Предложения со словосочетанием «современная финансовая система»

Современная финансовая система является развитием старой идеи о том, как лучше сохранить и приумножить накопленные капиталы.
Кто ещё в кулуарах современной финансовой системы разглядел сломанные винтики её механизма?
И современная финансовая система поддерживает этот миф, внедряя в умы людей, что деньги позволяют стать счастливыми и что только избранные могут быть богатыми.
Регулирующие органы опасности в упор не видели, поскольку плохо или неправильно понимали механизмы работы современной финансовой системы.
Моей целью при написании этой книги было не только помочь вам стать более мудрыми и успешными инвесторами, но и информировать вас о брешах в броне современной финансовой системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пульпироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на всю неэффективность современной финансовой системы, она намного лучше той, которая существовала в прошлом, когда рыночный обмен был бартерным и требовал точного согласования потребностей двух сторон.
Инфляция – это то, что будет всегда, пока будет существовать современная финансовая система.
Но главным в контексте нашей темы является изобретение прообраза современной финансовой системы тамплиерами: они ввели долговые расписки, своеобразные векселя, систему «денежных переводов», кредитования и т. д.
Однако, докапываясь, как журналист, до причин мирового финансового кризиса и описывая их в книге «Не всё то золото…» («Fool’s Gold»), я всё больше убеждалась, что была у катастрофы и ещё одна причина: поразительная раздробленность современной финансовой системы в плане самоорганизации и взаимодействия людей, а также обрывочности и несогласованности их представлений о мире.
Современная финансовая система позволяет создавать неограниченное количество денег прямо из воздуха!
Появление обеспеченных денег не будет означать крах современной финансовой системы мира, невозможность получения доходов и прекращение поступлений в бюджеты развитых стран.
В середине XVIII в. начинается финансовый взрыв; если во второй половине XVII в. «высокие финансы» снимают урожай «длинного XVI века» (1453–1648 гг.), то в середине XVIII в. формируются основы современной финансовой системы.
Тем не менее на заре развития железнодорожного хозяйства, до того как сформировались современные финансовые системы, инноваций было довольно много.
Мы буквально за десять лет создали современную финансовую систему, внедрили на практике идеи маркетинга, развили сферу общественных отношений – и сделали это так, что сейчас можем дать фору многим западным коллегам.
В соответствии с этим нехитрым принципом построена и моя книга: я постараюсь по очереди познакомить вас со всеми ключевыми компонентами современной финансовой системы.
Современная финансовая система далека от идеала, и нынешний кризис показывает, что она требует серьёзной перестройки, которая, я думаю, будет проведена в ближайшие 10–15 лет.
И вот так зародилась современная финансовая система.
В современной финансовой системе должны существовать только безналичные деньги, они могут быть привязаны к номеру паспорта гражданина или к специализированному документу, возможно даже и не к документу, а к особенностям человека, например, к отпечатку пальца или к снимку сетчатки глаза.
Краеугольным камнем современной финансовой системы является доминирующая роль доллара.
– А вот современная финансовая система учитывает любой форс-мажор.
Это гносеологические основы современной финансовой системы.
Ведущей силой будущего кризиса, начало которого, как прогнозируют ведущие эксперты, ожидается в ближайшие годы, станет крах современной финансовой системы.

Значение словосочетания «финансовая система»

  • Финансовая система — форма организации денежных отношений между всеми субъектами воспроизводственного процесса по распределению и перераспределению совокупного общественного продукта. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовая система»

Финансовая система — форма организации денежных отношений между всеми субъектами воспроизводственного процесса по распределению и перераспределению совокупного общественного продукта.

Все значения словосочетания «финансовая система»

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «современная система»

Синонимы к словосочетанию «финансовая система»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я