Карта слова «бежевый» примеры предложения

Предложения со словом «бежевый»

Выбор остановился на платье бежевого цвета в мелкий цветочек из плотного хлопка, с рукавчиками-фонариками, с белым кружевным воротником.
Под ним скрывалось простое бежевое платье с украшенным вышивкой и белыми рюшами лифом и подолом.
Тогда как для коричневого и бежевого костюмов потребуется ремень коричневого цвета.
Светлые бежевые стены, обитые тканью с крупным ромбовидным рисунком, деревянный пол из широких досок, отполированный так, что, казалось, оттолкнись – и покатишься.
В это время снежный барс, закутанный в длинный бежевый плащ, спускался по тропинке, ведущей с горы к набережной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: феромоны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одет он был тоже в светлую рубашку с галстуком, который ему явно мешал, и бежевые брюки свободного покроя.
Получилась весьма уютная комната в моих любимых бежевых тонах, где приятно читать, работать и принимать посетителей.
Без этих подарков судьбы у меня были бы большие риски бросить на пол бежевый ковёр и мучится от непонимания, что не так с моим интерьером.
– Почему же вы не пьёте? – спросил один из гостей, парень в лёгкой бежевой рубашке с коротким рукавом.
Она была одета в лёгкий бежевый костюмчик, такой же, как и у других работниц магазина.
Сцена, основой которой являются тёплые бежевые оттенки, освещённая ровным мягким светом, создаст у человека ощущение спокойствия, уюта и тепла.
Парень кивнул, снял пальто, оставшись в чёрных джинсах, тонком бежевом свитере, но сумку вешать не стал, а, сев на диван, поставил её на колени.
Стены тоже отделаны полированным деревом мягкого бежевого цвета, с красивой резьбой в виде тонких цветов и вьющихся стеблей с пышными листиками.
Кровать была маленькая и с виду жёсткая, коричневый ковёр пах так, как и должен пахнуть старый ковёр, а бежевые обои отставали от стен в углах.
Перед ним лежал крупный, довольно упитанный малый в коричневых вельветовых брюках, рубашке в синюю клетку с открытым воротом и бежевой кожаной куртке.
На голове у неё, как и утром при посадке в поезд, сидела шляпа-сафари, но бежевую куртку она сменила на воздушное светлое одеяние.
Вся мебель была сделана из натурального дерева, а стены покрывала бежевая ткань с красивым рисунком.
На женщине были тёмные брюки, начищенные кожаные сапоги для верховой езды и розовый жакет поверх бежевой блузки.
В каждой спальной комнате с голыми, крашенными бежевой краской стенами, где система отопления скорее морозила, чем согревала, на двухэтажных кроватях, сваренных из серых стальных труб, спали по шестеро детей.
У меня множество профессиональных фотографий, но на аватарке канала до сих пор стоит такое портретное фото, сделанное на фоне бежевой шторы.
Женщина сидела за столом в элегантном бежевом брючном костюме и потягивала кофе из небольшой позолоченной чашечки.
Потом он одним движением заправил свою аккуратную рубашечку под ремешок на бежевых шортах, тоже очень ладно сшитых, простроченных по всем швам коричневой ниткой.
Его бежевые штаны и белая футболка, выделявшая мышцы, голова в форме бильярдного шара и коротко стриженная бородка никак не попадали под стандартный образ федерального агента.
Если кожа светлая, то подойдут светлые бежевые тона – нейтральные или с розовым оттенком.
Заправила постель бежевым покрывалом и, посмотрев на портьеры, поморщилась.
За большим бежевым рулём сидит папа, он выглядывает в окно машины в сторону порта, где над каким-то судном только что пальнуло вверх тоненьким облачком желтоватого дыма.
Она присмотрела одни бежевые лодочки на тонких скошенных каблучках за шестьсот тридцать рублей на распродаже.
Там уже не было никаких следов трапезы, зато на столе появилась бежевая шёлковая скатерть с кистями и ваза с тремя чахлыми цветочками, наверняка из оранжереи.
Его строители отремонтировали в первую очередь, выкрасив стены в приятный бежевый цвет и настелив новые полы вместо сгнивших прежних.
Он приблизил лицо к экрану, вглядываясь в изображение. С полдюжины серых шариков парили на бежевом фоне.
Когда «комиссия» всё одобрила, мне подобрали лаковые бежевые туфли, клатч в тон туфлям, образ дополнили висящими серьгами, и, конечно же, прицепила новую брошь.
Кресла перетянуты бежевой кожей.
Меня усадили в уютное бежевое кресло и вручили микрофон.
Кухней служило небольшое помещение, в которой всё было в мелкой бежевой плитке, с замысловатыми орнаментами на полу.
Надела тонкий бежевый плащ, повязала на шею платок.
Значит, придётся отказаться от костюмов чрезвычайно модной в этом сезоне гаммы: не может же он к брюкам оттенка ночных фиалок взять серые или бежевые перчатки.
На женщине был элегантный белый костюм, белые туфли-лодочки и белая сумочка в тон; один край небрежно наброшенного на плечи лёгкого бежевого шарфа почти касался колен.
На полу – белый кафельный пол с коричневыми островками, на котором стояли мягкие бежевые диваны с кофейными столиками.
Ну что вы творите?! – подтянутый пожилой мужчина снял очки, достал из нагрудного кармана щегольского бежевого пиджака платок и методично принялся протирать стёкла, периодически увлажняя их собственным дыханием.
И стоящая рядом с ним в скромном платье с длинными бежевыми юбками и туго затянутой талией красавица-блондинка, что доходила макушкой ему до середины груди.
Одета девушка была в какие-то совершенно не предназначенные для дачи и раннего мая мини-тряпочки – шортики и открывающий пупок топик, на который сверху была накинута короткая бежевая курточка.
Но не успела она отойти от двери, как вдруг столкнулась с женщиной лет сорока в длинном бежевом пальто.
Я надела красивое бежевое платье с пикантным вырезом, соблазнительное строго в рамках приличий, выбрала туфли к нему, не самые удобные, но изящные и дорогие, собрала волосы в хвост, аккуратно подкрасила губы.
Она была одета в тренировочные штаны, облегающие её несколько полноватые, но красивые ноги, и в свободную бежевую футболку.
Просторный бежевый льняной костюм сидел на нём идеально, ни единой складочки, как будто он только что надел его.
Пушистый бежевый ковёр, в котором утопали ноги, когда я всё же решилась войти после ненавязчивого покашливания за спиной, скрывали стук невысоких каблучков.
Простые и недорогие, но однотонные бежевые занавески пропускали в комнату лучи закатного солнца.
– Они спят вот в этом… – сообщила лупоглазая помощница, присев на вешалку с однотонным бежевым халатом, под ним обнаружилась белая рубашка до середины щиколотки и белые штанишки.
Плюс окно, большущее, занавешенное плотными бежевыми шторами.

Значение слова «бежевый»

Цитаты со словом «бежевый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бежевый»

БЕ́ЖЕВЫЙ, -ая, -ое; Разг. То же, что беж. Бежевые туфли.

Все значения слова «бежевый»

Синонимы к слову «бежевый»

Ассоциации к слову «бежевый»

Что (кто) бывает «бежевым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я