Карта слова «гармоничный» примеры предложения

Предложения со словом «гармоничный»

Тихие посиделки по вечерам, дружное в унисон молчание – всё это отнюдь не способствует развитию гармоничных отношений между двумя "тихонями".
Видимо, именно эти образы вызвали отторжение со стороны советских критиков, которые ожидали более гармоничного развития человека при коммунизме.
Всегда в таких ситуациях, если женщина достойно переживает расставание, она становится более счастливой, не совершает прежних ошибок и способна построить более гармоничные отношения.
Эти конфуцианские принципы стали неотъемлемой частью бизнес-культуры азиатских тигров, поскольку они помогали создать гармоничное сочетание традиций и инноваций.
Давайте откроемся для искусства, вдохновимся его силой и допустим, чтобы оно помогло нам лучше управлять нашими эмоциями и достичь более гармоничной жизни!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ёфикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предложенная нами система коррекционно-развивающих занятий направлена на развитие гармоничной личности ребёнка.
Вас убедили мои слова, и вы захотели стать гармоничным человеком – заниматься спортом, повышать уровень своего интеллекта, отказаться от вредных привычек, полюбить окружающий мир, полюбить себя?
Вы можете встретить идеального партнёра, но из-за личной неготовности, психологических травм или установок вам не удастся создать гармоничные отношения.
Сейчас формируется потребность в достижении гармоничного состояния, что позволит выжить в сумасшедшем ритме быстроменяющегося мира.
Наверняка многим из вас уже знакомо это прекрасное чувство, когда благодаря полученным знаниям и опыту вы начинаете видеть всё в новом свете, мир становится гармоничнее, а жизнь – осознаннее.
На самом деле случаи, когда супруги изначально составляют гармоничную пару и в семье сразу царит мир и лад, – редчайшее исключение.
Даос полагает, что совпадения – часть гармоничного мира, а потому все события находятся в одинаковых отношениях друг с другом, выше какой-либо причинности или схожести.
Такое проявление внимания становится важной стратегией проявления любви, это очень поможет ребёнку строить гармоничные отношения с другими людьми.
В личной жизни и в дружбе, точно так же, как и на работе, основой для построения гармоничного взаимодействия между людьми прежде всего является именно таинственное умение правильно общаться!
Сочетание современных арт-объектов и классической старины очень гармоничное, даже плаксивые недовампиры не раздражают.
Таким образом, наделённый некогда сакральным содержанием, декор ныне утратил обереговые, магические смыслы, однако сохранил значения эстетические, служащие целям создания гармоничной среды.
На этой территории удалось объединить и сделать единым гармоничным целым сложные и не похожие друг на друга художественные направления севера и юга.
Цельность есть гармоничная жизнь всех тел человека в радости.
И, судя по тому, какие невиданные успехи в экономике демонстрирует эта удивительная страна, этот путь – путь построения гармоничного общества – может стать примером для всех.
Гармоничный образ, возникший в результате слияния ионийской и дорийской культур, наглядно представляет чернофигурная и краснофигурная вазопись V века до н. э.
Она для тех, кто хочет изменить свою жизнь, создать гармоничный союз.
Несмотря на своё исключительно сложное строение, человек представляет собой удивительно гармоничное сочетание великого множества различных структур, в первую очередь энергетических.
То есть оно выстраивает гармоничное сочетание частных и общественных интересов.
Это ставит меня в уникальное положение, помогая соединить эти две точки зрения и два стиля работы и добиться более гармоничных взаимоотношений между бизнесменами и разработчиками программного обеспечения.
Эта концепция определяет основы гармоничного сосуществования общества и природы на планете.
Греки считали сферу наиболее гармоничной формой из-за очевидной геометрической простоты.
Те, кому это удалось, становятся источником вибраций, вполне гармоничных предмету своего желания.
Угрюмое выражение глаз, недовольные морщинки на лбу, уныло опущенные уголки рта самые правильные и гармоничные черты лица превратят в гримасу.
Пятая глава раскроет секреты построения гармоничных отношений для интровертов. Мы узнаем, как найти взаимопонимание с экстравертами и как беречь свои границы.
Но когда сохраняется более или менее гармоничное единство их деятельности под контролем рассудка, в экстремальных ситуациях это помогает сохранить здравый смысл и продуманность поступков.
Небольшая разница в характерах супругов помогает создать гармоничную семью, потому что один из супругов дополняет другого.
Архитектор стремился сделать так, чтобы замок выглядел единым гармоничным ансамблем, а не совокупностью случайных зданий возведённых в разные столетия.
Мононормы были направлены на обеспечение присваивающей экономики, гармоничное существование первобытной общины и воспроизводство человека.
При этом очень важно, чтобы складывалась гармоничная картина, а не возникало ощущения цветового беспорядка.
Большинство крупных народов имеет несколько этнографических типов, составляющих гармоничную систему, но весьма разнящихся между собой как во времени, так и в социальной структуре.
Они являются гармоничными личностями, обладающими достаточной энергией для успешного выполнения установленных задач и достижения поставленных целей.
Родители – не дизайнеры внутреннего мира ребёнка, они только помощники, которые должны способствовать гармоничному развитию человека, максимально соответствующего его естественному существу.
Только от правильного выбора зависит, станет ли этот фактор условием создания новой гармоничной связи в вашей семье или разобьёт вдребезги и то, что было.
Так уж получилось, что у большинства людей с этим гороскопом большие и выразительные глаза и действительно очень красивые, гармоничные лица.
Другие полагают, что неравенство естественным образом снижается или же спонтанно обретает гармоничные формы, вследствие чего не нужно делать ничего, что могло бы нарушить это счастливое равновесие.
Любой нарядившийся в такой жилет тотчас же станет гармоничной частью городской инфраструктуры, и мы не обратим на него внимания.
Либо какая-то планета, из более дальних, разрядит эту точку гармоничным аспектом.
Книга написана, для желающих, иметь всегда гармоничное тело и душу.
В восточной философии есть прекрасная аллегория гармоничного движения по жизни. Это движение представлено в виде колесницы.
Хотя лучшие дома были симметричны и имели гармоничные пропорции, строители не знали ни угольника, ни отвеса.
Мир, в котором будет найден гармоничный баланс между новыми формами сетевого взаимодействия, основанными на доверии, и традиционными иерархиями.
Годы, которые мы провели в его школе, пишет он в этой книжонке, не только способствовали формированию гармоничных личностей, но и были самыми счастливыми в нашей жизни.
А вот если вода слышала гармоничные звуки и добрые слова, кристаллы льда из неё получались такие ровные, что глаз радовался.
Эти колебания нарушают гармоничную работу в основном сердечной чакры и солнечного сплетения (четвёртой и пятой чакр), а частично и половой чакры (шестой) — чьи собственные колебания равняются 5, 2 и 1 герцам соответственно.
Но тем не менее любой человек не только может пробудить эти способности в себе и развить лучшим образом, но и должен сделать это обязательно, так как сочетание внутренней чистоты и света – это единственное естественное состояние организма и только оно обеспечит гармоничное взаимодействие с окружающим миром и другими людьми.

