Карта словосочетания «деловая жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «деловая жизнь»

Центром деловой жизни был торг, где ремесленники сбывали свои изделия, а купцы совершали крупные оптовые сделки.
Современная деловая жизнь предъявляет к её участникам возрастающие требования в плане интенсивности и продолжительности труда.
Проблемы, рассматриваемые в книге, неоднократно обсуждались с коллегами по российской деловой жизни.
Деловая жизнь является сферой человеческой деятельности, которая имеет целый ряд характерных особенностей.
COVID-19 перевернул мир с ног на голову, и нигде это не ощущается острее, чем в сфере деловой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как отмечалось ранее, условия деловой жизни того периода времени были весьма свободными, если не сказать фривольными.
Большая часть деловой жизни во всём мире протекает именно благодаря деятельности компаний.
Деловая жизнь прекращалась, празднование продолжалось в течение первой половины первого лунного месяца.
Если женщина отстраняется от проблем деловой жизни мужа, не занимаясь и своей собственной карьерой, она рискует семейным благополучием.
Самым важным фактором деловой жизни оставался капиталист-торговец, а не капиталист-промышленник или финансист.
При формировании торговых обычаев первичными являются поведение самих участников гражданского оборота, их намерение и воля следовать рождаемым деловой жизнью неписаным правилам.
Если обратиться к повседневной деловой жизни города, то свидетельств о большей или меньшей образованности горожан в новеллах не счесть.
Но оставалась другая «беда» – далеко не все знания можно было приложить к повседневной деловой жизни города.
Наступление эпохи здорового образа жизни и культ спортивных звёзд, повлияли на многие аспекты общественной и деловой жизни людей, в том числе и на индустрию спортивных товаров.
Пассажир – служащий этого банка – сидел, просунув руку в ремни своего саквояжа, который, при сильных толчках, не позволял ему наваливаться всем телом на соседа, а удерживал его на месте; он дремал, полузакрыв глаза, и передние оконца кареты, и тускло поблёскивавший в них свет фонаря, и бесформенная закутанная фигура сидящего напротив пассажира – всё это вдруг превращалось в банкирскую контору с кипучей деловой жизнью.
И всё же, как часто о нём забывают при освещении деловой жизни!
Лучший способ сделать статью о деловой жизни интересной – это написать на необычную, интересную тему, которую не освещали другие издания.
Во втором блоке герои рассказывают о сегодняшней деловой жизни: построение бизнеса, видение стратегии, взаимоотношения с партнёрами, конкурентами, сотрудниками.
Некоторые обозначали это состояние, как «расцвет деловой жизни».
Поэтому россиянам свойственно, по крупному счёту, периодически проваливаться в «исторические ямы», а в обыденной и деловой жизни допускать существенные мыслительные погрешности.
В городах халифата центром деловой жизни стали знаменитые восточные базары.
Загремела якорная цепь, и на судне началась обычная деловая жизнь.
В крохотном городишке порт наверняка представлял собой средоточие деловой жизни.
Однако если этих атрибутов деловой жизни накопилось слишком много, то для них лучше использовать отдельный аксессуар – это намного удобней, да и выглядит солидно.
Мне понадобился целый год, чтобы замедлить бешеный темп деловой жизни и дать адреналину покинуть моё тело.
Что может быть лучшей аналогией ситуации, царящей в последнее столетие, а то и дольше в американской деловой жизни!
И вообще в нынешней деловой жизни редко бывает что-либо хорошее.
Энергия электростатического поля может использоваться для питания маломощных или работающих в импульсном режиме устройств, например: наручные часы, фонарик для освещения, сотовый телефон, аккумуляторы и другие современные спутники активной деловой жизни человека.
Он осматривался вокруг, переводя взгляд с необъятных городских стен на порт, где кипела деловая жизнь; он видел вокруг людей самых разных национальностей, хорошо обученных солдат.
Но числа и пиктограммы для обозначения товаров стали слишком большими, что тормозило ритм деловой жизни, поэтому заострённые палочки из тростника, которыми прежде пользовались для рисования на сырых глиняных табличках, уступили место стилю.
