Карта словосочетания «нелёгкий путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нелёгкий путь»

В отличие от многих спортсменов, мне пришлось пройти нелёгкий путь и скинуть лишние 30 кг, чтобы из типичной домохозяйки с лишним весом превратиться в чемпионку мира по фитнесу.
Мы сочли это естественным, так как ему предстоял нелёгкий путь домой, но сейчас мне сдаётся, дело было не только в этом.
– Кому ты молилась? – спросил мальчик, когда они продолжили нелёгкий путь.
О том же, что ещё плохого могло случиться, я заставила себя не думать, прекрасно зная, что ничего хорошего после столь нелёгкого пути в мою голову не придёт, а стресс раньше времени мне ни к чему.
В первой главе мы поговорим обо всех аспектах профессии трейдер, чтобы желающие встать на этот нелёгкий путь могли составить максимально реалистичное представление о ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андростендион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь впереди ещё нелёгкий путь и полная неведомых опасностей чужая страна.
Его никто не видел и, окутанный тьмой, он позволил себе расслабиться после долгих лет нелёгкого пути.
Свернув верёвки и собрав колья, земляне уверенно зашагали в северном направлении. Предстоял длинный нелёгкий путь.
Он выстраивает историю взросления советского ребёнка и становления его в качестве мужчины, выбравшего для себя нелёгкий путь военного офицера, волею судьбы ставшего впоследствии военным контрразведчиком.
Произведения фольклора свидетельствуют о том, что люди не сразу и нелёгким путём пришли к выводу, что надо мирно общаться с окружающей природой.
Впереди их ждал нелёгкий путь, но это был путь домой.
Прибывая в колонию, они находились в самом начале нелёгкого пути саморазвития, ими руководили базовые программы, а нейромодули, где, по замыслу конструкторов, должен был накапливаться «опыт выживания», были чисты, как страницы ещё не написанной книги судеб.
Но тревожное чувство не покидало, назойливо предупреждая о далёком и очень нелёгком пути.
Но ведь бежать можно и голым, особенно если знаешь, что тебя ожидает в конце нелёгкого пути. Лишь бы впереди маяком сияло яркое слово: «свобода».
Мы оба должны понять в первую очередь то, является ли твоё стремление отправиться в дальний нелёгкий путь порождением ещё несовершенного детского ума, или же это осознанное желание развитого духа, точно знающего своё предназначение.
Привыкшие ходить нелёгкими путями сотрудники детского дома попытались «уцепиться за ниточку».
А потом снова проделать нелёгкий путь, вернуться к своим и передать сведения командованию.
Они вопреки воле родителей выбирают нелёгкий путь, вопреки законам жизни спасают людей, вопреки мечте уходят из этой сложной профессии.
Он словно преобразился, и теперь это был не скоморох, а ратник, прошедший нелёгкий путь.
Старец совершает нелёгкий путь, достигая смирения, бесстрастия, чистоты сердца, преисполняется любовью.
Такое поведение способствует правильному выбору достойного спутника жизни, который поможет идти нелёгким путём семейной жизни.
Впереди лежал нелёгкий путь, ибо поверхность планеты, если говорить о географии, была представлена скалистыми островами, разделёнными очень красивыми, но до отвращения большими океанами.
Каждая сестра должна пройти долгий и нелёгкий путь самопознания и самовоспитания.
Эти маленькие ниточки какой-то целой общности поддерживают вашего ребёнка на его нелёгком пути взросления.
Итак, эволюция банковского дела стала первым шагом на нелёгком пути восхождения денег к завоёванным ими вершинам.
Не буду скрывать, что однажды, мимоходом, он зацепил меня и повёл по нелёгкому пути построения личного бренда.
Он по себе знал, что это нелёгкий путь превращения из противника, пускай хоть и не в друга, но хотя бы уже и не во врага.
Переселенцы были разными по возрасту, полу и состоянию здоровья – немощные и здоровые, молодые и не очень, дети и подростки, мужчины и женщины: всем им предстояло преодолеть нелёгкий путь в новую жизнь.
После серии неудач я всё-таки начал этот нелёгкий путь становления меня как покериста, я угробил уйму времени и здоровья, да-да именно здоровья, прежде чем вывел для себя определённые рамки, правила, прежде чем начал занимать призовые места и зарабатывать.
