Карта словосочетания «деловые круги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «деловые круги»

Чуть менее четырёх лет ушло на то, чтобы передовые представители деловых кругов, государства и широкой общественности ознакомились с новыми стандартами.
Думаю, что российским деловым кругам будет интересно получить ответы на эти вопросы, ознакомившись с опытом компаний, работающих на других рынках.
А при всяком публичном обращении к клиентам, политикам и лидерам деловых кругов он неизменно оставляет у аудитории неизгладимое впечатление.
Я не сомневаюсь в том, что отдельные члены правительства и его институты считают обязательства священными… чем больше делегаций влиятельных деловых кругов или частных посетителей, тем лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напёрсточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблемы управления были и остаются в центре внимания деловых кругов, политических элит, общественности, педагогов, консультантов по управлению.
Что же касается деловых кругов, преимущественно крупных фабрикантов оружия, то их поддержка придаёт особый вес законным протестам избирателей, граждан нашей великой страны.
Доминирование коммунистов во французском рабочем движении можно в значительной мере объяснить порочной тактикой французских деловых кругов и класса предпринимателей.
Бурный рост в стране числа автомашин требовал наличия соответствующих им дорог, и именно вопросу их строительства и модернизации было обращено много внимания государственных структур, а также общественных и деловых кругов страны.
Будьте уверены, указанные персоны использовали это в своих переговорах: первый – с представителями российской власти, второй – с представителями английских деловых кругов.
И вот тут-то от нас требуются чуткость и прозорливость, чтобы чётко разделять цифровое позиционирование себя для масс (деловой круг общения) и цифровое позиционирование себя для близких людей (личный круг общения).
Его мемуары дают интересную картину русских судов, адвокатуры и деловых кругов столицы.
Однако он мог быть успешным бизнесменом, но при этом остаться в деловых кругах человеком со стороны.
В 1945–1947 гг. представители американских деловых кругов вели переговоры о получении концессий в топливном секторе практически во всех арабских странах.
Даже летом не бывало в московских деловых кругах такого мёртвого сезона, как в зимние новогоднерождественские каникулы.
Что в высшей степени меня поразило и восхитило, так это взрыв интереса к данной теме со стороны деловых кругов.
– Он писал о коррупции в местных органах власти, о подкупе в местных деловых кругах.
Если не ради денег, то ради поддержки деловых кругов и помощи его бизнесу со стороны влиятельных людей старой элиты.
– Я рад, что с ним познакомился. В деловых кругах может пригодиться любое знакомство.
Мне казалось, что в деловых кругах принято всегда быть в зоне доступа.
Более 200 высших руководителей крупных компаний, входящих в организацию деловых кругов Business Roundtable, публично осуждают идею преимущественного права акционеров.
Однако, глядя на китайские и зарубежные деловые круги, можно сказать, что все настоящие волшебники большого бизнеса обладают передовыми познаниями и при этом остаются носителями идей.
– Брак придаст мне респектабельности в их глазах, позволит войти в более высокие деловые круги и заполучить новых инвесторов.
Анализ надёжности – широко используемая в международных деловых кругах практика.
Большинство из них представляли деловые круги, но также были и участники из духовной, политической и общественной сфер.
Экономический форум деловых кругов – совсем не тавтология.
Низкоуглеродное управление – это управление с общим видением низкоуглеродной составляющей, которое требует от правительств различных стран позиционировать себя как «старших наставников среди своих современников» с целью обеспечения изменения стиля руководства, предоставления платформы для переговоров и диалогов, а также вовлечения в свою деятельность деловых кругов и общественности, используя институциональные и политические планы, что в дальнейшем позволит объединить усилия для достижения целей низкоуглеродного развития.
Может, у него в деловых кругах репутация рыцаря без страха и упрёка?
Но тогда в деловых кругах прослывёт самодуром.
Авторы попытались оценить роль иностранного капитала в промышленном развитии страны и отдельных регионов, а также показать взаимодействие иностранных предпринимателей с властями и представителями отечественных деловых кругов.
Уже в первые годы существования его члены вошли в состав губернских присутствий казённой палаты по основному и дополнительному налогам, где в качестве представителей деловых кругов участвовали в раскладе податных сборов с торговли и промышленности.
И приходит к выводу, что «тренд нашего времени» – переход от общества, в котором ведущая роль принадлежит деловым кругам, к обществу, в котором властвует солдат.
В солидных деловых кругах это считается шантажом и бестактностью.
В деловых кругах слухи распространяются очень быстро…
В идеальной системе должны существовать организации обслуживающие технические потребности государства в финансовой сфере, так как чиновник часто не видит реальных потребностей деловых кругов и граждан государства, поэтому нужны организации занимающиеся обслуживанием подключений к системе и ответственные за эксплуатацию узлов технической финансовой сети.
Западные деловые круги понимали, что нужно создавать условия для его роста в будущем.
Обращение к информационным системам позволяет получить актуальную информацию, касающуюся конъюнктуры рынка, конкретных персоналий, возможных партнёров и конкурентов, объединений деловых кругов и т. д.
За то небольшое время, которое он работал в компании, выручка удвоилась, штат, правда незначительно, но, вырос, а имя их небольшого рекламного агентства стало довольно известно в самых широких деловых кругах города.
Большинство мужчин в деловых кругах знали его как ту ещё акулу – с пуленепробиваемой шкурой и полным набором самозатачивающихся зубов.
За 2013 г. внешнеторговый товарооборот вырос более чем на двадцать процентов, и это позитивный сигнал для деловых кругов двух стран.
Видимо, не зря он имел в узких деловых кругах репутацию порядочного человека, умеющего хранить в глубокой тайне и названия фирм-однодневок, и имена их прародителей.
В то же время в городской культуре на первый план вышли интересы деловых кругов и буржуазная сентиментальность.
– Он сын весьма влиятельного в деловых кругах бизнесмена и бывшего политика, который в самом начале перестройки был у всех на виду и на слуху.
Только добиться этого было бы очень тяжело – доверие деловых кругов не так просто зарабатывается.
– Это не пираты, это, как бы вам объяснить, наёмники, те же самые бандиты, но представляют они определённые деловые круги.
Довольно редкого качества в современных деловых кругах, где каждый был настороже, опасаясь подставы по-крупному или такого пустяка, как подножка по мелочи.
Этим деятелям в деловым кругах дали зловещее прозвище «санитары леса», потому что слабые владельцы теряли в неравной схватке все.
Я вышла из его кабинета, предвкушая пару часов нудных переговоров с представителями швейцарских деловых кругов, а потом – свободу и новогодние хлопоты.
Одно только сказал прямо – военное правительство поддержки деловых кругов никогда не получит.
Его имя было известно влиятельным представителям самых разных деловых кругов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деловые круги»