Сталинизм исторический как определённая совокупность принципов организации деловой жизни страны, принципов управления и поддержания порядка и принципов идеологической обработки населения сыграл свою великую историческую роль и исчерпал себя.
Вся деловая жизнь протекала там, внизу, и даже новая мэрия располагалась ближе к порту, в самые гуще постройки.
Отыскивать их и раздумывать о них в лихорадочной суете деловой жизни уже поздно.
В этот день деловая жизнь заснула во мне, уступив место созерцательности и беспечности.
Были отменены некоторые налоги с ремесленников, что в дальнейшем существенно оживило деловую жизнь в городе.
В деловой жизни комплимент эффективен ещё и потому, что положительные эмоции вызывают расположенность к их источнику (то есть это ещё и манипуляция).
– Как прекрасно, что вы разрешили собраться нам на площадке вашего замечательного банка и проникнуться этой атмосферой деловой жизни.
Он внимательно приглядывался к чикагским биржевым маклерам, подыскивая солидного компаньона, уже имеющего свою контору, человека не слишком притязательного и честолюбивого, который согласился бы посвятить его в дела чикагской биржи и её заправил и ввёл бы в курс местной деловой жизни.
– Да, будничная, деловая жизнь там бьёт ключом, я это знаю, – ответил профессор, – там кипит муравьиная работа ради наживы, эксплуатируется каждый вершок земли и воды.
Но тот продолжил листать толстую тетрадь, ставшую за свою деловую жизнь ещё толще от закладок и вклеек.
Это привело к тому, что ложь стала основой многих отраслей деловой жизни, например, рекламного бизнеса и политической деятельности, которые требуют вовлечения в свою работу учёных, профессионально занимающихся созданием технологий манипулирования сознанием людей.
Примеры разные, результат один: деловая жизнь общества со скрежетом останавливается.
Вряд ли образ исключительно деловой жизни мужчин можно назвать идеальным.
Научный и практический интерес к синдрому выгорания обусловлен тем, что этот синдром – непосредственное проявление всевозрастающих проблем, связанных с самочувствием работников, эффективностью их труда и стабильностью деловой жизни организации.
Гражданско-правовая база служит исходной точкой и непременным условием развития деловой жизни, превращения предпринимательства в источник благополучия общества и самореализации его граждан.
Деловая жизнь полна стрессов, взлеты сопровождаются падениями, и порой наступает момент, когда все достигнутое идет прахом.
Его бешеный темп и страстный пульс деловой жизни.
Причём эта визуальная составляющая деловой жизни порой очень основательно отражается на положительном имидже всей компании в целом.
В судебных органах и, например, в коммерческих судах интересы торговцев и промышленников представляли адвокаты, хорошо знавшие деловую жизнь и судебное производство.
Если человек не привык пользоваться своим временем эффективно, то ему нужно просто развить в себе эту привычку – и деловая жизнь сразу же станет намного проще и организованнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деловая жизнь»

  • Климу давно и хорошо знакомы были припадки красноречия Варавки, они особенно сильно поражали его во дни усталости от деловой жизни. Клим видел, что с Варавкой на улицах люди раскланиваются все более почтительно, и знал, что в домах говорят о нем все хуже, злее. Он приметил также странное совпадение: чем больше и хуже говорили о Варавке в городе, тем более неукротимо и обильно он философствовал дома.
  • Вопрос, что он будет делать в семейном быту, уж улегся, разрешился сам собою. Ему пришлось посвятить ее даже в свою трудовую, деловую жизнь, потому что в жизни без движения она задыхалась, как без воздуха.
  • Теперь я снова жил с бабушкой, как на пароходе, и каждый вечер перед сном она рассказывала мне сказки или свою жизнь, тоже подобную сказке. А про деловую жизнь семьи, — о выделе детей, о покупке дедом нового дома для себя, — она говорила посмеиваясь, отчужденно, как-то издали, точно соседка, а не вторая в доме по старшинству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деловой»

  • ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛОВОЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деловой»

ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи.

Все значения слова «деловой»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «деловая жизнь»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я