агатка? Кто же разводится в наше время с таким богатым преуспевающим мужем? Вмиг подберут!

Цитаты из русской классики со словом «преуспевающий»

  • Но что это за люди такие — генеральская чета, блаженствующая и преуспевающая в счастливом браке, этот юноша, назначенный для выделки Мишиной головы настолько, чтоб мальчик мог вступить в какую-нибудь военную школу?
  • Это один из величайших секретов нашей преуспевающей промышленности.
  • Лельку ребята выбрали командиром одного из «преуспевающих» взводов. В юнгштурмовке защитного цвета, с ременным поясом, с портупеей через плечо, она сидела, положив ногу на ногу. К ней теснились девчата и парни, задавали торопливые вопросы. Она отвечала с медленным нажимом, стараясь покрепче впечатлеть ответы в мозги. В уголке, за буфетным столиком, одиноко сидел Ведерников и зубрил по книжке, не глядя по сторонам.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «преуспевающий»

Значение слова «преуспевающий»

Цитаты со словом «преуспевающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преуспевающий»

1. успешный в делах; процветающий

Все значения слова «преуспевающий»

Синонимы к слову «преуспевающий»

Сочетаемость слова «преуспевающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я