  • — Де Лярош-Фуко, — объяснял Бердников, сняв шляпу, прикрывая ею лицо. — Маркиза или графиня… что-то в этом роде. Моралистка. Ханжа. Старуха — тоже аристократка, — как ее? Забыл фамилию… Бульон, котильон… Крильон? Деловая, острозубая, с когтями, с большим весом в промышленных кругах, черт ее… Филантропит… Нищих подкармливает… Вы, господин Самгин, моралист? — спросил он, наваливаясь на Самгина.
  • Ночью особенно было хорошо на шахте. Все кругом спит, а паровая машина делает свое дело, грузно повертывая тяжелые чугунные шестерни, наматывая канаты и вытягивая поршни водоотливной трубы. Что-то такое было бодрое, хорошее и успокаивающее в этой неумолчной гигантской работе. Свои домашние мысли и чувства исчезали на время, сменяясь деловым настроением.
  • О будущем они перестали говорить, потому что Александр при этом чувствовал какое-то смущение, неловкость, которой не мог объяснить себе, и старался замять разговор. Он стал размышлять, задумываться. Магический круг, в который заключена была его жизнь любовью, местами разорвался, и ему вдали показались то лица приятелей и ряд разгульных удовольствий, то блистательные балы с толпой красавиц, то вечно занятой и деловой дядя, то покинутые занятия…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деловой»

  • ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛОВОЙ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «деловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деловой»

ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи.

Все значения слова «деловой»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «деловые круги»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я