Предложения со словосочетанием «различные музыкальные инструменты»

С глубокой древности в таких случаях и шаманы, и целители использовали воздействие на слух человека с помощью различных музыкальных инструментов.
По всей видимости, различные музыкальные инструменты существовали у всех первобытных людей.
Из комнат, расположенных по бокам коридора, доносились звуки различных музыкальных инструментов, красивые и не очень, типа гаммы.
Мы оказались в огромном зале, заполненном различными музыкальными инструментами и тысячами свечей, что висели в люстре под потолком, стояли в маленьких канделябрах на фортепиано, в огромных подставках на полу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаффорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В те годы, когда большинство его ровесников осваивало различные музыкальные инструменты, он убивал лягушек у кромки пруда, вспарывал маленьким перочинным ножичком их скользкие тельца и подолгу рассматривал алые внутренности с белёсыми прожилками.
Далее, вдоль левой стены, стояли различные музыкальные инструменты и аппаратура.
Он оставил после себя только два десятка различных музыкальных инструментов.
Поэтому рекомендуется с младенческого возраста заниматься различными музыкальными инструментами.
Мифы и легенды описывают происхождение различных музыкальных инструментов, песен, танцев, и церемоний.
По углам были расставлены и разложены по полочкам различные музыкальные инструменты, начиная от дудочки и заканчивая электронной гитарой.
Девушки зашли в вестибюль, на противоположной стене под потолком во всю длину находились подвешенные различные музыкальные инструменты.
Его настенные узоры, сделанные из разукрашенного кирпича, изображали различные музыкальные инструменты, художников, музыкантов, танцоров, которые стоят в позах, подобных греческим рисункам на вазах.
Композиция и создание музыки: детям предлагается создавать свои собственные музыкальные композиции, используя различные музыкальные инструменты или компьютерные программы.
Стоит прибавить к тому же, что в руках мраморные девы держали различные музыкальные инструменты.
И везде инструкторы учили нас иметь привычку слушать по радио или по телевидению и уметь различать звучание различных музыкальных инструментов в симфонических оркестрах.
Помимо всего прочего антураж дополняли различные музыкальные инструменты, которые так же попадались неожиданно, забытые кем-то и лежащие где придётся.
Ощущение было таким, словно там развлекалась целая толпа звуковых маньяков, обожавших пытать различные музыкальные инструменты.
Безусловно творческими людьми признаются также музыканты, то есть люди, которые по заданной программе в такт наловчились нажимать на кнопки различных музыкальных инструментов.
То тут, то там играли на различных музыкальных инструментах барды.
Кроме того, по залу были расставлены высокие стеклянные витрины, в которых, дожидаясь своего часа, покоились различные музыкальные инструменты, начиная от губных гармошек и заканчивая скрипками и саксофонами.
Мы вошли группой в залу на втором этаже здания, полной различных музыкальных инструментов.
Все артисты и, тем более, не артисты, занятые в спектакле, владеют различными музыкальными инструментами или исполняют вокальные номера.
Следовательно, функция музыкотерапии – вывести организмическое восприятие музыкальности, пока бессознательное для субъекта, на сознательный уровень с помощью различных музыкальных инструментов, а также пения или танца.
Она лёгкими шагами прошла в обширную комнату, заполненную различными музыкальными инструментами.
Жена научила супруга играть сначала на гитаре, потом он сам заинтересовался и освоил различные музыкальные инструменты.
Вся мебель, включая столы и стулья, барные стойки и даже полы, издавала звуки различных музыкальных инструментов при каждом соприкосновении с каким-либо предметом.
В итоге все трое спустились на этаж ниже в концертный зал, где на сцене стояли различные музыкальные инструменты.

Значение словосочетания «музыкальный инструмент»

Значение слова «различный»

Значение слова «музыкальный»

  • МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАЛЬНЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «музыкальный инструмент»

Музыкальный инструмент — особый прибор, специально приспособленный для извлечения музыкальных звуков. См. также инструмент.

Все значения словосочетания «музыкальный инструмент»

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «музыкальный»

МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство.

Все значения слова «музыкальный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «музыкальный инструмент»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «музыкальный»

Синонимы к слову «инструмент»

Ассоциации к словосочетанию «музыкальный инструмент»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «музыкальный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я