Однако, что гораздо важнее, в ней вспыхнуло уважение к этому спокойному, немногословному человеку, который добровольно избрал нелёгкий путь служения.
Четверть часа нелёгкого пути через поваленные деревья, пни, кустарники – и вот они уже стоят на краю широкой, покрытой бархатной зеленью поляны, окружённой стеной леса, под которой стелилась мшистая трава, ютились молодые сосенки и ели.
Теперь вам предстоит нелёгкий путь обучения воина.
Именно с этого направления этнопсихология начала свой нелёгкий путь развития, завоёвывая новые страны и научные школы, выдвигая и отвергая различные гипотезы, совершенствуя методы и теории.
В самых смелых мечтах, я конечно, представляла, как однажды буду стоять на сцене с наградой за победу в каком-нибудь особенно пафосном литературном конкурсе и со слезами на глазах вспоминать тех, кто прошёл этот нелёгкий путь вместе со мной.
На нелёгких путях жизни сохраняй этот огонь, не дай ему угаснуть.
Чтобы ответить на этот вопрос, я хочу привести наглядный пример, поведав свою историю преодоления нелёгкого пути от страха действовать к твёрдой решительности, от подавляющих сомнений к слепой вере, от заносчивой лжи к благородной истине.
Тебе пришлось совершить весьма нелёгкий путь, и я велела тебе прийти ко мне по делам службы только послезавтра.
Ведомые сильным и опытным вожаком, они готовились к отлёту в тёплые края, и шумно обсуждали между собой предстоящий нелёгкий путь на чужбину.
Герои этой книги встают на нелёгкий путь борьбы за свободу своих чувств.
– Не перебивай! Тебе предстоит долгий, долгий, долгий нелёгкий путь
Она безумно устала, а впереди был нелёгкий путь домой.
Может эта вера во что-то божественное и помогла пройти без потерь нелёгкий путь моряка – подводника, а потом ещё семь лет пролетать на самолёте.
Несмотря на её близкое расположение, к ней вёл нелёгкий путь.
Прошёл весь нелёгкий путь творческой деятельности от ассистента до профессора кафедры.
Работая с помощью психологических техник с клиентом убираю в его голове препятствия к получению желаемого, поддерживаю клиента своей силой и знаниями в на нелёгком пути трансформации.
Но, что такое приступ аритмии, по сравнению с другими ситуациями, которые попадались на нелёгком пути человеческом, и с которыми приходилось разбираться ангелам-хранителям?
Цель книги – поблагодарить всех людей, кто помогал мне и был рядом во время нелёгкого пути футболиста.
В книге подробно описывался тот нелёгкий путь поиска наилучшей конструкции шара, которым прошли французские братья изобретатели.
Им предстоял нелёгкий путь вниз с дерева по веткам.
После очередного поражения приходилось вставать с колен и продолжать этот нелёгкий путь выхода на новое мировоззрение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нелёгкий путь»

  • Добытое таким нелегким путем золото сдавалось Ястребову за двадцать копеек, то есть он прибавлял за каждый золотник двадцать копеек премии.
  • На этот раз Гараське пришлось, видимо, преодолеть нелегкий путь.
  • — Если я вам скажу, сударыня, что святое Евангелие составляет уже давно мою настольную книгу, что нет дня в моей жизни, когда я не развернул бы этой великой книги, черпая в ней силу и мужество для прохождения моего нелегкого пути, — вы поймете, что ваш щедрый дар не мог попасть в более подходящие руки. Отныне, благодаря вам, печальное иногда уединение моей камеры исчезает: я не один. Благословляю тебя, дочь мол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нелёгкий»

  • НЕЛЁГКИЙ, -ая, -ое; -лёгок, -легка́, -легко́. 1. Значительный по весу, довольно тяжелый. Нелегкая ноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЛЁГКИЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нелёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нелёгкий»

НЕЛЁГКИЙ, -ая, -ое; -лёгок, -легка́, -легко́. 1. Значительный по весу, довольно тяжелый. Нелегкая ноша.

Все значения слова «нелёгкий»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «нелёгкий путь»

Ассоциации к слову «нелёгкий»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я