Предложения со словосочетанием «светлые голубые глаза»

Автомобиль как вкопанный остановился на месте, и я увидел устремлённые на меня с каким-то странным выражением светлые голубые глаза, такие проницательные и холодные, что мне сразу стало как-то не по себе.
И искрящиеся льдом, практически прозрачные очень светлые голубые глаза.
Темноволосый, с короткой стрижкой, он обладал выдающимся подбородком и прямым носом, светлые голубые глаза ярко выделялись на смуглом лице.
Лицо он поднял к небу, светлые голубые глаза следили за пролетавшей чайкой.
– Вы не ушиблись, юная госпожа? – светлые голубые глаза смотрели на неё с искренней теплотой и сочувствием, а голос звучал вполне дружелюбно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льноводный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внешностью он не блистал: объёмный, с горбинкой нос; слишком светлые голубые глаза; русые, местами рыжие волосы и глубокая ямочка в подбородке.
Запомнился капитан катера – невысокий светловолосый худой помор с необычно светлыми голубыми глазами.
Очень светлые голубые глаза сверкнули, – Позволите взглянуть?
На фоне красноватого морского загара особенно ярко выделялись удивительно светлые голубые глаза.
– Мне необходимо получить знания о зачаровании, – ответила я, смущаясь, потому что его светлые голубые глаза пронизывали меня насквозь, изучая каждый изгиб лица, – только вы можете помочь в этом.
Картину дополняли светлые голубые глаза с задорным блеском и чёрные, как уголь, короткие волосы, прекрасно подчёркивающие красоту личика школьницы.
Его светлые с рыжиной волосы и очень светлые голубые глаза указывали на его германское происхождение.
Это был высокий сгорбленный старик лет шестидесяти, он тяжело опирался на палку; его светлые голубые глаза составляли странный контраст с загорелым, почти коричневым лицом.
Волосы старухи, ниспадавшие почти до пояса, были совершенно седыми, но её невероятные, очень светлые голубые глаза могли бы принадлежать совсем юной девушке; они были такими прозрачными, словно сквозь них можно было пройти.
Светлые голубые глаза посажены чуть глубоко, как бы выглядывая из под бровей, или насмешливо и презренно оглядывая окружающее, или внимательно, до деталей, подозрительно высматривая что-то, он то и дело мог сощурить взор, напрячь мышцы лица, и мимика для его возраста, подошедшего к сорока годам, оставалась яркой и артистичной, хотя морщины уже успели пройтись по лицу, да и седина покрыла добрую треть волос.
Длинные седые волосы развевались вокруг испещрённого сетью глубоких морщин лица, а светлые голубые глаза тревожно мерцали.
Её длинная толстая коса доходит до тонкой талии, а светлые голубые глаза прекрасны.
Его тёмно-каштановые волосы развивались по ветру, касаясь плеча, а смуглое от солнца лицо встречало воздушные потоки, демонстрируя светлые голубые глаза, внимательно обозревавшие окрестность.
В светлых голубых глазах невозможно было что-то прочитать, красивое напудренное лицо хранило совершенно бесстрастное выражение.
Смуглая, невысокого роста, с чёрными волосами, которые падали на грудь и плечи, и неожиданно светлыми голубыми глазами.
У неё были тёмно-русые длинные волосы, заплетённые в толстую косу и невероятно светлые голубые глаза.
Мальчик вернул мне улыбку. В его светлых голубых глазах весело заплясали отражения бликов солнца на воде.
На поляну вышла девушка очень похожая на неё: отличалась гостья только пепельными длинными волосами, которые доставали колен, и яркими светлыми голубыми глазами.
В основном это были высокие, статные белокурые юноши и девушки с классическими, чуть удлинёнными чертами лица и светлыми голубыми глазами цвета ясного неба.
В коридоре я машинально заглянула в зеркало, висящее у входа, и мне показалось, что мои и без того слишком светлые голубые глаза ещё сильнее побледнели, а тёмные волосы, наоборот, почернели, став похожими на крыло из моих снов.
По-мальчишески светлые голубые глаза сияли без какой-либо веской на то причины, потому что молодым не нужны поводы для счастья.
Губы у неё были скорбно поджаты, выкрашенные в светлый тон волосы забраны назад так туго, что светлые голубые глаза казались немного раскосыми.
Высокий и сильный, с поразительно светлыми голубыми глазами и белокурой короткой стрижкой.
Его светлые голубые глаза загораются враждой, а жёсткие волосы топорщатся, как чешуя гремучей змеи.
Только не выходят из головы светлые голубые глаза с карими лучиками.
Ему было около пятидесяти, седая борода и очень светлые голубые глаза делали его лицо если не привлекательным, то таким, на котором задерживается взгляд.