Цитаты из русской классики со словом «гармоничный»

  • Социалистическое общество, которое в результате образуется, не будет ни совершенным, ни гармоничным, ни лишенным противоречий.
  • И вы, Лариса Платоновна, когда вам Бог дарует дочку, подобную вам своею красой, блюдите, Бога ради, сей прелестный цветок от дыхания лести и, сделайте милость, воспрепятствуйте этому грубому мнению, которое имеет насчет красоты ваш циник-дядя: он врет, что красотой успешнее играть на низших регистрах; нет-с, красота, как совершенство природы, должна брать могучие и гармоничные аккорды на самых высших регистрах.
  • Звонили часы непрестанно, колебля глухую тишину; и в этот гармоничный, отдаленно прекрасный звук вливались мысли и тоже начинали звенеть; и музыкою становились плавно скользящие образы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гармоничный»

  • ГАРМОНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Благозвучный, стройный. Легкость — необходимое условие для удачного 301 перевода Гомера. Стих его очень гармоничен по-гречески. Чернышевский, Пропилеи, Сборник статей…, изд. П. Леонтьевым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАРМОНИЧНЫЙ

Цитаты со словом «гармоничный»

  • Жест должен отражать мысль, он гармоничен или глуп в зависимости от того, умен артист или нет.
  • Начало всех приёмов — в гармоничном сотрудничестве правого и левого. Левая рука держит жизнь и смерть. Правая рука управляет ими. Четыре конечности есть суть четыре опоры неба. Они проявляют восемь направлений, Инь и Янь, внешнее и внутреннее.
  • Как люди могут только думать, что наука сухая область? Есть ли что-нибудь более восхитительное, чем незыблемые законы, управляющие миром, и что-нибудь чудеснее человеческого разума, открывающего эти законы? Какими пустыми кажутся романы, а фантастические сказки — лишенными воображения сравнительно с этими необычайными явлениями, связанными между собой гармоничной общностью первоначал, с этим порядком в кажущемся хаосе.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гармоничный»

ГАРМОНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Благозвучный, стройный. Легкость — необходимое условие для удачного 301 перевода Гомера. Стих его очень гармоничен по-гречески. Чернышевский, Пропилеи, Сборник статей…, изд. П. Леонтьевым.

Все значения слова «гармоничный»

Синонимы к слову «гармоничный»

Ассоциации к слову «гармоничный»

Что (кто) бывает «гармоничным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я