Предложения со словосочетанием «направление развития»

Модельные же характеристики подготовленности спортсменов, относительно возраста и квалификации, определяют основные направления развития вида спорта, а также средства и методы подготовки.
Прежде всего то, что она выступала как политический вождь народа, определяла направление развития общества.
Но далеко не все красные командиры считали укреплённые районы перспективным направлением развития военного искусства и полезными в будущей войне.
Да, он вытянул страну из тьмы и застоя, задал новое направление развития её общественно-экономическому укладу и, что важно, положил начало невиданному ранее техническому прогрессу.
Общее направление развития систем определяется законом увеличения степени идеальности. Это самый главный закон эволюции систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цивилизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако попытки стереть границы, которые так популярны сегодня, наоборот, можно рассматривать как основополагающее направление развитие науки в будущем.
Именно доминирующие идеи формируют направление развития общества, определяют, что реально, а что нет, что возможно, а что невозможно.
Применяется для определения стратегических направлений развития инноваций, способных принести наибольшие социальноэкономические блага.
Созданный банк New Development Bank, определивший для себя в качестве приоритетных направлений развитие инфраструктурных проектов, тому подтверждение.
Определяя риск-факторы, мы задаём направления развития событий, которые могут привести к инициирующему событию.
Под принципами трудового правапонимают исходные начала, руководящие идеи, определяющие внутреннее единство и направление развития системы норм трудового законодательства и регулируемых ими общественных отношений.
Целью данного исследования являются выбор направления развития компании на основе социально-этических принципов выявления резервов, выработка политики выживания в условиях конкуренции.
Зато есть какое-то загадочное чутьё, предвидение, предчувствие общих направлений развития экономики.
Эти цели, помимо определения направления развития компании, играют ещё одну важнейшую роль – они являются ключевым элементом системы мотивации персонала.
Изначально эволюция предоставляет человеку два направления развития, и он сам должен выбирать, какое из них ему предпочтительней.
Как правильно выбрать направление развития информационных технологий в компании на этот период и с чего необходимо начать?
Эта книга ставит перед собой задачу помочь вам сформировать собственное мнение о возможном направлении развития экономики и рынков и на основе его решать, как действовать.
Прогнозирование призвано выявить важнейшие проблемы и направления развития страны.
Здесь играет роль, используются ли они в коммерции и принимаются ли реальным миром, каким правом голоса наделены их владельцы, каков потенциал и направление развития компании и т. д.
Собственник самостоятельно руководит своим предприятием, определяет приоритетные направления развития своего маленького дела.
Как, впрочем, и с тем, что гадание не даёт стопроцентного результата. Оно только указывает наиболее вероятное направление развития событий.
Ход событий подталкивал к выводу, что революция – не магистральное направление развития буржуазной цивилизации.
В том, что это стратегически правильное направление развития для фармдистрибьютора, сомнений не было.
Человек как создатель несёт ответственность и определяет направление развития технологий, но в то же время в них самих заложены внутренние свойства, не поддающиеся контролю человека.
Однако такие вещи отнюдь не определяют направления развития культуры.
Необходимо отметить, что сам набор технических действий не имеет прямого отношения к направлению развития личности занимающегося.
Принимая решения о направлении развития бизнеса, вы должны чётко определить и учитывать свои персональные цели.
Основным направлением развития стало увеличение и усложнение мозга, развитие органов чувств.
Харизматичность менеджеров неизбежно отразится на их подчинённых, что будет определять направление развития организации.
Эти и другие вопросы, связанные с новой ролью учителя сегодня, всё чаще встают перед исследователями – разработчиками стратегических направлений развития образования.
Невозможно запретить людям размышлять, читать или медитировать, но можно им помочь и указать направление развития.
С соучредителем вы будете принимать решения по различным направлениям развития предприятия, разрабатывать стратегию и тактику действий, определять объём работы и величину оплаты персонала.
Ведущей формой организации педагогического процесса служит комплексное занятие, в ходе которого одновременно реализуется несколько направлений развития ребёнка.
Но каким был человек, давший новое направление развитию мировой философии? Каковы основные этапы его биографии?
Перепробовала разные направления развития, поучилась в разных местах, в том числе в педагогическом училище.
Кавказоведение становится одним из наиболее интенсивных направлений развития российской науки.
Таким образом, основным направлением развития современной системы образования является полная его цифровизация.
Изучение истории также является одним из главных направлений развития культуры.
Все введённые в жизнь чудеса составляли новое направление развития человечества, и это направление было движением вспять, или лжепрогрессом.
Можно выделить несколько важнейших направлений развития в данной области управления портфелем кредитных карт.
Мировые войны, мировая экономика и мировые финансы, элементы глобального управления мировой системой государств и самим историческим процессом, попытки формирования и утверждения мировых идеологий, борьба за статус определяющего направления развития центра мировой системы- всё это и многое другое стали элементами (частью) процесса объединения человечества в единое социальное, экономическое и политическое сообщество.
Такое второе прочтение неявно присутствует в броделевском описании «финансовой экспансии» как признака зрелости определённого направления развития капитализма.
Например, в новых или молодых быстрорастущих отраслях – там, где барьеры для входа низки, уровень инноваций высок, прогнозировать спрос очень сложно, а относительные позиции конкурентов постоянно меняются, – компания часто может радикально изменить направление развития отрасли посредством какого-то инновационного хода.
Одним из важных направлений развития систем записи явилось создание формализованных языков, играющих большую роль в современной логике и математике, а следовательно, и во всех науках, использующих логико-математический аппарат.
Каково дальнейшее направление развития моей отрасли?
В финансовой политике конкретизируются основные направления развития народного хозяйства, определяются общий размер необходимых финансовых ресурсов, их источники и направления расходования, прорабатывается механизм регулирования и стимулирования финансовыми методами социально-экономических процессов.
Остановимся кратко на основных этапах и направлениях развития теории менеджмента.
Аналитика должна способствовать формированию стратегического целеполагания и направлений развития государства и общества.
То, что ранее не вызывало особого интереса у большей части участников оборота и воспринималось ими как очередная бюрократическая формальность, сейчас превратилось в одно из наиболее обсуждаемых на самых различных площадках и самом высоком государственном уровне направлений развития законодательства.

Ассоциации к словосочетанию «направление развития»

Все ассоциации к словосочетанию НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направление развития»

  • Он доказывал, что бедность России происходит не только от неправильного распределения поземельной собственности и ложного направления, но что этому содействовали в последнее время ненормально привитая России внешняя цивилизация, в особенности пути сообщения, железные дороги, повлекшие за собою централизацию в городах, развитие роскоши и вследствие того, в ущерб земледелию, развитие фабричной промышленности, кредита и его спутника — биржевой игры.
  • Со смертью матери окончилась для меня счастливая пора детства и началась новая эпоха — эпоха отрочества; но так как воспоминания о Наталье Савишне, которую я больше не видал и которая имела такое сильное и благое влияние на мое направление и развитие чувствительности, принадлежат к первой эпохе, скажу еще несколько слов о ней и ее смерти.
  • Дальнейшее развитие, занятия и направление еще более отвели Райского от всех преданий старины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «направление развития»

Ассоциации к словосочетанию «направление развития»

Каким бывает «направление развития»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я