Его светлые голубые глаза глядели ясно и спокойно; его голос был тих и мягок, как всегда.
На круглом одутловатом лице с двумя рыхлыми подбородками, с обвисшими веками, с кожей в красноватых капиллярах приковывали к себе внимание светлые голубые глаза, заставляя забыть о подбородках, веках и прочем.
Вот она сидит, небольшая, но уже и не маленькая, вроде не девочка, но ещё и не женщина; сидит, и светлые волосы её взъерошены от недавней словесной борьбы, светлые голубые глаза блестят добротой и любовью, улыбаются и умеют говорить вместо рта – да, так гораздо лучше, пусть молчит.
Глянув на подходившую женщину светлыми голубыми глазами, четверо братьев стащили с голов просоленные зюйдвестки, и русые волосы заплескались на ветру.
Была приветливой и прямой с агрессивными, могла, не отводя светлых голубых глаз, без иронии или досады кивать и поблагодарить за урок в ответ на открытое хамство, понимая при этом чёрту, у которой необходимо наносить удар.
Квадратный подбородок украшала щетина, а прищур светлых голубых глаз дополняли внушительный облик современного викинга.
– Все! – торжественно резюмировал старичок, разворачиваясь ко мне, принимая добродушный вид и взирая светлыми голубыми глазами.
Необыкновенно светлые голубые глаза с чёрными зрачками и тёмно-синей окаёмкой радужки блеснули озорством, аккуратные малиновые губки улыбнулись, показав прелестные белые зубы, на щеках сверкнули ямочки и раздался звонкий хохот.
Первая – крашенная в неестественный кислотно-рыжий цвет – худая до жути – в тёмно-синем пальто и угги – потирая от снега светлые голубые глаза, запыхавшись, вбежала в холл.
Рыжая как-то странно прищуривается, и в её светлых голубых глазах появляется мягкое свечение.
А вот светлые голубые глаза, обрамлённые густыми тёмными ресницами, мне почему-то запомнились больше всего.
Девчонка вздыхает, и только сейчас я замечаю, как опухли светлые голубые глаза. Как будто она плакала несколько часов подряд.
Утро не задалось с раннего завтрака, за которым к нам присоединилась высокая смуглая брюнетка с пугающе светлыми голубыми глазами.
Чёрные смоляные кудри вместе со светлыми голубыми глазами создавали такой приятный контраст, что даже мне иногда хотелось коснуться загадочных чёрных маленьких спиралек у самых щёчек милой подруги.
Сознание покинуло его через несколько секунд после того, как светлые голубые глаза заметили на себе две ярко-синие светящиеся точки в почти непроглядной тьме мутной жидкости внутри тяжело вздыхающей мириды.
В такие моменты его светлые голубые глаза горят чистым восторгом, а мощный поток эмоций, дикое смешение которых я про себя называю «жаждой приключений», валит меня с ног, если забываю притушить восприятие.
У него были очень пронзительно светлые голубые глаза, красивого цвета, холодные, спокойные, такие светлые, что она даже перестала плакать, вглядываясь в них.
Светлые голубые глаза сильно контрастировали с тёмными кругами, а выражение глаз походило на взгляд дикого зверёныша, загнанного в клетку.
Мертвец сидит за рулём, гордо выпрямив спину, глядя на дорогу светлыми голубыми глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлые голубые глаза»

  • В первые минуты Самгину показалось, что она стала милее и что поездка за границу сделала ее еще более русской; ее светлые голубые глаза, румяные щеки, толстая коса льняного цвета и гладко причесанная голова напоминали ему крестьянских девушек.
  • С ним говорила миловидная белокурая арестантка, светлыми голубыми глазами смотревшая на собеседника.
  • Вот господин в каком-то полувоенном, полустатском костюме, на вид ему лет сорок-сорок пять, шатен с пробивающейся сединой в волосах на голове и длинной бороде, со светлыми голубыми глазами, в старой истрёпанной офицерской фуражке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «делать голубые глаза»

Значение словосочетания «на голубом глазу»

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «делать голубые глаза»

1. разг. притворяться непонимающим, незнающим, неосведомлённым

Все значения словосочетания «делать голубые глаза»

Значение словосочетания «на голубом глазу»

1. разг. притворяясь незнающим, наивным

Все значения словосочетания «на голубом глазу»

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «на голубом глазу»

Синонимы к словосочетанию «светлые глаза»

Синонимы к словосочетанию «голубые глаза»

Синонимы к слову «светлый»

Синонимы к слову «голубой»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я