Предложения со словосочетанием «сложный путь развития»

Такая ситуация сохраняется в течение нескольких тысячелетий до тех пор, пока человечество не проходит сложный путь развития общества, освоения первоначальными научными знаниями, особенно в области математики и геометрии.
Государственная власть, будучи по своей сущности социальной, публичной, общественной, прошла вместе с обществом сложный путь развития, принимая различные формы.
Богатство его экспозиции наглядно представляет сложный путь развития мировой культуры.
Принцип соотношения красочного рисунка и слов, идей или скрытого мистического замысла демонстрирует тонкий и в то же время сложный путь развития логического и абстрактного мышления у древних египтян.
Стать гуманной и либеральной демократия может не сразу, а только пройдя достаточно сложный путь развития, путь политической конкуренции, последовательного развития своей избирательной системы в интересах защиты прав каждого человека в отдельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кутейница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не описывая в подробностях сложный путь развития экипажного (прежде всего – каретного) ремесла, напомним, что именно каретным мастерам прошлых веков мы обязаны изящными формами современных автомобилей.
Литература 60 – 70-х годов, исследуя сложные пути развития нравственного сознания личности, исходила из социальной практики.
Ренегаты, это очень сложный путь развития персонажа, вся суть которого в том, чтобы вначале развивать возможность прививать себе имплантаты самых разных типов и живучесть, после чего, на двадцать пятом уровне, когда появляется возможность, внедрять себе кровяные имплантаты, и развивать их ещё десять уровней, тратя все доступные очки развития.
Наука о древностях имела сложный путь развития.
Оказывается, непись не так прост, просто пошёл более сложным путём развития… интересно, как они там, в столице, он и девчонки?
Этот древнейший институт человеческого общества прошёл сложный путь развития: от родоплеменных форм общежития до современных форм семейных отношений.
Форменный костюм прошёл сложный путь развития, большое влияние на него оказала культура кавказских народов.

Ассоциации к словосочетанию «сложный путь»

Все ассоциации к словосочетанию СЛОЖНЫЙ ПУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложный путь развития»

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «сложный путь»

Синонимы к словосочетанию «путь развития»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к словосочетанию «сложный путь»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я